Turnigy Monster Beatle 1/16

Паниковский
dens02:

с ребенком за азбукой

А ребёнка с собой надо брать, приобщать. У нас аж два пацанёнка ездят, 6-ти и, по-моему, 8-ми лет, так что ему не скучно будет. Твоему ведь примерно столько же, раз азбуку уже изучаете?
А жене в этот день проспонсировать посещение салона красоты и все будут довольны:)

musa

Не смотря на безнадежно застрявший заказ на таможне (с 15.03 на экспорте), в котором входной вал заднего дифа едет, благодаря Саригору, который заморочился на отправку вала из Деребента в Грозный, на выходных в + 14 гонял жука после долгого простоя. И, как обычно с жуком и бывает, на конкретной скорости врезался в бордюр и сломал заднюю опору (Rear Bearing Holder hobbyking.com/…/__14104__Rear_Bearing_Holder_left_…)
Слава богу, есть запчасть сама. Но как оттуда подшипник вытащить?

Sour41
musa:

Но как оттуда подшипник вытащить?

надо взять шлицевую отвёртку ( или шестигранник) и через ближний подшипник вытолкнуть край дальнего.
Ну хз как объяснить)

musa

Богатый русский язык:) Когда дело касается инструкций, хочется залезть в голове инженера и посмотреть как он так сказал. Я так понял, что выталкивать надо, давя на края подшипника.

KRAVA

Покатал вчера по разбитому асфальту - мощи вполне достаточно, но обе поездки закончились поломками. Из пластика вырывает шурупы и отлетает колесо\другие детали.

Саригор
musa:

Но как оттуда подшипник вытащить?

а если деталь сломана что препятствует дальнейшему ломанию детали для извлечения подша?
моя посыль тоже уже месяц с лишним торчит 😃 в сингапуре

antonbaton
Саригор:

моя посыль тоже уже месяц с лишним торчит в сингапуре

Зря Вы так.
Как раз Сингапур, тут и ни причем - совсем (после экспорта посылки, она через 3-7 дней всегда появляется, в стране назначения…дальше отлеживается на СВХ уже в России, просто в ПР, не хотят надлежаще работать).

Саригор
antonbaton:

Зря Вы так.
просто в ПР, не хотят надлежаще работать).

ну что сказать,редиски…

bullet7

Мне на жука и самолёты приходит всё достаточно быстро(тьфу-тьфу-тьфу).
Сегодня получил посылку с пластиком для дырчика своеобразный рекорд - оплатил 30.12.12 .В принципе уже похоронил , а она пришла !!!

dens02

Подскажите коллеги. Полез первый раз в диф посмотреть, че там ваще… Удивился, конечно что там нет корпуса… 😃 Разобрал, подчистил, промазал, собрал. Чуствую, как то туго крутится. Не так как раньше было расхлябано. Так должно быть? Или надо ослабить ? И где?

Xoma73

сотрется притрется и будет хорошо 😃

Sour41
musa:

Богатый русский язык:) Когда дело касается инструкций, хочется залезть в голове инженера и посмотреть как он так сказал. Я так понял, что выталкивать надо, давя на края подшипника.

НУ как то так , если представить что пластик прозрачный, давить надо на край подшипника изнутри хаба
потихонечку со всех сторон. Он должен выйти без проблем

Xoma73

а можно хаб распилить на пополам, и подшипники вываляться.
благо хаб стоит 10-15 рублей. За то свежий будет.

chedlde

Привет всем,
При фронтальном ударе регулярно ломается вот эта деталюшка: 32101. Подскажите может кто находил такую в алюминие? Выручайте, а то уже думаю продавать жучка.
P.S. Имеется в виду планка которая держит пины нижней/передней подвески и крепится к переднему дифу сжади а “пупырышками” в деку. 😁

Саригор
Xoma73:

сотрется притрется и будет хорошо 😃

dens02:

Разобрал, подчистил, промазал, собрал.

хома,нет ни слова о новых комплектующих,чему там притиратся,уже всё притерто))))

chedlde:

Привет всем,
При фронтальном ударе регулярно ломается вот эта деталюшка: 32101. Подскажите может кто находил такую в алюминие? Выручайте, а то уже думаю продавать жучка.

это к косте,а если продавать то ко мне)))

Саригор
musa:

Деребента

Муса…

Xoma73:

а можно хаб распилить на пополам, и подшипники вываляться.

Хома,всё украденно поломанно до нас)))

musa:

сломал заднюю опору

antonbaton
chedlde:

P.S. Имеется в виду планка которая держит пины нижней/передней подвески и крепится к переднему дифу сжади а “пупырышками” в деку.

chedlde:

Я ещё надеюсь победить )))

У Константина (Sour41), очень много вкусностей и полезностей…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…

Sour41
chedlde:

P.S. Имеется в виду планка которая держит пины нижней/передней подвески и крепится к переднему дифу сжади а “пупырышками” в деку.

А мне никто не верил что она у меня постоянно ломается. Я такой не 1 !!! Ура))

chedlde

Костя вы не один или можно сказать нас двое, прям джедаи. Я вам в личку написал.