Turnigy Monster Beatle 1/16

Паниковский
Саригор:

Такое чувство что стоит удлинить.

А можно уточнить, для каких целей строится сей чудо-аппарат? То есть понятно, что основная цель - потому что руки чешутся:) Но ведь не на полке он после постройки будет стоять? Что это будет - акробатика а-ля Станноид, лазание по грязи, отжиги на площади всем на удивление? Потому что в зависимости от этого ответ на поставленный вопрос может быть разным.
И я имею ИМХО, что не стОит пренебрегать подгонкой шасси под конкретный кузов, иначе потом всё упрётся именно в него - без кузова кататься не пойдёшь, а удлинять/укорачивать лексановые кузова не так-то просто.

Stannoid
Dx:

Тогда можно попробовать добавить один единственный мощный полевик.
easyelectronics.ru/o-poiskax-...umentacii.html
как тут. Он обеспечит защиту от переполюсовки и мягкий пуск.
На схеме P-канал сверху. Можно поставить также N-канал снизу.

Это лишнее падение, лишний нагрев, лишние потери. Да сопротивление у него мало, но на таких диких токах это имеет значение. Почитал про защиту от переплюсовки полевиком, хмм интересно. Я всегда использовал диод. тыц

А с чего ты взял, что полевик сделает мягкий пуск ? Там как раз написано, что нужен запас по току тк в схеме есть конденсаторы.

Stannoid:

Вот вот, теперь прикинь селиконовая изоляция на этих проводах имеет очень плохую теплоизоляцию, когда греешь зажигалкой моментально остывает и рядом с нагретым местом вообще холодная изоляция.

Прочел свою писанину 😃 А меня никто не поправил. Опечатка моя. Селиконовая изоляция имеет не плохую теплоизоляцию - а ХОРОШУЮ теплоизоляцию ! Прогреть такую изоляцию трудно.

Саригор
Паниковский:

А можно уточнить, для каких целей строится сей чудо-аппарат? То есть понятно, что основная цель - потому что руки чешутся:) Но ведь не на полке он после постройки будет стоять? Что это будет - акробатика а-ля Станноид, лазание по грязи, отжиги на площади всем на удивление? Потому что в зависимости от этого ответ на поставленный вопрос может быть разным.

Ну почему сразу по грязи,в первую очередь конечно интерес сделать то чего ни делали еще до меня,по крайней мере того чего я еще не видел.
Я и с авто 1:1своим эксперементирую,поставил бампера от другой модели,приборную панель…
По площади конечно можно,но лучше по карьеру где я работаю,всё таки это оффроуд…
А если конкретно для чего…,чтоб было.

Паниковский:

И я имею ИМХО, что не стОит пренебрегать подгонкой шасси под конкретный кузов, иначе потом всё упрётся именно в него - без кузова кататься не пойдёшь, а удлинять/укорачивать лексановые кузова не так-то просто.

Я не говорил что тот кузов лексановский.обыкновенный пластик,от китайской игрушки.
Прыгать я не собираюсь,ну может пару раз 😃 если получится.

Dx
Xoma73:

Спер у Кости 😃

Ох тыж ё. Хочу. Дайте 8)

quadro

не прошло и полгода как я наконец получил сий агрегат
в качестве tx/rx заказывал Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver.
как теперь это правильно соединить вместе?
провода от серво втыкаю в ch1 (при этом поворот работает), другой разъем идет в гнездо с питанием, но при этом издаются звуки якобы нет сигнала.
когда использую дополнительный акк для приемника и один из других его разъемов (например ch2), то якобы все ок, но не пойму что нужно нажимать для начала движения.

Паниковский
quadro:

как теперь это правильно соединить вместе?

Аппа “моде 2”? Провод от регуля в 3-й канал(а не в гнездо питания), провод от сервы в 1-й канал. Самый тёмный провод в колодке от сервы/регуля должен быть обращён к нижней стороне приёмника(без картинки), это “минус”. Дополнительного акка не нужно, всё запитается от одного через регуль. С напряжением акка не промахнись, 7-12,6 В. Левый стик по вертикали будет газом, а правый по горизонтали - рулём. В настройках аппы выбрать “моде 2”.

quadro
Паниковский:

Аппа “моде 2”?

мод 1
В настройках не нашел как поменять мод, только нагуглил, что надо разбирать и менять стики местами.

И это… можно ли сделать, чтобы машина помедленнее ездила?

EVO37
Паниковский:

Левый стик по вертикали будет газом

только раз это моде 2 то слева будет трещотка,у меня так же было(разорился на gt3) я просто поставил газ на руль высоты-2 канал(это на футабе,а вот как на турниге не знаю,ну наверно также),а серву подключил в на руль направления-4 канал,немножко неудобно,потому что на самолях и на санях,да и везде газ слева,но легко привыкается

quadro
EVO37:

ну раз моде 1,то всё наоборот,газ на газ))-3 канал вроде,а серво на элероны-1 канал

да, теперь управление интуитивное, только стик справа не возвращается в исходное положение
можно ли как то использовать левый стик? или все таки придется менять стики местами?

EVO37
quadro:

только стик справа не возвращается в исходное положение

так поставьте на левый стик газ,так вроде удобней,по крайней мере на всех игрушках так…
ну а если хотите поменять,то вскрывайте передатчик,с правого стика убирайте трещотку(металлическая пластинка),ставьте её на левый,а с левого убирайте пружинку и ставьте её на правый

quadro
EVO37:

так поставьте на левый стик газ,так вроде удобней,по крайней мере на всех игрушках так…

да, теперь все норм
только слишком быстро едет машина ((

EVO37
quadro:

только слишком быстро едет машина ((

хм…это вроде никого не огорчало))на улице самое то!а для дома надо меньше масштаб или сенсорный двиг

Dx

Кому быстро а кому и медленно 8) В настройках аппы ищите расходы.
А так - краулер нужен. Он быстро не ездит 8)

EVO37:

или сенсорный двиг

Мифический Сенсорный Двиг 8) Да. Нету сенсорных нашего размера. Ну совсем.

Саригор
Dx:

Кому быстро а кому и медленно 8) В настройках аппы ищите расходы.
А так - краулер нужен. Он быстро не ездит 8)

Мифический Сенсорный Двиг 8) Да. Нету сенсорных нашего размера. Ну совсем.

все можно приколхозить

Stannoid
quadro:

да, теперь все норм только слишком быстро едет машина ((

В этой апе кучу настроек. Расходы уменьшай машина медленней поедет. Как натренируешься ездить расходы изменишь. Очень популярная апа. В инете море документации и обсуждений ее, много альтернативных прошивок. Есть русский мануал. Даже на НК есть русский мануал на нее. По твоей ссылке на апу внизу кнопка FILES.

Тоже использую такую же, и на вертолетах летаю и на авто моделях гоняю. Я использую ELE (элеватор- 2 канал) как газ всех авто. RUD (руддер-4 канал) - на рулешку. Привык на вертолетах так летать, елеватор вертолет наклоняет вперед и назад, а руддер поворачивает вокруг оси. У меня и механически и электронно апа на моде два настроена.

Xoma73:

Легкая жизнь у жука еще…

У моего жука почти такая же жизнь 😃 Отличное видео, великолепный башинг там ! Саважики там прыгали и маленькие и большие …

EVO37:

хм…это вроде никого не огорчало))на улице самое то!

Человек пусть лучше учится на ограниченных расходах.

quadro:

мод 1 В настройках не нашел как поменять мод,

MENU зажать (ввалился в настроки) - кликнул MENU - вниз до меню STICK SET - там выбор всех четырех мод.

ganushak

Под двигатель 2100 Rpm\V с лидерхобби хорошо встали на Костины хексы колеса от 1\10 A2016T - диски, наполнитель и резина

На 2S плавно едет, трогается на ровной дороге без щелчков двигателя, на 3S едет хорошо.

Электроника на этой машинке стоковая, драйвер двигателя ощутимо греется.

Повороты влево-вправо приходится зажимать настройками аппы, в крайних положениях цепляют шасси.

Фотки:


Pluschit

Здравствуйте, уважаемые!

Настал черед очередной закупки для жука. Не могу понять вот эта бабочка для него подходит или нет? Внешне все нормально кроме отсутствия отверстий для крепления штырей на которые корка насаживается hobbyking.com/…/__19854__Aluminum_Front_Shock_Towe…

И вопрос такой. Поменял серву на 929MG. Она пищит в нулевом положении постоянно. Пытается в ноль точно выставиться. Крутнешь руль вправо-влево - замолкает. Это нормально?