Turnigy Monster Beatle 1/16

ganushak

Я зарядкой Titan B3 2-3 Cell 7.4v 11.1v RC Battery Balance Charger , купленной за $7.27 и взятой с собой один раз по причине минимального веса и прямой работы от 220вольт уже запорол аккумулятор ценой больше imax’а 😃

Поэтому если хотите купить что-то дешевое - проверяйте, как оно работает, какие напряжения выдает и что делает в попытках синхронизации ячеек аккумулятора.

А лучше купить то, что изначально работает более стабильно.

antonbaton
Константин72:

Просто так понял, что человеку нужно недорого попробовать себя в автомоделизме, поэтому показал ему свой рабочий недорогой вариант.

Даже на парке, имеются десятки отзывов, как это зарядное, уничтожает паки (с фото) + сгорает сама = смысл?

Лично я рад, что в свое время приобрел достаточно дорогой зарядник, который может заряжать током до 20А паки 8S + рисовать диаграммы заряд-разряд, через усб на компе, т.к. сейчас уже пользуюсь паками, которые стоят половину стоимости зарядного, и хочется их эксплуатировать дольше, и безопаснее для себя и своей семьи…

Dx
antonbaton:

Нет слов, одни эмоции…

Кстати этот малыш ещё и чекером работает - если его воткнуть без БП - покажет напругу на банках. Как резервно-полевой вариант - вполне ничего 8)

ganushak:

Я зарядкой Titan B3 2-3 Cell 7.4v 11.1v RC Battery Balance Charger , купленной за $7.27 и взятой с собой один раз по причине минимального веса и прямой работы от 220вольт уже запорол аккумулятор ценой больше imax’а 😃

Поэтому если хотите купить что-то дешевое - проверяйте, как оно работает, какие напряжения выдает и что делает в попытках синхронизации ячеек аккумулятора.

А лучше купить то, что изначально работает более стабильно.

В своей такой-же я нашел несколько недопаянных резисторов (запайка только с одной стороны)
С тех пор вскрываю всю китайщину до подключения и проверяю, потом гоняю от лабораторного, проверяю режимы. И уж только потом в бой.
Дешёвая электроника - это лотерея с неплохими шансами выиграть.

=PsiX=

hobbyking.com/…/__14633__HobbyKing_E4_Balance_Char…
Брал себе такую(по деньгам лучше не прошла) и подключил к компьютерному БП(благо валялся без надобнлсти), предварительно совершив с ним нехитрые манипуляции. Работает стабильно, заряжает без проблем

Pysh0

Спасибо огромное за ответы (ссылки на статьи и дневники)!
Аппаратуру уже выбрал, аккумулятор тоже. Вот такая зарядки и блок питания подойдут для моего аккумулятора(banned link
banned link
banned link
Посоветуйте, подойдёт или нет? И какое время зарядки примерное?
Запчасти сейчас начну выбирать…
Что из этих двух выбрать для моей модели?

Шестерня полуоси (длинная) и чашка карданного соединения- banned link

Шестерня дифференциала с муфтой

banned link

А вот эти подшипники подойдут к моей модели?
banned link
А вот эти рычаги к моей модели подойдут?
banned link

ganushak

У зарядки заявлено 800mAh, соответственно аккумулятор на 2200мАч будет заряжать около 3-х часов.

Pysh0

В общем вот, что я собрал, посмотрите и оцените, может, что не так, может, что-нибудь добавить надо:
Комплект передних колесных осей - 110BS, А2003 и A2029 - banned link

Передние нижние рычаги подвески, левый\правый (2шт.)- banned link

Ведомая шестерня (спур)- banned link

Комплект алюминиевых передних верхних рычагов подвески - banned link

Комплект передних нижних алюминиевых рычагов подвески- banned link

Комплект верхних рычагов подвески, левый/правый, 2шт.- banned link

Комплект задних кулаков, левый/правый, 2шт.- banned link

Комплект алюминиевых задних кулаков- banned link

Скобка Поддержки/Бампера батареи F/R - banned link

Комплект передних Ц-хабов (левый/правый)- banned link

Ведущая шестерня (пиньон) (15T) 2 шт/комп- banned link

Заблокированный дифференциал - 1/16 Brushless 4WD Mini Rally Extreme версия- banned link

Шестерня полуоси (длинная) и чашка карданного соединения- banned link

Xoma73

Сколько получается вместе с шаськой?

Pysh0
Xoma73:

Сколько получается вместе с шаськой?

Ещё не считал, просто всё собираю в одно, потом в корзину добавлю, напишу, сколько всё стоит.

Паниковский
Pysh0:

В общем вот, что я собрал

Уж коли так остро стоИт вопрос экономии, то в первую очередь надо покупать не в Паркфлаере, а в Хоббикинге. Это совсем просто и ощутимо дешевле.

ganushak

Колесные оси Вы сразу не сломаете.
Колес купите. Они, во-первых, тоже ломаются, во-вторых от них зависит поведение машины. Вот эти, например, по снегу лучше стоковых поедут.

Pysh0

А рычаги и тяги надо купить?
И говорили, что колеса от 10 масштаба идут. Будет ли двигателю от них тяжело? Износ, наверное, больше будет?
А из 16 масштаба, есть колёса по-шипастее?

VMV
Pysh0:

что-нибудь добавить надо:

алюминиевые с хабы

Pysh0:

А из 16 масштаба, есть колёса по-шипастее?

передние колеса багги 1/16

Pysh0

А карданные валы мне заказывать?
А вот эти подшипники подойдут к моей модели?
banned link
А вот эти рычаги к моей модели подойдут?
banned link
И какую шестерню ставить? Эту:
banned link
Или эту:
banned link

Igor68

передние алюминиевые с хабы и поворотные кулаки обязательно заказывай, подшипники в первую очередь для полуосей дифов заказывай

Паниковский
ganushak:

Вот эти, например, по снегу лучше стоковых поедут.

Поехать-то они поедут, а вот встанут ли они на Жука без напилинга?

Pysh0

А я всё сомневаюсь, подойдут ли все эти детали к моей машинке? у меня же не Жук…
А вот эта:
banned link
Как думаете, должны подойти?

Паниковский
Pysh0:

Как думаете, должны подойти?

Андрей, Вы так прикалываетесь? Если запчасти находятся в списке запчастей для Вашей модели, подойдут ли они к ней или нет?

Pysh0

Не, я не прикалываюсь, я сомниваюсь.
Я раньше, когда нажимал на ссылку с моей машинкой там были запчасти, а сейчас их нет и я не могц сравнить, что я щас выбрал и что было там, в том списке. Так что, так.
Дак вот помогите, подойдут, ли?

KRAVA

Народ - как думаете стоит пробовать 3S на таком регуляторе?
Жука брал с рук - не знаю что это за регулятор и почему он тут стоит. 😒
Скажу - что с места стартует очень плавно. Можно реально медленно ездить по квартире на стоковом моторе.