Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор

покатал блин,один круг по берегу моря,потом решил на видео снять,смотрю чет медленно стала ехать и то ли пыль то ли дым,остановил,мелкий метнулся за жуком,смотрю опять крутят только передние.вот чесно слово за…ло уже,раньше по два акка откатывал без проблем.
сточило входную,полностью,первый раз такое…





надо будет всё таки приколхозить центральный диф для равномерной нагрузки

Xoma73

приколхозь нормальную шаську себе. С твоими руками и головой, с хорошей шаськой, ты будешь самым крутым.

Саригор
Xoma73:

приколхозь нормальную шаську себе. С твоими руками и головой, с хорошей шаськой, ты будешь самым крутым.

хома, я не в том возврасте уже,чтоб быть крутым…

Xoma73

это в том смысле, что будешь кататься и долько совершенствовать, а не ремонтировать это говно.

Sour41

) пендосы которые стали мне побратимами жуководами говорят что если я сделаю входную шестерню из стали , то GPM комплект шестерён в дифф станет панацеей

Саригор

седня перебрал жука,нашлись входные шестерни дифа,так же выявилась еще одна поломка которая не сразу бросилась в глаза
Ц-хаб


так же установил крепление корки от раллийки,под спойлер,теперь спойлер стал выше,вот как мы ща выглядим


поменял так же движок 4800 на 4811,не думаю что это существенно скажется на скорости.

dens02

А я вот решил расстаться со своим жучком…. Т.к. времени на него нет вообще.

Brn
Саригор:

так же установил крепление корки от раллийки,под спойлер

Не мог бы в двух словах объяснить к чему крепятся крепления корки на багги? Что-то я по взрыв схеме не понял. Хотя заказал корку, крепёж корки, антикрыло, крепление антикрыла.

Саригор
dens02:

А я вот решил расстаться со своим жучком…

эх где вы были раньше)))

Brn:

Не мог бы в двух словах объяснить к чему крепятся крепления корки на багги?

там же видно,к задней бабочке

уже боюсь выкатывать на улицу,ослабил слипер еще немного,но пробуксовывает по ламинату,пятоки крутит))

Maikll
dens02:

А я вот решил расстаться со своим жучком… Т.к. времени на него нет вообще.

я вас понимаю , сам растался год назад - осталося только ностальгия )

Xoma73:

это в том смысле, что будешь кататься и долько совершенствовать, а не ремонтировать это говно.

жук , это отличный вариант во вход в хобби .

Саригор
Maikll:

жук , это отличный вариант во вход в хобби .

я до сих пор вожусь с этим насекомым)))

=PsiX=

Я своего катаю и практически не вожусь, но для издевательств обзавёлся Саммитом - вообще ненадёжная хрень, жук терпит намного больше издевательств, правда из последнего - смотрели скока идёт(ехал следом на консерве), так на 45км/ч передним правым в бордюр угадали, гдет под 45*, вырвало винты крепления дифов к деке, придётся таки ставить люминивый корпус дифференциалов, давно валяется, а повода всё не было

Denizzz

Поделитесь, кто как снимает тяги с шариковых наконечников? Стягивал тягу с наконечника сервы, чуть не сломал пластмассовое колено сервы. Пробовал и так и этак, возни много, все такое мелкое, того и смотри, обломаешь, да и места маловато. Может есть какая секретная комба, как снять левым мизинцем?

antonbaton

Легко всегда снимается - скручиванием, т.е. после того как пластиковый наконечник, сверху шарика, упрется в свои граничные положения (вправо или влево), продолжаешь дальше его “крутить” прилагая небольшое усилие…

Denizzz

Спасибо, скоро придет новая серва, буду пробовать скручивать, хотя второй конец там тоже закреплен, большой амплитуды не получится.

sh4erb
Denizzz:

хотя второй конец там тоже закреплен, большой амплитуды не получится

так наконечники то вращаются по резьбе на тяге 😉

SKav

А какой толщины лучше всего взять алюминиевую пластину, для передней бабочки, никто не знает?
И дорого ли стоит ее заказать изготовить по имеющейся в эл. виде модели?

sh4erb
SKav:

А какой толщины лучше всего взять алюминиевую пластину, для передней бабочки, никто не знает? И дорого ли стоит ее заказать изготовить по имеющейся в эл. виде модели?

алюминиевая бабочка от ХК идет 3 мм толщины. А цена уже думаю будет зависеть от многих факторов включая ваш регион обитания и наличия знакомых фрезировщиков. Но деталь плоская, не сложная, да и особой точности не требуется - можна и самому за час выпилить/насверлить по пластиковому образцу.

Denizzz

Пришли сервы на машины, долго пытался присобачить серву под верхнюю опорную планку на багги, времени не хватило, надо было уезжать, взял с собой жука. На третей батареи при выкручивании руля вправо колесо начало дергаться, серва проскакивала, так и докатал. Катался по скошенной траве, из-за того что скорлупа впереди не доходит до бортиков основания, травы внутрь набилось много. Затем увел жука на асфальт просушиться, старт у жука плавнее чем у багги, надо только что-то с центром тяжести думать, кувыркается на раз-два. К слову, скорлупа такие кульбиты выдержала на отлично, из сломанного только треснувшая у основания стойка крепления скорлупы. Проверка сервы у жука показала, что на одной из шестерен слизало пару зубов, заменил из убитой сервый. Посмотрим на сколько хватит, на всякий случай новая серва уже куплена.
ЗЫ В следующий раз надо будет фотоаппарат со штативом прихватить, уж очень красивый столб воды поднимался за багги, когда она по скошенной влажной траве гоняла.

predator_7

Всем жуководам привет!
Имеется HSP Kidking TOP 1/16.
Почитав про разные переделки поддался соблазну поставить металические дифы от жука, но как потом оказалось, это нужно всю шаську переделывать, а времени на это совсем нет…
Ну понял я это когда с хоббикинга пришли уже дифы от жука в сборе (перед, зад).
Если кто желает их заполучить, обращайтесь, отдам!
Или поменяю на подходящие мне пиньоны и спуры.
Есть к жукуь 2 новых спура.

Ну а если кто знает, как это все присобачить попроще, рад буду услышать.
Нахожусь в Москве.

Саригор

прикинул колесья от 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy ниче так))))