Turnigy Monster Beatle 1/16

SLAffka10

wooohooo !!! *dance* *dance* *dance*
завтра буду собирать машину. посмотрим что будит!!!

Skull
SLAffka10:

купил 2.1 на Троицком рынке, 11 штук =)) маленька люфтит но раз в 50 меньше. резать хвостовик ножовкой, болгаркойс получится:?

Лучше 2,2 мм они как раз, 2,1 не такой эффект. Я просто отламывал двумя пасатижами с запасом, потом примерял и подтачивал напильником.

antonbaton
Skull:

Лучше 2,2 мм они как раз, 2,1 не такой эффект. Я просто отламывал двумя пасатижами с запасом, потом примерял и подтачивал напильником.

Если брать шестерни дифа из упаковки (новые), то 2,1мм влазит с бооольшим трудом, а на “откатанный” дифф, тогда 2,2мм…проверено лично…
Хотя хз, качество не стабильное))

SLAffka10

появилсястальной дифф в наличии gpmparts.com/…/kyosho-mini-inferno-hard-steel-gear…

я бы еще взял, да стеснен в средствах =)))
пока этот опробую. ресток вроде раз в 2 месяца нормальный. п

2.1 сделал штифты) да, есть люфт, меньше но есть) буду пробовать диффы седне, а потом 2.2 буду покупать пробовать )))

Sour41
SLAffka10:

я бы еще взял, да стеснен в средствах =))) пока этот опробую. ресток вроде раз в 2 месяца нормальный. п 2.1 сделал штифты) да, есть люфт, меньше но есть) буду пробовать диффы седне, а потом 2.2 буду покупать пробовать )))

а зачем тебе ещё?

SLAffka10
Sour41:

а зачем тебе ещё?

у меня же две машинки. если одну удасться довести до совершенства, то и вторую неплохо было бы.

результаты испытаний - собрал диффы с шафтом 2.1мм, протестировал. хрустит как и хрустело.хреново кароче. зазор между парой выходная-сателлитник слишком большой, нужно как то сокращать… геморрой опять.

на другой машинке поставил шафты 2.1мм на силумин-диффы. поставил колеса от 10 шорта и пошел жечь по бездорожью во двор. машинка оказалась веселой однако после пака 2200мах 2s отказал передний(болт был незатредлочен) а затем и задний(сожрало выходную) дифф.

все пошло по-новой. никак я не могу нормальный дифф сделать. опять секс

Sour41
SLAffka10:

опять секс

отличительная особенность модели))

VMV
SLAffka10:

сожрало выходную

под шестерню есть ли возможность подложить шайбу

antonbaton
VMV:

под шестерню есть ли возможность подложить шайбу

Причем это упоминалось, гораздо раньше !!!

SLAffka10
antonbaton:

Причем это упоминалось, гораздо раньше !!!

это все онанизм. впрочем, осталось совсем немного, если постараться

SLAffka10

отчет: сегодня обеспечил зацеп выходной + сателлитник. теперь плотно без люфтов.

как следствие начал хруст вдругом месте. оказывается саттеллиты подтерлись малясь. нужно уплотнить дифф (сжать) чтобы не было люфтов теперь в этом. мб пластик корпуса дифа погнуть. пофиг.

я решил проще - на стальную выходную поставил дифф сток из жука. что могу сказать. откатал 3 пака 2200мах пока доволен. со стальным диффом дальше танцевать с бубном буду если опять эта комбинация лететь буду. щас заряжаю акки. свою дозу фана сегодня я получил

SLAffka10

тредлок не справился с нагрузкой. разтредлочилось. затредлочу снова посмотрми. щас пока все опять застой. 2.1мм шафт люфтит тоже нормально. 2.2 буду пробовать

Sour41

а у меня радость… пиньонов принесли горсточку ) да и так по мелочи)

SLAffka10:

тредлок не справился с нагрузкой. разтредлочилось. затредлочу снова посмотрми. щас пока все опять застой. 2.1мм шафт люфтит тоже нормально. 2.2 буду пробовать

попробуй спаять…

alex0676
SLAffka10:

2.2 буду пробовать

На стоке сразу 2,2 ставил. Почему-то я надеялся на лучшее качество у ГПМа(((.

Sour41

так … товарищи какой вывод по ГПМ?

Stannoid
Sour41:

попробуй спаять…

Да ну ты че какая пайка 😵 Пайка нагрузки не держит. Если только варит аргоном варить. Идти к ювелирам. Я пины у костей на саваже варил микросваркой аргоном на саваже, чтоб не вылетали, в дневнике описывал …

alex0676:

На стоке сразу 2,2 ставил.

Я тоже 2,2 ставил. 2,1 болталось.

abraziv73

а GPM шестерни ни кто не пробывал закалить?

Xoma73
abraziv73:

а GPM шестерни ни кто не пробывал закалить?

Приветствую соседей) в ульяновск заезжайте, мы жуков катаемс)

osy13

Хекс стерся. Никто из текстолита не вырезал? Я к тому, как текстолит как материал для хексов?
Думаю пиленуть на ЧПУ

Саригор
osy13:

Хекс стерся. Никто из текстолита не вырезал? Я к тому, как текстолит как материал для хексов?
Думаю пиленуть на ЧПУ

а что люминь сразу не сделать если есть возможность?

osy13

Фрезы тонкой нет чтоб под шпильку прорезь сделать