Turnigy Monster Beatle 1/16

telegkin
Саригор:

костя,а что даст установка межосевого дифа,проходимость не пострадает?

вопрос, вроде, не мне, но у меня есть мысли по установке центр. дифа.
Плюсы:
не будет козлить;
меньшая нагрузка на дифы в частности и трансмиссию в целом;
управляемость (чуть-чуть).

минусы:
проходимость;
ускорение.

Может кто ещё что добавит, а? или уже делал ?

Xoma73

Пострадает. Может так получиться, что будет крутится вообще 1 из 4 колес.
Даст, разгрузку осей… ну как разгрузку…

antonbaton
telegkin:

минусы: проходимость; ускорение.

  • действительно 1 из 4-х будет крутиться, если застрянет…

ИМХО
С учетом того, что жук - это не совсем копийный авто, то как раз он и доставляет тем, что имеет ускорение и благодаря этому - проходимость (если еще и блок в задний дифф, то…))
Зачем тогда колхоз?

bullet7

Много народу писали надо ставить алюминий или нет ,нор если очень хочется красоты то алюминиевая подвеска будет стоить 150 р.(цена баллона краски)
Во дворе даже сказали “зачем поставил ты ж был против люминия”

Дочке таким образом сделал золотую подвеску:)

Кстати вот мой вариант установки бортиков.

Саригор
Xoma73:

Пострадает. Может так получиться, что будет крутится вообще 1 из 4 колес.
Даст, разгрузку осей… ну как разгрузку…

ну и я об этом,одноколесо менее нагруженное будет крутится

bullet7:

Много народу писали надо ставить алюминий или нет ,нор если очень хочется красоты то алюминиевая подвеска будет стоить 150 р.

одеть в алюминий 150рублей?😵

bullet7
Саригор:

одеть в алюминий 150рублей?

Ставить алюминий не вижу смысла.(сломается что нибудь дальше). Из тюна только деки , верхнии панели и амортизаторы.
Подвеску ломаем не часто (жуков 2 шт.) ,а если что и ломается горка запчастей за 3 копейки всегда под рукой.
Поковыряться с жуком вроде место и время находится ,именно по этому не можем перейти на больший размер.
Собираемся прикупить две ревки 16 vxl , ЖУКОВ НЕ БРОСИМ !!!

P.S. Люфты особо не раздрожают - катаем в основном офроад , иногда на стоянке метро.

Кстати к блокировке заднего дифа привык и на морозе после трёх покатушек не сломался .

Sour41
bullet7:

Много народу писали надо ставить алюминий или нет

Аххаа))) круто!

telegkin
Саригор:

ну и я об этом,одноколесо менее нагруженное будет крутится

Ну и пускай крутится, момент то будет на всех колесах одинаковый.
Можно ещё и густой смазки набить - будет дифференциалом повышенного трения, или затянуть сателлиты потуже.
а с проходимостью у него и так не очень - не краулер ни разу. по большей части все препятствия проходятся с ходу. ступеньки до 10 см не в счет - вот на них заехать точно уже не получится

Sour41
bullet7:

Кстати к блокировке заднего дифа привык и на морозе после трёх покатушек не сломался .

вам нужно больше заниматься башингом) тогад точно начнёте всё ломать… я в дрифте тоже вообще ничего сломать не могу…всё просто в дрифте не побашишь)

Xoma73
bullet7:

прикупить две ревки 16 vxl , ЖУКОВ НЕ БРОСИМ !!!

не реально
как только появится модель у которой только “аккумуляторы” заряжай, то жуки пойдут на полку…
По себе знаю

bullet7:

Ставить алюминий не вижу смысла.(сломается что нибудь дальше).

Ну имхо, но рычаги передние нижние должны быть люминий.

antonbaton
telegkin:

Можно ещё и густой смазки набить - будет дифференциалом повышенного трения, или затянуть сателлиты потуже. а с проходимостью у него и так не очень - не краулер ни разу.

Это бесполезно (проверено), тупо выдавливает смазку через подшипники, сателлиты не подтятгиваются…
2 блока в дифы, мотор с низким kV, пиньен с меньшим количеством зубов, колеса 1/10…чем не трофи в микроразмере))

Паниковский:

Ага, нулевой

+100500

Xoma73:

Ну имхо, но рычаги передние нижние должны быть люминий.

До сих пор сломать не получается…научите))

ganushak

Не трофи в основном бессенсорным щелкающим “на низах” мотором. Когда ехать можно или быстро, или очень быстро. А ползти в горку как краулер - увы.

Xoma73
antonbaton:

До сих пор сломать не получается…научите))

в первый день сломал… просто врезался) А на люмини и не думаю куда едет, просто курок “в пол”.

telegkin

момент то будет околонулевой только в крайнем случае-одно колесо вывешено полностью, а ползун из него и так никакой. если только коллекторник или бк сенсорный в него затолкать. тем более можно ведь центр.диф с блокировкой сделать и от условий катания блокировать-разблокировать

Саригор
antonbaton:

До сих пор сломать не получается…научите))

согласен,может на права стоит пересдать)))))

Xoma73:

в первый день сломал… просто врезался) А на люмини и не думаю куда едет, просто курок “в пол”.

ну вот…)))

Xoma73

Ребят, вы чегот сума сходите.
Какой жук ползун??

antonbaton
Xoma73:

Какой жук ползун??

ОФФ
…“Майский”))

Sour41
antonbaton:

ОФФ
…“Майский”))

так он ещё и летун … жук ползун- летун.