Turnigy Monster Beatle 1/16

VladimirVRN

Да не мне не нужен таракан в полном фарше! Мне наоборот подешевле. Сын просит с ним погонять на перегонки по трассе. У него turnigy 1/16 buggy. Вот и хотел собрать чтонибудь подешевле на скорую руку.

Александр42
Stannoid:

Я думаю фольга изотрется, помнется и вылетит, после первой же покатушки. Там дикие обороты и вибрация.

Но уменьшать вес колеса конечно стараются на авто (литыми дисками например), но и с обычными дисками нечего ездят.

Доброго времени суток.
Чем больше не подрессоренная масса тем сложнее управлять автомобилем т.к. придется увеличить жескость пружин для того чтоб колесо быстрее прижать к поверхности дорожного полотна. Чем меньше не подрессоренная масса тем легче её прижимать к полотну дороги и тем легче управлять авто.
Подшипники еще можно напаивать, мощным пояльником не перегревая поверхность.

Саригор
VladimirVRN:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста вот это viewitem.eim.ebay.ru/…/item
на стоковую багги подойдет?

насколько я знаю многое от киоши подходит,думаю подойдет.

telegkin
VladimirVRN:

вот это

я это заказал от GPM racing вместе c c-хабами - встало отлично. вообще их тюн-з/ч очень понравились по качеству и комплектации, единственно взял с-хабы с углом кастора в 22 градуса - это много больше родного, а кулаки к хабам не примерял, но ооочень похожи.

VladimirVRN
telegkin:

с углом кастора в 22 градуса

А вы думаете в поворотах сцепление управляемых колес улучшится?

telegkin

Я их заказал не думая, точнее думал, что это нормальный угол (кто его мерял!). Когда дособеру машину и поставлю на стоковые колеса будет видно.
Заказывал на asiatees.com - там вроде как дешевле (более 75 бакинских доставка бесплатная). Но, …ля, на жука, едрена вошь, потратил больше, чем саважик стоит (я про вообще всмысле).
Часть уже поставил, фотки будут. Часть ждет своего часа.
есть алюминиевые корпусы дифов, дифы от GPM, всякие крепления осей рычагов, но для этого нужна переделка всей моторамы и центральных костей (думаю запихать кость вместо вала заднего дифа)

Maikll
telegkin:

Но, …ля, на жука, едрена вошь, потратил больше, чем саважик стоит

это хобби , кто то любит доводить до ума , кто то катать .( должно доставлять удовольствие )

AndreyAv

Поставил пиньон 8Т, как и предупреждали пришлось расточить верхнее крепежное отверстие. Ну и стопорный винт немного подточил - не хватало витков резьбы для зацепления.
На жуке стало прям приятно ездить по дому, появилась плавность старта, появились нормальные тормоза.
Так вот перед прикручиванием мотора проложил полоску обычной принтерной бумаги между пиньоном и спуром. Когда вытащил полоску она оказалась кое где прорваной. Это правильная настройка зазора или надо как то по другому?

sh4erb
AndreyAv:

Так вот перед прикручиванием мотора проложил полоску обычной принтерной бумаги между пиньоном и спуром. Когда вытащил полоску она оказалась кое где прорваной. Это правильная настройка зазора или надо как то по другому?

я вообще на жуке вплотную прижимаю спур-пиньен (без фанатизма конечно) т.к. учитывая пластмасовость шасси считаю точную методику с бумажкой ненужной - оно в конечном результате всеравно станет так как захочет. А так небольшой зазор сам выработается в процессе и будет работать отлично.

AndreyAv
sh4erb:

я вообще на жуке вплотную прижимаю спур-пиньен

Спасибо, успокоили.

Александр42

Доброго времени суток.
принимайте в ряды жуководов. Стал обладателем сего девайса около года назад забавная зверушка, катаю на 2s и 3S из поломок пока серва почти сразу и прошлой осенью задний диф слизало сателиты “мелкие конические шестерни” теперь переднеприводный, жду посылку.
Читаю ветку, заказал люминь и задний диф в сборе. Жду весны.
Подскажите плиз моторчик пободрее для улицы и еще вопрос кто нить ставил колеса от 1/10? какие предстоят переделки? есть желание поставить колеса от 1/10 баги.
Заранее благодарен.

KRAVA
Александр42:

Доброго времени суток.
принимайте в ряды жуководов. Стал обладателем сего девайса около года назад забавная зверушка, катаю на 2s и 3S из поломок пока серва почти сразу и прошлой осенью задний диф слизало сателиты “мелкие конические шестерни” теперь переднеприводный, жду посылку.
Читаю ветку, заказал люминь и задний диф в сборе. Жду весны.
Подскажите плиз моторчик пободрее для улицы и еще вопрос кто нить ставил колеса от 1/10? какие предстоят переделки? есть желание поставить колеса от 1/10 баги.
Заранее благодарен.

3s в стоке?

VladimirVRN

Доброго времени суток. А кто как жесткость пружин в аммортизарорах регулирует?

AndreyAv
VladimirVRN:

А кто как жесткость пружин в аммортизарорах регулирует?

Я субъективно, чтобы при сбрасывании с полуметра проседала почти до пуза. Офроадю с дочей по квартире, поэтому большие хода нужны.

antonbaton
Александр42:

Подскажите плиз моторчик пободрее для улицы и еще вопрос кто нить ставил колеса от 1/10? какие предстоят переделки? есть желание поставить колеса от 1/10 баги.

Если мотор пободрее, то устанете менять слизанные шестерни в дифах (проверенно и доказано).
По поводу колес - можно, только нужны переходники под Нех 12 - такие.

Саригор
sh4erb:

А так небольшой зазор сам выработается в процессе и будет работать отлично.

выработается,не сомневайтесь.
И спур выработается…

По поводу колес,читайте тему,не ленитесь,хотя бы страниц 15,многие вопросы отпадут.неужели не интересно самому,почему столько страниц про жука?
Станоид ставил от десятки на жука,да многие экспериментировали…

AndreyAv
Саригор:

выработается,не сомневайтесь.
И спур выработается…

Тогда как правильно? Одной бумажки достаточно? Или две проложить. У меня после 20 минутных покатушек по дому новый пиньон отполировался по нескольким поверхностям.

Саригор
AndreyAv:

Тогда как правильно? Одной бумажки достаточно? Или две проложить. У меня после 20 минутных покатушек по дому новый пиньон отполировался по нескольким поверхностям.

да достаточно,А4 лист.прижимаеш и затягиваеш,потом проворачивая спур пальцем вытаскиваеш бумажку.
я себе пиньон тоже так сточил,ослабло крепление дрыгла,пиньон отошел от спура,увеличился зазор и пипец…

KRAVA
Саригор:

немного изменил внешность

Боюсь при сальто на асфальте потрет амморты сверху.