Turnigy Monster Beatle 1/16

antonbaton
Sour41:

аа блин мелкий( мне надо 36

У тебя на Жуке, мотор 36-ой? Да Вы эстет, однако))))

Xoma73

отнюдь, это не жуке. жуки не ездят… )😃

antonbaton

Хочется отдельно поблагодарить

Андрея (ganushak)
за посылку с этой красотой, т.к. на НК, они пока в ВК…а зима заканчивается…
. . . . . .

Самое интересное, что диски абсолютно идентичные по размерам, т.е. если когда нибудь НК начнет продавать резину отдельно, то ее можно будет просто поставить на стоковые колеса, без дополнительных затрат…

ganushak

Или оторвать от этого колеса и приклеить на стоковое, чтобы не заморачиваться с 12мм хексами и ездить на родных 8мм 😃
Антону - хороших покатушек.
Кстати, у меня одно их этих колес все-таки начало разбиваться от ударов. Морозы делают свое черное дело.

А также, скоро в нашей теме - низколетящие 110BS 😃

Xoma73:

отнюдь, это не жуке. жуки не ездят… )

В этой теме жуки ездят, не надо грязи, снег кругом 😃

Xoma73

Я становлюсь вредным, знаю…
Просто жука не трогаю, что-бы его хотя бы забрали здоровым. А то ведь сломается, не отдашь…
Разве это нормально?

antonbaton
ganushak:

А также, скоро в нашей теме - низколетящие 110BS

Импеллер уже “видели”…
А как Вам такой расклад)))

Xoma73:

Просто жука не трогаю, что-бы его хотя бы забрали здоровым. А то ведь сломается, не отдашь…

Цитата из форума:

SLAffka10:

не проще бы было накопить на саважа хс + грейд и гонять спокойно не пудря моск себе и форумчанам?

Dx:

Он также ломается. Ничего вечного нет.

Xoma73:

Разве это нормально?

ganushak
antonbaton:

А как Вам такой расклад)))

Гусеничный привод имеет совершенно другой конструктив, переделка жука под гусеницы в итоге приведет к тому, что корку надели на танковое шасси и внутри ничего родного не осталось.

Но заинтриговали, буду ждать решения с гусеницами, интересно посмотреть 😃

Саригор
antonbaton:

Хочется отдельно поблагодарить

Андрея (ganushak)
за посылку с этой красотой, т.к. на НК, они пока в ВК…а зима заканчивается…

от чего тапки?

Xoma73

Капец как дешево. Я помнится за 16 брал.

SLAffka10
Саригор:

менее оборотистый?

честно не знаю…

на нашем по идее 4800КВ.
на этом 4850КВ
наскок мне известно в инете продают 2040 моторы максимум 4900КВ.
мое мнение - все это одно и то же. НА ибэе часто пишут 4000-4200 КВ (видел для 2445 мотора), тоесть продавец здесь честно сказал - не знаю 4000 или 4200. как правило продавцы завышают КВ по верхней планке.

Так же на моторах могут быть, а могут и не быть наклейки. считаю, на наклейке - реальное кол-во КВ

если продавцу попался мотор без наклейки, он пишет примерно 4000-4200кв.

конечно мои гипотезы…=)), а последняя строчка похожа на бред=_)

ganushak

У меня есть оттуда B2040 KV5300, он быстрее стокового жучиного. Правда, больше не продается.

Если кто будет покупать оттуда мотор - обратите внимание на низкооборотистые с KV около 2000, все равно по цене доставки примерно одинаково, что один мотор брать, что три.

Xoma73

У меня валяется на 2000. Скучный…

antonbaton
Саригор:

от чего тапки?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

SLAffka10:

народ, у кого сгорел мотор, или просто что то с ним случилось( как у меня перегрелся) ,АХТУНГ.
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224080&L…
не реклама конечно же

А чем не устраивает этот? Проверенный кучей народа, да еще и за 10$…
hobbyking.com/…/__23929__2040_Brushless_Inrunner_M…

В последнее время всегда в наличии.

ПС. Интересно конечно, мотор с лидерхобби пощупать (подшипники больше, крепление понадежнее, хотя про мощность сильно наврали))), но пока не нужен…

SLAffka10
ganushak:

У меня есть оттуда B2040 KV5300, он быстрее стокового жучиного. Правда, больше не продается.

вот “быстрее” hobbyking.com/…/__24777__BL_2030_16_Brushless_Inru…
2030мотор 5800КВ, но это перебор - греться будет так что не покатаешься даж.

не знаю почему мое мнение не поддержали раньше, но выскажу его еще раз:

лучше брать мотор с меньшим КВ (например 3500-3800) и с большим числом банок на АКБ например 3-4S. Мотор в этом случае конечно должен поддерживать 3-4 банки, равно как и ESC. в этом случае мы забываем про нагрев мотора, получаем ту же скорость и мощность, чем при стоке 2s - 4800KV, если не больше

antonbaton
SLAffka10:

не знаю почему мое мнение не поддержали раньше, но выскажу его еще раз:

Дело не в поддержки мнения (объективно, я с ним согласен), но вот смотри:
большинству как и мне, на этом форуме, по кайфу “зажигать” на 3S, на стоковом моторе, т.е.
11,1*4800=53200об/мин, это действительно драйв, но при этом, мотору действительно немного не хватает мощности,
мотор 2445 - мах что бывает - это 3400kV, т.о. на 3S - 11,1*3400=37700об/мин,
для примера стоковый на 2S - 7,4*4800=35500об/мин,
т.е. в итоге смысла нет, ставить мотор мощнее (2445), скорость будет как на стоке 2S, а если брать тот, который легко переварит 4S и ESC под 4S, ИМХО для жука явный перебор…

SLAffka10

www.ebay.com/itm/…/200843551656

вот нереклама. мощность 450W (против наших 350W на стоке)
заявленная оборотистость 4200КВ, думаю можно поверить, но при расчетах все же принимать 4100КВ.

в перспективе хочу купить такой+3s-ки для него. в итоге макс скорость жука будет чуть выше, чем на стоке. Трогаться с места будет без дерганий, изза хорошей мощности. Греться сильно не будет. 50 градусов думаю будет потолком для него (сток греется до 70-80 градусов, а с примагниченной металлической стружкой к ротору - за 100 градусов, но это отдельная песня)

паралельно коплю на savage xs, думаю парочку купить - себе и жене, опять же… жуки не остановили в тяге к данному хобби, а хотя имели все шансы.

кстати если речь зашла о мооторах, кто что думает о www.ebay.com/itm/…/200560248427 моторчике? только для он-роуда, легких колес. для раллийки по асфальту, возможно с дрифт комплектом, максимально облегченная модель (без алюмотюнинга, других весомых фич)

7800КВ, 120W, 2-3S. 2030 мотор, шафт 2.00мм, тоесть пинион макс с 15 зубьями (с ХК)

для спринта будет неплох, а?

antonbaton
SLAffka10:

(против наших 350W на стоке)

откуда у нас такая мощность???
к примеру, если взять не noname (в отличии твоей ссылки), то только заявленная мощность 250W, какие 350W на стоке и на НК?
кстати, как поставишь 2445-4200kV, отпишись, если не затруднит, интересно именно про нагрев…на счет “своего” мах 3400kV имел в виду, опять же не noname.

SLAffka10:

Трогаться с места будет без дерганий, изза хорошей мощности

Самовнушение?

SLAffka10:

7800КВ, 120W, 2-3S. 2030 мотор, шафт 2.00мм, тоесть пинион макс с 15 зубьями (с ХК) для спринта будет неплох, а?

Перегреется и сгорит крайне быстро…

chedlde

Привет Всем.
расскажите а кто какой свет ставил на жучка?
Пробовал вчера прикрутить этот hobbyking.com/…/__17897__1_10th_Scale_Car_lighting… но к сожалению нет места между стойками и корпусом.
Думал люстру поставить как головной свет, но она уже месяц как в бэкордере hobbyking.com/…/__24058__1_10_Crawler_LED_Light_Ba…