Turnigy Monster Beatle 1/16

SLAffka10

сверел в самаре в розницу 2.1 мм найти с первой попытки не удалось. обзвонил первые 2 страницы выданного яндексом на запрос “сверло 2.1мм самара”
где искать дальше покажет время

Dx

Я на обычном рынке нашёл. Мужики всякие инструменты продают. Взял как 2.2, по факту 2.15 или около того было.

Stannoid
SLAffka10:

выданного яндексом на запрос “сверло 2.1мм самара” где искать дальше покажет время

Ктож будет такой копеечный ассортимент в интернете выкладывать. Ищи фирмы торгующие инструментом, магазины где торгуют крепежными материалами. Там сверлами и торгуют. Таких магазинов даже не в крупных городах навалом. Причем такие магазины если и будут делать свой сайт, то там точно ассортимент сверел не выложат.

Вашего города же дубл гис есть. samara.2gis.ru

Если в нем набрать в поиске “металлорежущий инструмент” + “электроинструмент” + “Крепёжные изделия” И обзвонить эти фирмы по телефону - ты удивишься сколько фирм сверлами торгуют. Тыж живешь в миллионном городе, у вас НАВАЛОМ фирм торгующих инструментом.

SLAffka10
Stannoid:

Если в нем набрать в поиске “металлорежущий инструмент” + “электроинструмент” + “Крепёжные изделия” И обзвонить эти фирмы по телефону - ты удивишься сколько фирм сверлами торгуют. Тыж живешь в миллионном городе, у вас НАВАЛОМ фирм торгующих инструментом.

захвалил город 😃 аж приятно стало! спасибо буду действовать! потом по быстрому болгаркой обрежу и вуаля. а то все встало изза етих сверел. спс за поддержку очень нужна!

Xoma73

Купил лак из поста выше.
430 рублей. Побрызгал плату и появился вопрос. Нужно-ли и можно-ли брызгать на потенциометр.
С приёмником, если на контакты попадет лак, контакт не пропадет?)

Паниковский
Xoma73:

Нужно-ли и можно-ли брызгать на потенциометр.

Ни в коем случае! Капля лака на дорожке потенциометра и серве конец.

Xoma73:

С приёмником, если на контакты попадет лак, контакт не пропадет?

Лак специальный для печатных плат, если бы он был проводником, то он замыкал бы все платы. . . Мог бы и сам догадаться.

Xoma73


где тут дорожка потенциометра? Так, для общего развития.

Паниковский

На обратной стороне коричневого круга. Специально на неё лак не нанесёшь, конечно, но он может затечь, лучше не рисковать. Этот круг вообще лучше не покрывать, только саму плату с электроникой.

Xoma73
Паниковский:

На обратной стороне коричневого круга. Специально на неё лак не нанесёшь, конечно, но он может затечь, лучше не рисковать. Этот круг вообще лучше не покрывать, только саму плату с электроникой.

Спасибо. А на движок сервы?

Mad_Max-F19
Обормотень:

о том как правильно подобрать масло и настроить аморт, тоже не мало. Было бы желание (и время)!

Время нема. Подскажите люди добрые какое взять масло под алюминиевые амортизаторы. 50 асфальт, 50 бездорожье. Жук придет тока в начале октября, поэтому никаких предпочтений по вязкости нет.

VMV

есть 1/16 Brushless 4WD Mini Rally - Extreme Edition
подскажите, какие колеса поставить на зиму для езды по льду, плотному снегу
очень интересно какие из представленных колес для чего предназначены

sh4erb
Mad_Max-F19:

Подскажите люди добрые какое взять масло под алюминиевые амортизаторы. 50 асфальт, 50 бездорожье

думаю 30 тебе будет в самый раз. Хотя по погоде надо смотреть, если очень холодно то и 20 можна.

Stannoid
Xoma73:

Купил лак из поста выше. 430 рублей. Побрызгал плату и появился вопрос.

Никаких брызгалок. Лак нужно кисточкой наносить, будет слой нормальной толщины, дозировку можно контролировать. При распылении лак может попасть куда не нужно, например облачко лака попадет на коллектор двигателя, на потенциометр, на контактные площадки разъема (вот ты как раз про приемник спрашивал).

Если купил баллон для разбрызгивания, пшикаешь в маленькую бросовую кружку и наносишь лак маленькой кисточкой на плату, и только на плату !

Баллон для разбрызгивания предназначен для равномерного нанесения лака на большую площадь быстрым способом. У нас же мелкоскопические хоббийные платы, пшикнешь и все вокруг будет в лаке.

SLAffka10:

захвалил город аж приятно стало!

Я город и не хвалил во все, а тебе открывал глаза на окружающую действительность 😃

Паниковский
Stannoid:

Лак нужно кисточкой наносить, будет слой нормальной толщины, дозировку можно контролировать. При распылении лак может попасть куда не нужно, например облачко лака попадет на коллектор двигателя, на потенциометр, на контактные площадки разъема

Ну или закрывать всё это бумажным скотчем и брызгать из баллона.

antonbaton

Ну к примеру, на плате контроллера мотора, там закрывать нечего, поэтому с просушкой, несколько слоев…а там где “ой”, то делал проще…покупал в аптеке шприц (инсулиновый кажись), брызгал в колпачек балончика и набирал от туда шприц, а затем “дозировано” только в нужные места “капал”, удобно контролировать при этом размер капли и количество лака (толщина слоя)…

В общем Xoma73 “прокачивай” скилл - “прямые руки”…😃

osy13

В субботу и воскресенье все загерметизировал аэрозолью Plastik. Сегодня с сыном опробовали.
Испытания прошли успешно

Саригор
osy13:

В субботу и воскресенье все загерметизировал аэрозолью Plastik. Сегодня с сыном опробовали.
Испытания прошли успешно

моего тоже в лужи тянет,тока я не пускаю,не загерметизированно ниче

osy13

Не, я просто был удивлен…
Я просто вскрыл регуль и приемник, на контакты приемника надел пустые разъемы с контактами и обрызгал все этой штуковиной, сутки сохла, потом еще раз и еще сутки сохла, потом собрал все.