Turnigy Monster Beatle 1/16

ganushak
Stannoid:

ЭТО либо ВОДА либо ПЕСОК забился в колеса, другого не дано

Поролоновая прокладка могла разойтись по месту склейки - тоже нарушение балансировки. Теоретизирую, на практике такого не видел.

Саригор

Отодрал резину с внешней стороны диска,надорвалась в одном месте сцуко, внутри всё сухо и чисто,поролон сидит ровно,не сбит.
Есть подозрение что посадочное гнездо,под хекс что ли, может раздолбалась.

Костя попросил выложить ништ яки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

ganushak

По первой ссылке - набор колес с 12мм хексами - можно будет ставить многие колеса от 1\10 масштаба.

У Кости один комплект алюминиевых 12 хексов покупал весной, но он уже, похоже, свернул производство тюнинга на жука, увы.

Xoma73

Думаете это без проблемные хексы?

antonbaton


…интересно, что теперь будет “сворачивать”…
жаль, что в передний дифф, если поставить, то повороты…😉

Xoma73
antonbaton:


…интересно, что теперь будет “сворачивать”…
жаль, что в передний дифф, если поставить, то повороты…😉

выходную…

Саригор
antonbaton:


…интересно, что теперь будет “сворачивать”…
жаль, что в передний дифф, если поставить, то повороты…😉

А что им будет,главное зацеп

Stannoid
antonbaton:

…интересно, что теперь будет “сворачивать”…

Будет со временем стираться входная маленькая шестерня, как и раньше стиралась, если использовать не дрифтовые колеса. Но она будет стирается гораздо реже этих “гребаных” сателитовых шестеренок. Кстати при дрифтовых колесах жук будет ездить достаточно долго без поломок. На таких колесах нагрузка на трансмиссию минимальна. Разгон медленнее. Колеса будут как ослабленный слиппер …

antonbaton:

жаль, что в передний дифф, если поставить, то повороты…

Зато проходимость на высоте, а скорость на поворотах сбрасывать придется 😃

ganushak:

По первой ссылке - набор колес с 12мм хексами - можно будет ставить многие колеса от 1\10 масштаба.

Лучше не использовать пластиковые хексы с другими колесами, кроме дрифтовых. Сворачивать начнет.

sh4erb
bullet7:

Опять сдох диф ,ещё не разбирал но думаю входная шестерня. Народ может чё не так делаю 5 минут и кирдык.

у меня такое было когда центральная шестерня (большая где сателиты) сломалась. Она тогда отходит в сторону и входная дифа очень быстро стирается, буквально за пару минут. Разбери и проверь.

Саригор
sh4erb:

у меня такое было когда центральная шестерня (большая где сателиты) сломалась. Она тогда отходит в сторону и входная дифа очень быстро стирается, буквально за пару минут. Разбери и проверь.

Сделай проходной диф и большая шестерня не будит люфтить за счет прижима второй маленькой:)
Или ось по толще вставить,со сверла по моему кто то делал…

bullet7

Вчера разобрал.
Стёрлись сателиты ,центральная шестерня цела.Когда менял входную шестерню не обратил внимание на износ сателитов(перебирал на пляже).
Вчера сдохла серва в более новом жуке , но она с самого начала вызывала подозрение (пойдёт на включение света когда приеду с отпуска)
Серва с металлическим редуктором куплена ,только проблема просверлить отверстие в качалке - здесь не чем .

Xoma73

Прям шурупчиками. Из тех что держать стаб к корпусу диффа. Потихоньку ими расширяйте дырку. Я так делал

Xoma73

Получил регуль 45а+ программ карта , карбоновое днище и алюминевые верхние рычаги… кайфую 😃

Саригор
bullet7:

Серва с металлическим редуктором куплена ,только проблема просверлить отверстие в качалке - здесь не чем .

Нагрей иголку на огне и дырявь,срезаеш оплавленую часть и дальше саморезом прикручиваеш…

Stannoid

Тоже взял дрифт колеса по сварму Кости. Буду блочить только и перед и зад, чтобы еще сильнее заносило. Попробуем подрифтить в экстрим парке. А блочиный диф это хорошая идея ХК, выпустить такой апгрейд.
Мой сварм rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Stannoid#catalog

Саригор
Stannoid:

Буду блочить только и перед и зад,

Чет я не понял:)

antonbaton
Саригор:

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение Буду блочить только и перед и зад,

Саригор:

Чет я не понял

Думаю подразумевалось…
…Буду блочить только или перед или зад…😁

Stannoid
Саригор:

Чет я не понял

Имелось в виду что я заказал вот этот наборчик. Это 4 дрифт колеса и один блокиратор дифа. А еще я заказал второй наборчик. Этим наборчиком я заблокирую второй дифференциал. Получим безбашенный дрифт 😃 Первого наборчика у меня в сварме нету тк я его взял по сварму Кости. Вот пользуйтесь пока работает