Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
Паниковский:

Я может чего-то не понимаю. . . Но зачем это всё?

лучше на практике бы показал как это работает

Sour41

ТУт практика нужна…
ДАже трудно чтото предположить… всё так неоднозначно

DVE
Xoma73:

То что я всегда хотел.
Это смесь шорт корса с жуком.
Грубо говоря, просто надежный шорт.

Жук честно говоря, меня например достал 😃
Дома лежит целый пакет запчастей, но невозможно угадать что в этой китайской лотерее вылетит в следующий раз, ибо мелких частей в жуке немеряно, и почти каждая может поломаться или потеряться. То шестеренка пластмассовая сточится, то винтик какой от тряски вылетит, то серва полетела, следующими наверно движок и регуль будут… В итоге на 5-6 откатанных акков 2 месяца ожидания всякой фигни. Надо было сразу 2х жуков брать, одного для катания, второго как донора на запчасти.

Если этот шорт действительно будет надежен, то надо брать, если та же китайская лотерея, то ну нафиг 😃 Лучше взять что-то подороже, но чтобы ездило а не стояло в вечном ремонте…

Xoma73
DVE:

Жук честно говоря, меня например достал 😃
Дома лежит целый пакет запчастей, но невозможно угадать что в этой китайской лотерее вылетит в следующий раз, ибо мелких частей в жуке немеряно, и почти каждая может поломаться или потеряться. То шестеренка пластмассовая сточится, то винтик какой от тряски вылетит, то серва полетела, следующими наверно движок и регуль будут… В итоге на 5-6 откатанных акков 2 месяца ожидания всякой фигни. Надо было сразу 2х жуков брать, одного для катания, второго как донора на запчасти.

Если этот шорт действительно будет надежен, то надо брать, если та же китайская лотерея, то ну нафиг 😃 Лучше взять что-то подороже, но чтобы ездило а не стояло в вечном ремонте…

Я вас так понимаю 😁
У самого Жук стоиг гнеет на балконе грязный… 😭
А на новой моделе откатал уже паков 5 по 1-1.5 часа езды наверно 😃) Но тоже не без поломок, к сожалению.
Я вот скоро начну использовать жука по назначению, вот и посмотрим, сколько он будет жить в моих руках по назначению. Ибо раньше я его исключительно в грязь гонял, сейчас же это будет асфальто-снежная машина.
Как и всех вас, меня тоже заколебали дифференциалы. Поэтому заказана блокировка теперь и для переднего диффа + 4 выходных шестерни. Все, должна быть очень долго катающая конструкция.
П.С Мне пофиг на углы разворотов 😃)

fsr=

Так что, блокированный дифф решает проблему со сточенным диффом?

Саригор
DVE:

Жук честно говоря, меня например достал 😃

Если этот шорт действительно будет надежен, то надо брать, если та же китайская лотерея, то ну нафиг 😃 Лучше взять что-то подороже, но чтобы ездило а не стояло в вечном ремонте…

надумаете продавать, кликните…

Xoma73
fsr=:

Так что, блокированный дифф решает проблему со сточенным диффом?

ну там как-бы просто не остается того, что стирается 😃
Менять только выходные шестерни.

Саригор:

надумаете продавать, кликните…

10 колесного замутишь? 😃

baiker_v106
Xoma73:

Я вас так понимаю 😁
У самого Жук стоиг гнеет на балконе грязный… 😭
А на новой моделе откатал уже паков 5 по 1-1.5 часа езды наверно 😃) Но тоже не без поломок, к сожалению.
Я вот скоро начну использовать жука по назначению, вот и посмотрим, сколько он будет жить в моих руках по назначению. Ибо раньше я его исключительно в грязь гонял, сейчас же это будет асфальто-снежная машина.
Как и всех вас, меня тоже заколебали дифференциалы. Поэтому заказана блокировка теперь и для переднего диффа + 4 выходных шестерни. Все, должна быть очень долго катающая конструкция.
П.С Мне пофиг на углы разворотов 😃)

вы его уже приобрели???

antonbaton

10 колесного, конечно забавно…
А вот 8х8 (4 передних поворотных)…и “тополь-М”, на ней возить))))

Саригор
antonbaton:

10 колесного, конечно забавно…
А вот 8х8 (4 передних поворотных)…и “тополь-М”, на ней возить))))

со скоростью жука:)
идеи были,нет комплектующих.чет зафлудили мы…

7 days later
VladimirVRN

Доброго времени суток! Вот такой пиньон hobbyking.com/…/__11196__Pinion_Gear_2_3mm_0_5M_8T… подойдет на все стоковое? И еще какой мотор поставить чтобы KV был минемален? Задача сделать ее как можно медленнее и спокойнее?

sh4erb

пиньен подойдет, только придется проточить паз под верхнее крепление двига, а то в стоке паз слишком короткий и пиньен не будет зацеплятся со спуром. По двигателю - было уже много раз - поиск по теме поможет.

MtDmitriy
VladimirVRN:

Доброго времени суток! Вот такой пиньон hobbyking.com/…/__11196__Pinion_Gear_2_3mm_0_5M_8T… подойдет на все стоковое? И еще какой мотор поставить чтобы KV был минемален? Задача сделать ее как можно медленнее и спокойнее?

К словам товарища sh4erb добавлю, что если цель - сделать “медленнее и спокойнее”, то немаловажную роль помимо пиньона и двигателя играет ESC. Стоковый слишком агрессивный и “рвет” с места. Если взять на ХК альтернативу с возможностью программирования настроек (с пульта/карты) - то можно будет значительно “утихомирить” машинку на стартах. Это все тоже ранее здесь обсуждалось (причем не так давно).

Dx

Давно тоже обсуждалось (что характерно)

Sour41

И если хочется плавности то надо брать сенсорную систему)) … Божеее как кайфово на ней катать)

osy13

А какую сенсорную? Для таих маленьких их похоже нет

Xoma73

Как же круто катать жука после троффийки! Не ожидал прям 😃
Поставил колеса от шорта 1:16 мелкие, заблочил оба диффа, поставил 3х витковый 4300 kv вместо 12ти виткого 2000 kv и наслаждаюсь 😃