Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
Sour41:

Жук из стока только колёса и корпусе дифференциалов всё остальное в тюне.

Ты ж вроде продал его…

Stannoid
Sour41:

Решил взвесить “насекомых”. Слева “Стальной таракан” справа Жук из стока только колёса и корпусе дифференциалов всё остальное в тюне. разница в весе не большая)) но вес впечатляет)

Интересно, а в полном стоке сколько весит жук, может кто нибудь взвесит. Правда вес паков разный у всех. Вот нашел из архива фото. Мой жук почти без тюна. Только свет в корке сделан и радиатор на стоковый даигатель одет. Там еще пару разьемов ХТ60 на свет лишний вес, клеющий пистолет на корке для крепления проводов и ограничивающих резисторов, сами провода, и свитч лишние. Серва еще не родная, а метал гир уже, а она тяжелее. Думаю в стоке с паком будет меньше кило. Какой там пак лежит не помню …

antonbaton:

вот сейчас 3S, получу, и посмотрим))))

У меня при езде на 3S, сателитов хватало на один пак 😃

Sour41:

Сегодняшняя фотосессия “братьев” жуков

Костя - жуковод 😃

Maikll
Sour41:

Сегодняшняя фотосессия “братьев” жуков

Однако , сколько сил было вложено )

Sour41
Саригор:

Ты ж вроде продал его…

выкупил назад) не смог оторвать от сердца)

Stannoid:

Мой жук почти без тюна.

100 гр разница если грубо… 10% понты совсем) …

Maikll:

Однако , сколько сил было вложено )

сколько слов было сказано… и ребёнок пару слов выучил и теперь когда у него что-то не получается он говорит НУ БЛИН! НУ Ё МАЁ! НУ КАК ТАК?!

)))

Вчера развалил блокировку дифа- треснула около подшипника.
Но дрифтить - одно удовольствие, правда база коротковата задницу всё время перекидывает вперёд, но всё равно покайфовал 2 пака )

sh4erb
Stannoid:

Интересно, а в полном стоке сколько весит жук

только-что взвесил - 816 г Жук с коробки + 110 г радиопередатчик и пак 1700 mAh, итого 926 г все вместе.

Sour41

народ помогите оценить моих жуков…
хочу перейти в другой масштаб полностью… с одной стороны жалко , а с другой стороны нету времени на всё , а за сколько продавать не знаю, хочется много но понимание то есть что оно б/у)

Саригор
Sour41:

хочется много но понимание то есть что оно б/у)

Алюминий он и в африке алюминий, 😃
В Авто 1/1 можно сослаться на б/у,это ведь модель.я считаю что б/у он может быть только в стоке.

T72

Такая ерунда с жуком - едет и то как-то неуверенно, и ровно до тех пор пока не застрянет в абсолютно проходимой для него траве. Всё, с этого момента, если есть малейшее сопротивление движению - беда с синхронизацией, дергается и не едет.

Расход на газ 30%. Жука в общем-то всегда и катали так. Но дети в последнее время увлеченно закапывали его в песок, могли перегреть.

Если поставить расход, скажем 80% - резко выстреливает и через несколько метров теряет скорость и останавливается.

Заказывать новый регулятор или проблема может быть в чём-то другом?

Maikll
Sour41:

народ помогите оценить моих жуков… хочу перейти в другой масштаб полностью… с одной стороны жалко , а с другой стороны нету времени на всё , а за сколько продавать не знаю, хочется много но понимание то есть что оно б/у)

Переходи и не жалей , я щас хочу шоссейку от HPI 1/8 , но некоторые все равно модели оставлю .
3000-4000 р в тюне ( больше не дадут )

Sour41
T72:

Если поставить расход, скажем 80% - резко выстреливает и через несколько метров теряет скорость и останавливается.

аккумуляторы хорошие?

Саригор

у меня тоже сегодня жук отключался изза перегрева,по берегу моря по песку гонял,правда по пять минут.
песок тоже не теплый,пол минуты не постоиш голыми ступнями

Stannoid
Sour41:

народ помогите оценить моих жуков…

Закон рынка. Предложение спрос. Смотри по чем продают подобное, если есть конечно такая возможность. Если надо быстро продать делай цену ниже других. Если время не проблема завышай и жди, потихоньку занижая со временем. Вообще БУ достаточно выгодно покупать, тк с БУ идет бонус в виде кучи запчастей - общей стоимостью гораздо больше чем покупать все по отдельности, так сказать оптом покупаешь.

А если брать цену на вскидку, то оценивай все как новое и 30-50% вычитай, тк это все БУ. Даже если запасные детали новые в упаковочке. Побольше фото и описания в объявлении, если будешь объявление тут стряпать, и с рассылкой связываться.

А вообще оставь жука как выставочный экземпляр , потом будешь понемножку катать, настальгировать, все равно много денег с этой китайской автомодели не поимеешь. Мое личное мнение такое.

Sour41

итог вчерашних покатух.
НА жуке порвало задние ЦВД приводы, из за “колобка” НА ПОЛНОМ ГАЗУ…метров 20 точно прокувыркался.

На таракане сожрало передние стоковые сателиты, сожрало заднюю боковую стальную шестерню.
Произошло из за того , что слишком большой зазор между сателитами и боковой шестернёй - подложил шайбы, и при помощи дремеля подпилил главную шестерню. Теперь шестерни имеют большую площадь контакта. на выходных буду ЖЕЧЬ)

фото делать было очень лениво… да и вообще в +35 перебирать модели было очень лениво

Саригор

Первый раз потерял гайку крепления колеса:)
Вроде затянул все…пяти минут не погонял:(

T72
Sour41:

аккумуляторы хорошие?

Да вроде бы нормальные, напряжение в норме - 7.8В. Вообще есть запасная батарея, надо будет проверить.

Sour41
T72:

Да вроде бы нормальные, напряжение в норме - 7.8В. Вообще есть запасная батарея, надо будет проверить.

7.8… как то мало у меня 2S банка до 8.4 как минимум заряжает… а какая токоотдача на нём указана? … может он у вас уже помирает?

Саригор

У меня постоянно на новых акках по 4.19 на банку заряжает,не доходит до 4.20,отключается зарядка

antonbaton
Саригор:

У меня постоянно на новых акках по 4.19 на банку заряжает,не доходит до 4.20,отключается зарядка

У меня так было на 2 и 3 канале балансировки, пришлось откалибровать и теперь все 8 до 4.20В стабильно

Саригор
antonbaton:

У меня так было на 2 и 3 канале балансировки, пришлось откалибровать и теперь все 8 до 4.20В стабильно

А как ты откалибровал?у меня имаксб6.

antonbaton
Саригор:

А как ты откалибровал?у меня имаксб6.

Поройся на ютубе, сам нашел именно там, только у меня зарядник iCharger 208B…
Могу еще посоветовать обратиться в личку ubd он по имаксу спец…