Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
osy13:

А почему нет? В любом бесколекторнике вне зависимости от связки с регулем (и вне зависимости от мошьности регуля) возможна настройка тайминга

впринципе спорить не буду. но конкретно под эту пару КАК?))))

antonbaton

Очень интересно, а что внутри этого дифа ?! Может кто закажет - расскажет))

Xoma73

Все еще надеемся на новые материалы без изменения цены?)

Stannoid
Sour41:

не спеши) менять спур)

Больно тоненькие дополнительные дыкри. Нодо было больше раза в два делать … Хотя можно и самому разсверлить …

osy13:

Кто нибудь ставил на жука. Какой тайминг поставить для жуковского стокового мотора?

Если прочитать инструкцию любого регулятора, или программатора к регулятору, то там написаны рекомендации по выбору тайминга. А конкретно низкий - подходит ко всем типам двигателя. Средний для двигателей с количеством полюсов более шести. Большой - для очень резвого отклика двигателя на изменение оборотов. и обычно предупреждают - большой тайминг может привести к перегреву двигателя. Так что по идее все двигатели инранеры должны работать на низком тайминге.

osy13:

Я правильно понимаю что для жука вентилятор можно и отключить?

Зимой точно можно … Летом пробовать надо …

osy13:

Чем же он жесткий? То что с запасом - да. Мотор будет грется от неправильно подобранных параметров эксплуатации, например тайминг, а регуль можно хоть на 200 ампер ставить

все правильно, но тайминг меньше на нагрев влияет чем например сила разгона и торможение. При мощном реге надо первое время следить за температурой двигателя и уменьшать параметры все постепенно, возможно придется и расходы в апе будет потом уменьшить.

Паниковский уже об этом написал, прочитал ниже. С ним согласен …

Саригор:

седня герметил приемник с регулем,использовал автогерметик.разобрал всё помазал капитально и собрал,как думаете,от луж спасёт

Сделал только хуже, у бирай герметик с платы нах … Для этого есть лаки всякие. Герметиком промазываю только стыки корпусов гермобоксов у приемников, регуляторов, корпуса сервомашинок. На плату только лак. плата то то нагревается то остывает , появятся мелкоскопические щели между элементами платы и герметиком и туда будет вода затягиваться как губка, за счет капиллярного свойства воды затягиваться в щели. И будет стоять там вечно на плате не испарясь. В домашней воде то будет все работать, а вот в соленой начнет плата гнить .

Саригор:

испытания уже прошли в ванной,модель в воде плавала.видео грузится.

Вода воде рознь. Я об этом описывал в дневнике. Вода и герметизация электроники

Stannoid
Sour41:

впринципе спорить не буду. но конкретно под эту пару КАК?))))

Не понимаю почему ты не понимаешь, или я чего то не понял 😃 Дык под этот регулятор есть программатор В нем и менять тайминг. Нет программатора можно менять тайминг пультом, сидя и считая “пики” с регулятора…

Sour41:

В любом бесколекторнике вне зависимости от связки с регулем (и вне зависимости от мошьности регуля) возможна настройка тайминга

Кажись дошло 😃 Фраза “В любом бесколекторнике” чтоли. Ну человек регулятор имеет в виду наверное. На движке на нашем не поменять. Тайминг регулируется не на всех движках , я только у сенсорников встречал. Там еще графа есть и ± нарисовано. Или это не тайминг движка, а подстройка обратной связи по скрости?

Паниковский
Stannoid:

Или это не тайминг движка, а подстройка обратной связи по скрости?

Это тайминг.

osy13
Stannoid:

Кажись дошло Фраза “В любом бесколекторнике” чтоли. Ну человек регулятор имеет в виду наверное

Ну да, естественно регулятор 😃
Ну просто тайминг в регуляторе обычно либо подбирается, либо настраивается в соответствии с рекомендацией производителя движка. Вот и интересно было, может кто подбирал этот тайминг

Dx

Более жесткие тайминги увеличивают момент и мощность но уменьшают КПД двигла - соответственно резко увеличивают нагрев двигла.

ganushak

Разбирал свои запасы запчастей. На жука есть почти все по несколько раз 😃
Если кому-то срочно нужно и подъехать в Химки быстрее или удобнее, чем ждать из-за границы - буду рад помочь.

Да, еще есть карточки программироания HK, Turnigy

Хоррот

Товарищи, а передние и задние амортизаторы чем отличаются?

antonbaton
Хоррот:

Товарищи, а передние и задние амортизаторы чем отличаются?

Только длиной

Windows74

Как изгнать воду из колес? Покатался по глубоким лужам “без ограничений”. Герметился предварительно спреем “PLASTIK”. Спрею - зачот. По колесам - вопрос!

ganushak

Заклеивать дырки в ободе (опционально), сверлить на резине (на протекторе) две диаметрально противоположные.

System

Я себе тоже присмотрел эту машинку . Начитался отзывов положительных и насмотрелся видео в ютубе . На этой недельке думаю уже заказать , требуется помощь )

Какие акки оптимальнее всего впихнуь туда на 2 банки , чтобы и по времени дольше покататься и без ущерба машинке.
И какие запчасти сразу лучше купить чтобы не делать 10 посылок.
Это будет первая модель р\у машинки . Не хочется просто чтобы из-за 1 детальки все стояло месяц без дела

osy13

Самый классный аккумулятор вот такой. Только нужно ограничитель в аккумуляторном отсеке машинки открутить, чтобы он влез.
Чаше всего ломаются передние рычаги, нижний и верхний. Рычар сломался кость выпала и потерялась, соответственно костей нужно купить. Серва сдожла на третьей покатушки.
Ну и лично мое мнение нужно заменить регулятор и купить карту программирования. Стоковый регулятор нормальный но больно с места рвет.
Клипсы теряются

System

Спасибо. ограничитель это пластмасса которая держит акк ? вобще сколько хватит времени на 1700 ман , он как бы рекомендуется

Если вам не сложно , ткните носом по ссылке что пригодиться докупить по части ходовой .
Если что то стоит взять из алюминия можете подметить , а я по бюджету уже посчитаю =)

(рег пока не буду брать , серву лучше тогда посоветуйте )

osy13
System:

Спасибо. ограничитель это пластмасса которая держит акк ?

Да, ну скажем так, придерживает с боку

System:

Если вам не сложно , ткните носом по ссылке что пригодиться докупить по части ходовой .

Я же перечислил
Почитайте еще тут

System:

Если что то стоит взять из алюминия можете подметить , а я по бюджету уже посчитаю =)

А все что там есть нужно брать. Люфтов меньше будет

System:

кстати что за стоковый рег стоит на нем ?)

А фиг его занет, на нем не написано

System
osy13:

Я же перечислил
Почитайте еще

спасибо за полезную ссылку

osy13:

Я же перечислил
Почитайте еще

спасибо за полезную ссылку

Саригор
osy13:

Самый классный аккумулятор вот такой. Только нужно ограничитель в аккумуляторном отсеке машинки открутить, чтобы он влез.

а по длине слипер не будет задевать акк?