Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid

Простите за офтоп, но народ просит всештаки !

ganushak:

саваж + грейд стоит стоко же скока и 2 жука+грейд. Почти одинаково. Цифры можно увидеть?

Я тут уже описывал немного сравнения, и решил заглянуть в цифры. Вспомнил что это не сложно тк все для саважа я покупал в трех магазинах, и будет полезно потом в дневник это положить. На амайне и лягушках и ХК я брал. Еще я брал на НК двигатель и рег , но это был чисто эксперемент с сенсорным двигателем (плюс дошманский хобикинскговский двигатель сгорел, я это в дневнике недавно описал), все было взято на пробу, так что растраты с ХК не считаем . Считаем только растраты с ХК - аккумуляторов. Аккумуляторы я заказывал с кучей всего для вертолетов и других моделей, поэтому цифры привожу примерно.

Вообще цифры могут быть и меньше если учесть что из этих 4 заказов из США - три экспресс почта. Сам саваж шлют только экспресс почтой из США, из-за веса. Остальные два я заказывал экспрессом только из-за срочности, а это минимум 30-40 баксов чисто доставка. Еще всякие дисконты бонусы и скидки и коды там были в общей сложности баксов на 40-50 в этих заказах. Итого это доставка включена.

Вот что имеем. ЗАКАЗЫ :

  1. Купил я на амайне Саважа с экспресс доставкой+ запчасти+доставка. Итого -479$ (в этой цифре доставка 68$) Есть даже фото что пришло. пришло за 10 дней.

Тут судя по фото : Бабочки, все кулаки, два бампера, кость центральная, два набора дифов, немного шестерен, корка, сервосейвер в сборе, шайбы, рычаги, держатели корки, полуоси.

  1. Несрочный заказ не экспресом с лягушек чисто апгрейдов. Итого -53$ (в этой цифре доставка $6) посылка шла около месяца. Это чашки от НR и по мелочи.

  2. Срочный заказ с экспресом с лягушек. Итого - 135$ (в этой цифре доставка $30) шла посыль около 2 недель. Это - кости кости кости, чашки, шестерни в коробку, рулевые тяги, пины, кое какие специфические шпильки, апгрейд шестерен от HR шестерен в коробку, набор апгрейд НR из 4 разных пиньенов.

  3. Срочный заказ с экспрессом с амайна. Итого - 137$ (в этой цифре доставка $30) шла 11-12 дней. Это - подшипники подшипники (не родные тк родные дорогие), еще кости, полуоси, новые 4 диска, новая резина гладиатор, корпуса дифов, вили бак на саваж, еще шестерня в коробку прозапас, прокладки в слиппер, специфические прокладки.

  4. Хобикинг. Я брал разные паки, но приведу пример на одном типе пака (всего у меня 4 пака на саваж). Вот таких у меня пару штук. hobbyking.com/…/__15518__Turnigy_6000mAh_2S2P_7_4v… Заложив 4 штуки в корзину получаем итого -140$ (доставка 40$ без экспресса , но такая из-за веса)

ОБЩАЯ СУММА ИТОГО 479+53+135+137+140=944$ Если учесть что сейчас бакс взлетел из-за сезона отпусков, а брал я по более низкому курсу раньше беру средний курс 31 рубль. Получаем 944*31=29624 руб.

Полностью упакованный саваж с тучей апгрейдов в трансмиссии, тучей запчастей, и тучей самых мощных паков.

Кстати пластиковые запчасти на саваж стоят столько же как и на жука, а может даже дешевле. Дело в том что хобикинг пакует по одной детальке и стоит 1-3 бакса. А у саважа наборчик стоит 10 баксов, но это целый литой наборчик из ТУЧИ запчастей, и там она не в одном эгземпларе, а мелочь даже в нескольких. Хоть ты и покупаешь целый набор из-за одной детальки, но получаешь запас. Таким образом я купил уже почти все наборы, и на 90% пластиковыми деталями обеспечен, а они ГОРАЗДО РЕЖЕ ломаются по сравнению с жуком. Я сломал несколько штук, но они не ломаются а появляется трещина и все ремонтируется при помощи капровновой нитки и суперклея. В своем дневнике есть фото и описание.

ВОТ пример. кликните на фото для приблежения.
www.amainhobbies.com/…/HPI-Bumper-Skid-Plate-Set
amainhobbies.com/…/HPI-Plastic-Shock-Parts-Set

Зарядку не считаю тк она у меня была.

Мне лень считать на жука сколько я потратил за почти год, но я думаю гораздо больше. При том что на жуке я гораздо меньше ездил чем на саваже.

ganushak
Stannoid:

Несрочный заказ не экспресом с лягушек

Станислав, “с лягушек” - это откуда? За подробный обзор - с деталями и ценами - спасибо.

UP: “Лягушки” - www.toadzrc.com

Саригор
SLAffka10:

… ушло около 30 к рублей.
саваж можно щас найти саваж за 12 к (без АКБ) например такой
(ртр комплект жука стоит ~6.5 к.рублей , с АКБ)

Я не готов отдать месячную зарплату за модель,пусть и якобы неубиваемую…

SLAffka10:

Два жука РТР примерно одинаково стоят как один саваж ,готовый к гонке (с акб)

Грейд на саважа дорогой. Захочется Грейдить трансмиссию,нужны будут запчасти, новые АКБ, да Бог знает чего захочется. А может и РТР устроит на пару месяцев.

Вот именно,дорогой.меня лично пока устраивает жук с его ходовкой.да и грейд не дорогой,если приспичит.

SLAffka10:

Меня с жуком не устроило 😁
ну докупишь ты че надо на саважа , выйдет где то так же тыщ 30, если прогрейдить его еще.

Не,я лучше два жука возьму постепенно и буду с женой гонять, чем один саваж в одни руки…ИМХО.

bullet7

На двух жуков потратил 17 р. Плюс в Москве купил ещё одного жука б.у. пару раз.с мешком запчастей за 4.5 р.
Катаемся с дочкой постоянно , стараемся без столкновений.
На данный момент имеем двух обкатанных жуков +один на обкатанный +4 акума +2 пульта 3 канала +зарядка Б6 ас + гору запчастей включая 3 дифа и прочее.
Я думаю за 21.5 р. очень даже не дорого.

Алюминий не покупал.

Stannoid
ganushak:

UP: “Лягушки” - www.toadzrc.com

Да они, но они перестали работать с Россией. Все в новь зареганые пользователи не будут обслуживаться. Тк были убытки с некоторыми клиентами. В России много халявщиков и кидал, плюс почта работает плохо. Плюс из США , кроме экспресса, треки по России не трекаются, а некоторые люди этого не понимают и скандалят. Поэтому лягухи работают только со старыми клиентами, кто давно зареган и не когда им ничего не предъявлял.

Очень хороший магазин. Самый не дорогой и высылают быстро. Вот тут это обсуждали. rcopen.com/forum/f23/topic247531
НЕ РЕКЛАМА ! Чисто мои впечатления …

antonbaton

Могу внести “свою” ясность, аспекта с ценами…

жук + полный грейд жука (кроме ЗЧ от Кости) + 2 пака + 2 сервы + аппа gt3c (2 RX) + полный комплект (пластика и не только, на срочняк), но без дополнительного двига и ESP = $ 329

… и не стоит забывать, что жук, все таки “скромнее” по габаритам, иногда это гуд…

самое ГЛАВНОЕ, кто и как использует, жука и саважа, если как в видео “…SKATE PARK PAiN…”
то, конечно - только саваж!
если покатушки с долей экстрима - жук!

интересно, тоже, при постановке на саваж - колес (2х кратного размера, другого двига, ESP и т.п.), неужели, все будет так радужно???

Ведь на жука, все пытаются колхозить…всё, что превышает сток, по размеру и по ВЕСУ как минимум в 2 раза…(те же колеса и .т.п.), отсюда, большая часть проблем…

Цитирую Stannoid

Stannoid:

Что там происходит ? Думаешь там просто гайка раскрутилась ? Там полуось диск раскромсала. Думаешь это был единственная подобная поломка ? Я только на этих колесах полоуоси несколько штук и ломал, на стоковых колесах не разу.

Хорошо сказано +

SLAffka10:

Цены на убийства я знаю, несу отвествтенность за свои действия. Более дорогую модель я бы кошельком тянул очень тяжело, и наверно относился бы к ней более трепетно.

это, пожалуй, Ахилесова пята, но не повод к печали))

SLAffka10:

и больше всего напрягают диффы. Зная что при отжиге они умирают, просто боюсь , трясусь за них. Конечно диффы напрягают и не дают расслабиться.

Колхоз - тело добровольное)))

SLAffka10
Саригор:

Не,я лучше два жука возьму постепенно и буду с женой гонять, чем один саваж в одни руки…ИМХО.

взял второго жука (ралли, какая разница) по той же причине - вдвоем все таки веселее. Все таки у модели свой характер и когда его понимаешь, видишь на что способна модель и какую цену заплатишь за тот или иной финт
НАпример удар в камень на скорости стоил 150 рублей (рычаг, потерянная кость + доставка оного из Китая😁)
Приземление с нескольких метров на скорлупу - 240 рублей (скорлупа+доставка)

Пока что обвес в алюминии, электроника хорошая (сток-регуль, сток-мотор, серва другая), и больше всего напрягают диффы. Зная что при отжиге они умирают, просто боюсь , трясусь за них. Конечно диффы напрягают и не дают расслабиться. Жалко, все таки 320рублей коробка в сборе с доставкой.

Stannoid:

Мне лень считать на жука сколько я потратил за почти год, но я думаю гораздо больше. При том что на жуке я гораздо меньше ездил чем на саваже.

Вот видите как. Саваж будет по-живучее, может в итоге и не дороже жука+его прокачка. Зато пришли к этому сам, что тоже приятно!
Мне нравится жук тем что его как то не жалко убивать, что ли. Цены на убийства 😁 я знаю, несу отвествтенность за свои действия. Более дорогую модель я бы кошельком тянул очень тяжело, и наверно относился бы к ней более трепетно.

Саригор:

Я не готов отдать месячную зарплату за модель,пусть и якобы неубиваемую…

Выбирая жука, я тоже посмотрел на ценник $70 с мыслью … 2200 руб за модель… Вот ХАЛЯВА!!! ТО ЧТО надо!
Оказался прав, кроме цены! Цену платишь в рассрочку, десскать… Жук дает кредит, если можно так выразиться…

bullet7:

Я думаю за 21.5 р. очень даже не дорого.

Да, прикольно что тут народ вскрывает “карты” с тратами на жука. не каждая модель так затянет за относительно небольшую сумму денег. Все таки в этом жуке что то есть! 😁

Dx
Stannoid:

… Поэтому лягухи работают только со старыми клиентами, кто давно зареган и не когда им ничего не предъявлял…

Ух ты. Надеюсь одного небольшого заказа хватит на звание “старого” клиента 8)))

osy13

Думаю взять жука в комплект к саважу 😃
Все 90 страниц ветки не осилил. Подскажите какой аккумулятор туда лучше всего влезает и что купить сразу из запчастей?

SLAffka10
osy13:

Подскажите какой аккумулятор туда лучше всего влезает и что купить сразу из запчастей?

в ветке уже говорилось. в первых наверно 3-5 страницах все подробно описал Стас. залезте в его дневник на крайняк. Рекомендую брать Ралли - база длиннее, аесли нравятся колеса от жука - докупите и будет норм. скорлупу можно приколхозить. на шассь от ралли подойдет www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… как влитой. Юзаю, нравится, о других АКБшках не задумываюсь… а на шассь от жука встанет без колхоза 1700мах…
блин ну тут же все расписано было, сначала почитайте 5-7страниц… в пору в шапке темы уже фак делать.

Саригор
osy13:

Думаю взять жука в комплект к саважу 😃
Все 90 страниц ветки не осилил. Подскажите какой аккумулятор туда лучше всего влезает и что купить сразу из запчастей?

А я осилил.тупо читал и делал закладки
))
Запчасти:
rcopen.com/forum/f76/topic237070/390

Stannoid
antonbaton:

интересно, тоже, при постановке на саваж - колес (2х кратного размера, другого двига, ESP и т.п.), неужели, все будет так радужно???

Туда не зачем ставить большие колеса. Там и так стоковые колеса в костях пины неплохо рубят и чашки разлетаются в хлам, вес у саважа приличный почти три кило. Тоесть размер в полтора раза больше, а вес почти в три раза. Проходимости и так хватает.

antonbaton:

Ведь на жука, все пытаются колхозить…всё, что превышает сток, по размеру и по ВЕСУ как минимум в 2 раза…(те же колеса и .т.п.), отсюда, большая часть проблем…

По моему чисто от желания перейти на больший масштаб наименьшими затратами (то есть не покупать новую шась), увеличить проходимость. Узнать что будет, а как узнаешь , больше так делать не будешь. Я большие колеса один раз ставил, откатал несколько паков, диск сломал один, снял. Хотя запасной диск приехал с ХК. Еще большие колеса это больший вес колеса и большая не подрессоренная масса. Тем ни менее фан был отличный, и видео тоже !

Все собираюсь эти колеса от большого шорта поставить на саважа (ониж по хексу там как раз подходят), но они уже стоковых колес.

Dx:

Беда.

Да не говори, лень матушка 😃 “Как яхту назовете так она и поплывет …”

SLAffka10:

в пору в шапке темы уже фак делать.

Я так понял это в этом форуме не возможно. Читал об этом в ветке о работе форума. Там предлагали главному админу форума сделать возможность постоянного редактирования первого сообщения создателю темы. Админ сказал это не возможно … Хотя во многих форумах такая возможность есть. Туда бы можно было хотябы ссылки накидать по всей ветке …

antonbaton
Stannoid:

Туда не зачем ставить большие колеса. Там и так стоковые колеса в костях пины неплохо рубят и чашки разлетаются в хлам, вес у саважа приличный почти три кило. Тоесть размер в полтора раза больше, а вес почти в три раза. Проходимости и так хватает.

Т.е. КАК БЫ, при условии, что жук гораздо легче и меньше, то его родные колеса, почти соответствуют его реалиям, на нем, много раз благодаря его размеру и весу, на скорости проскальзывал, перепрыгивал, те препятствия, которые не вариант “взять” с места, даже с увеличенными “тапками”))), мне кажется, что проходимости для него (у него) достаточно…
Т.к. еще и занимаюсь джипингом, скажу, что подготовленные и усиленные УАЗЫ, зачастую застревают и “тонут”, там, где облегченные “котлеты”, на меньших колесах - “пролетают”…

Соглашусь, Ваша идея, сделать из жука телегу-неваляшку, меня весьма затронула…это действительно зачОт !!! (дважды), хотя нет (трижды)

ganushak

Пока старшие в спортлагере - машинки могут катать и такие девочки:

Приехали на почту еще колеса от десерт багги 1\10, на выходных поставлю, покажу 😃

Xoma73

Стоит менять стоковые передние амморты на такие? Просто на лидирхобби остается место от движка.
Заказываю такой www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224079&L… будут работать вместе с 45а регулем.
По деньгам уже не могу больше вкладывать
Поэтому выбор между
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001225013&L…
и
hobbyking.com/…/__19855__Aluminum_Rear_Shock_Tower…

Что-бы выбрали вы?)

ganushak

Выбор между амортизатором и алюминиевой бабочкой - как между теплым и жидким, профит совершенно разный 😃

Думаю, что амортизаторы интереснее, что-то изменится в поведении машины, а сломанная пластиковая бабочка при необходимости легко “лечится” накладкой из жести, вырезанной ножницами, у меня одна такая уже долго живет, жду когда сломается что-то рядом, чтобы был стимул поменять на новую.

Xoma73
ganushak:

Выбор между амортизатором и алюминиевой бабочкой - как между теплым и жидким, профит совершенно разный 😃

Выбор тюнинга)

ganushak

Смена амортизатора может поменять поведение машины в движении, смена материала бабочки - нет.

Xoma73
ganushak:

Смена амортизатора может поменять поведение машины в движении, смена материала бабочки - нет.

Придут ли они заправленные и будут ли лучше стоковых за эти деньги. ВОТ В ЧЕМ вопрос 😁