Turnigy Monster Beatle 1/16

antonbaton
Sour41:

Так же имеет смысл проложить шайбы на осях рачагов верхних, если там есть люфт.

Он там конструктивно имеется…смысл есть !

SLAffka10

даров друзья давно не виделись) а если точно-не виделись ваще…

не прошло и года как я владелец жука, потом второго,А уже ремонтировать реально насто…надоело. щас валяются на стенде брошенные. осталось от них 2 аппы, короб запчастей, 4 липошек, зарядка. даже забыл чо у них в последний раз сломалось. наскок помню -дифы капризничают опять. чтож… лечиться будет , может, заменой дифа в сборе, потому что я наверно так и не научился НОРМ собирать дифф. все время какая то фигня.

Xoma73

Братиш… жук проклят… я сломал блокировки, были заблочены оба диффа… и на льду треснула. Казалось бы, какие на льду нагрузки?
Вот бы Костян стальную блокировку сделал, тогда ломаться больше нечему будет…)
Как я уже говорил выше, видимо пластик, из которого сделаны блокировки, боится холода. Ибо по асфальту вжигал мама не горюй и не ломалось.

Саригор
SLAffka10:

не прошло и года как я владелец жука, потом второго,А уже ремонтировать реально насто…надоело. щас валяются на стенде брошенные. осталось от них 2 аппы, короб запчастей, 4 липошек,.

как я писал выше,мое предложение в силе)))

sh4erb
Xoma73:

видимо пластик, из которого сделаны блокировки, боится холода

подтверждаю. Поставил блокировку на заднюю ось, откатав 2,5 пака блокировка сломалась, причем тоже на льду при околонулевой температуре 😦

bullet7

Тоже поставил блокировку заднего дифа на одного жука .Вчера откатали по два ака.Блокировка цела .Едет по снегу прикольно ,но управляемость намного хуже .Особенно заметно когда поменялись пультами.Буду ставить обычный диф.

Xoma73

Вообще, у блокировок есть свои плюсы.

  • Надежность (я так думал, как я ошибался 😁 )
  • Разгоняется гораздо резче.
  • Из-за практически минимального люфта не точится выходная. Лично у меня, ни одной выходной не сменилось после того как поставил блокировки.
    Кому не нужны, пишите, куплю. А то с кинга ждать долго.
antonbaton
Xoma73:
  • Надежность (я так думал, как я ошибался )

Блокировка - не шестерни, может “уломаем” Константина (Sour41) на производство оного…

Xoma73

После Нового Года заявки буду приниматься вроде как. Баксов 20 за две блокировки, достаточно будет?)

Sour41

Я поговорил с мужиками. Надо делать блокировок 20 - 30 . Если наковыряем заказ такого плана , то я закину в производство.

sh4erb

и я на 2 предварительно подпишусь - но огласите цену плиз

fornara

+2 мне
и еще я жду пару комплектов спур/пиньен)

Xoma73

Предварительный ценник 10-13 баксов.

musa

Вот наконец приехал заказ. Установил вилку. Но теперь надо исправить сход развал. Надо колеса снимать для этого? Просто ключа нет для колес. И вот еще: можно ли WD40 попрыскать на подшибники колес после влажной покатушки?

Саригор
musa:

Вот наконец приехал заказ. Установил вилку. Но теперь надо исправить сход развал. Надо колеса снимать для этого? Просто ключа нет для колес. И вот еще: можно ли WD40 попрыскать на подшибники колес после влажной покатушки?

колёса снимать не обязательно,вэдэшкой даже нужно,она влагу изгоняет)))

antonbaton
musa:

И вот еще: можно ли WD40 попрыскать на подшибники колес после влажной покатушки?

Саригор:

вэдэшкой даже нужно,она влагу изгоняет)))

Не совсем это и лекарство…
forum.guns.ru/forum/86/475158.html

Саригор
antonbaton:

Не совсем это и лекарство…
forum.guns.ru/forum/86/475158.html

ну не знаю…я после душа всегда вд брызгал снаружи,чашки,кости,да и вообще просто чтоб влагу сбить.и потом,пахнет приятно))))

Sour41

да уже сто раз обсуждалось что вд это медленное убийство. НАдо юзать силиконовую смазку.