Turnigy Monster Beatle 1/16

SLAffka10

хорошо было бы вопросы закрыть:

1.как объясняется бОльший нагрев трехмесячного мотора по сравнению с новеньким?

telegkin:

Теоретически, при равных скоростях/ускорениях на 3S должны меньше греться регуль с мотором из-за меньшей силы тока.
вот это я считаю верным

так то да, но на деле ситуация обратная, от чего?

Паниковский
SLAffka10:

как объясняется бОльший нагрев трехмесячного мотора по сравнению с новеньким?

Ну это как человеку диагноз по телефону ставить. . .

  1. Повышенное сопротивление качению: изношенные/подржавевшие подши в трансмиссии и в самом моторе, зазор спур-пиньон, износ шестерён в дифах и т.д. Объяснение “рукой машина катится легко” не канает - когда машина даже рукой будет катиться тяжело, мотор через 30 сек поездки будет как кипятильник.

  2. Некоторая потеря силы у магнитов китай-мотора => для поддержания скорости требуется бОльший ток.

  3. Осмелевший моделист, который сначала машинку берёг, а теперь гоняет на полном газу всё время:)

SLAffka10:

так то да, но на деле ситуация обратная, от чего?

И снова:
Осмелевший моделист, который сначала машинку берёг, а теперь гоняет на полном газу всё время:)

Потому что при переходе с 2S на 3S никто расход газа не ставит на 60%.

wbcs

Ого, вот это темку я затронул)))
Гонять на 3S можно, но для комфорта, как мне каЦЦа, надо либо мотор с меньшим кв, либо пиньёт где-то 12Т…
Если же гонять на стоке и не уменьшать расходы, то это очень не комфортно (для меня)…

Вот сегодня, погоняли на 2S просто в удовольствие…
Если надумаю переводить на 3S то буду брать мотор где то на 3200кв…

telegkin
SLAffka10:

хорошо было бы вопросы закрыть:

1.как объясняется бОльший нагрев трехмесячного мотора по сравнению с новеньким?

так то да, но на деле ситуация обратная, от чего?

А чем не нравится мое сообщение на пред. Странице. В самом низу. Ноя думаю меня прекрасно дополнил Паниковский

Кроме этого тепловыделение возрастает просто из-за выросшей мощности (если грубо, то P=U·I=U^2/R) зависимость квадратичная, при допущении, что сопротивление постоянное (что слегка не так для таких цепей), а также если учесть, что КПД неизменен (как он меняется боюсь даже гадать). Соответственно и тепловыделение меняется на газе-в-пол в квадратичной зависимости от напряжения

wbcs

Аааааааааа… не понос, так золотуха…
Ща вечером, после 21.00, откатали с пацанами 1 пак по асфальту+ обочина…
Всё нормуль, носится, никаких признаков беды…
Минут 20 откатали, и решили что пора к дому двигаться, т.к. акк уже подсажен хорошо…
Идём, машинку “веду” пешим шагом метрах в пяти от себя… вдруг машинка остановилась…
Ну думаю отсечка сработала…
Смотрю, дымок начинает идти, подбежал, скинул корку, отсоеденил разъём…

Какого лешего ему надо??? Ездили на 2S…

Ежель есть в Мск у кого нить рег, рассмотрю ппредложения…
Или же если разбирающиеся в потрохах рега есть, скину фото, мож кто подскажет что к чему… с паяльником дружу…

telegkin

а у нас сегодня междусобойчик устроили, из 5 тачек: 4 багги(лось 1/14, вроде 2 турниги 1/16 и что-то еще поменьше 1/18, не знаю что).
под конец первого заезда развалился стоковый двиг( . температура на нем была больше 90 градусов, правда не знаю он так нагрелся до того как развалился и собственно поэтому развалился, или уже после этого я его нагрел пока слегка погазовал. зато за полчаса поменял двиг на 2445 с НК (сток мне давно не нравился ,не для этой он модели). с 15 пиньоном встал в принципе нормально. Ездит стала потише, зато двиг не греется, машина ведет себя НАМНОГО стабильней и мне удалось неплохо проехать. причем это добавляет возможность для адекватной езды на 3с!
И кстати. Стоковые дифы у меня пока работают, правда родные колеса почти не использую.

SLAffka10
telegkin:

а у нас сегодня междусобойчик устроили, из 5 тачек: 4 багги(лось 1/14, вроде 2 турниги 1/16 и что-то еще поменьше 1/18, не знаю что).
под конец первого заезда развалился стоковый двиг( . температура на нем была больше 90 градусов, правда не знаю он так нагрелся до того как развалился и собственно поэтому развалился, или уже после этого я его нагрел пока слегка погазовал. зато за полчаса поменял двиг на 2445 с НК (сток мне давно не нравился ,не для этой он модели). с 15 пиньоном встал в принципе нормально. Ездит стала потише, зато двиг не греется, машина ведет себя НАМНОГО стабильней и мне удалось неплохо проехать. причем это добавляет возможность для адекватной езды на 3с!
И кстати. Стоковые дифы у меня пока работают, правда родные колеса почти не использую.

ну вы просто красавчик. 2445, 3s. то, что нужно жуку.

wbcs
telegkin:

поменял двиг на 2445 с НК

А на какой именно? Сколько кв? Если можно, дайте ссылочку…

Ребят, ещё один необычный вопрос))))
Можно ли на Жука поставить обычный(не авто) рег? То что заднего хода не будет это понятно, а в остальном нормуль будет? Просто в Мск реги дорого, буду заказывать с ХК… Пока придёт не охота простаивать…
Есть обычный рег ХК-шный SS Series 30A, и Хоббивинг 60A… Надо ли будет радиатор большой ставить?

И ещё, что лучше заказать с ХК:
hobbyking.com/…/__11742__HobbyKing_Brushless_Car_E…
hobbyking.com/…/__13445__HobbyKing_Brushless_Car_E…
hobbyking.com/…/__14634__Turnigy_TrackStar_1_10th_…
hobbyking.com/…/__22602__Hobbyking_X_Car_45A_Brush…
hobbyking.com/…/__7186__Turnigy_Brushless_ESC_35A_…
hobbyking.com/…/__17228__Hobby_King_35A_Sensored_S…

Ссылки не реклама.

Всем заранее спасибо за ответы/советы!)

Паниковский
wbcs:

Надо ли будет радиатор большой ставить?

Полагаю, да, ведь в самике регуль неслабым потоком от винта охлаждается.
Ещё где-то на форуме встречал мнение, что самолётные регули плохо отрабатывают частую смену положения курка газа.

wbcs:

Ежель есть в Мск у кого нить рег, рассмотрю ппредложения…

Ну если только в комплекте:) Тынц

wbcs
Паниковский:

Ну если только в комплекте Тынц

Не, не хочу…
Пока хватит Жука)))

Паниковский:

Ещё где-то на форуме встречал мнение, что самолётные регули плохо отрабатывают частую смену положения курка газа.

Посмотрим, проверим… Радиатор вот намастырю, и опробую…

telegkin
wbcs:

А на какой именно? Сколько кв? Если можно, дайте ссылочку

вот этот тынц
и еще влепенил 3 радиатора клац.
Учтите вал 3мм.
С этим двигом и пиньоном 15Т едет заметно медленнее, на 3с пока не пробовал. Что будет с дифами-загадывать не стану. У меня они и так уже давно в кредит машинку возят 😎
скорость можно поднять большими пиньонами, но получится их вкорячить утверждать бы не стал. Точнее не пробовал, я брал себе такие:
20Т, 18Т, 15Т, 13Т

wbcs:

И ещё, что лучше заказать с ХК

Выбор ваш, но я себе поставил HK-30A и не жужжу. Вроде хватает. Советую сразу к нему брать карточку программирования, как собственно и к любому другому. По-моему крайне удобно, не так много стоит. Но с более брендовыми(на саважике кастл и про запас 2 хоббивинга) регуляторами вкусностей становится ещё больше - через них обновляется прошивка и можно добраться до настроек, которых в карте нет

Bahecuk

Я себе вот такой мотор(не реклама) с регулем 45А поставил, на 2s макс. скорость такая-же как в стоке, зато крутящего момента для багги/жука там с огромным запасом - решается слиппером. При это что рег, что двиг холодные даже после трех паков 2s 1700 мАч, отъезженных на трассе.
На 3s ни разу не удалось откатать целый пак - слиппер перегревается, блокируется и диффы умерают 😁

telegkin
Bahecuk:

Я себе вот такой мотор(не реклама) с регулем 45А поставил

хотелось бы фото и описание выполненных переделок, просто вроде писали, что 28ХХ по диаметру не влазят( хотя под моим вроде 2мм осталось, но крепление тоже 16мм.

Bahecuk
telegkin:

хотелось бы фото и описание выполненных переделок, просто вроде писали, что 28ХХ по диаметру не влазят( хотя под моим вроде 2мм осталось, но крепление тоже 16мм.

мотор влазит без каких-либо переделок, причем сидит вплотную на днище шасси - при жестких приземлениях удар рассеивается о шаську, а не ломает мотораму в отличии от стокового двига, высящего в воздухе

telegkin
Bahecuk:

мотор влазит без каких-либо переделок, причем сидит вплотную на днище шасси - при жестких приземлениях удар рассеивается о шаську, а не ломает мотораму в отличии от стокового двига, высящего в воздухе

Ну мотораму он не ломаетда стоковый и вряд ли сможет, а вот себя…

SerЫй=

Киньте пожалуйста ссылку на свежий SWARM для всего, что связано с жуком. Шасси, акб, зарядка, аппа, сервы и зип.

Xoma73

Сварм не портиться. Ищите на rcseach.

drtvader

Привет всем. Нужна помощь с настройкой электроники.



Собственно проблема такая, не могу привязать пульт к электронике жука. Жму кнопку, вкл пульт. Газ-Задний ход-Нейтраль, ничего не выходит.Долго стоял у меня и вот что вышло. Газ не работает. Ниже видео

Что не так делаю?

wbcs

Прошу прощения, я маленько не понял, Вы пытаетесь привязать приёмник к пульту, верно?

telegkin

Ну здесь проблема вовсе не в жуке. Советую проверить на нормальном комплекте радиоаппаратуры работу регулятора. И проверить заведомо исправным регулятором аппаратуру. Судя по поведению канал газа работает, но через раз: конечные точки канала выставляются. Потом не работает вообще, а потом канал газа реагирует на изменение положения руля😵
Предварительный диагноз -аппаратура в утиль. Тем более 27МГц. Пробуйте, пытайте

telegkin:

но жука не брошу - уж очень😵 до хрена вложил. Обратно не отбить один фиг. Хочу сделать 4WD+4WS.

telegkin:

Ну насчет задумок, то это запросто: я уже делился мыслью про 4WS+4WD, а тут почитал мануал на мою новую аппу (sanwa mt4), захотел и еще два двигла с двумя регуляторами поставить - на каждый мост. Из плюсов: имитация центр. дифа с переменым распределением крутящего момента. Пока репу чешу какие движки впаять можно, думаю надо меньше стока какие нибудь. Есть идеи? А если еще и без спура обойтись, то ваще красота будет. Это где то 1000кв надо без потери мощности больше, чем в 2 раза…

Все таки решил жука сильно уж не переделывать. Тесноват он. Пусть живет. Так что в этой теме особого изврата не ждите. Звиняйте.
Заказал себе с ХК турнигу трупер 1/10.😒 Первым делом зафигурю в него вторую рулевуху, а потом уж репу буду чесать, как два движка в него вкорячить. Специально взял для технического рукоблудия😵

drtvader
wbcs:

Прошу прощения, я маленько не понял, Вы пытаетесь привязать приёмник к пульту, верно?

наверно да) я еще плохо разбираюсь)

telegkin:

Ну здесь проблема вовсе не в жуке. Советую проверить на нормальном комплекте радиоаппаратуры работу регулятора. И проверить заведомо исправным регулятором аппаратуру. Судя по поведению канал газа работает, но через раз: конечные точки канала выставляются. Потом не работает вообще, а потом канал газа реагирует на изменение положения руля😵
Предварительный диагноз -аппаратура в утиль. Тем более 27МГц. Пробуйте, пытайте

На другой аппаратуре тоже самое. Аппаратура в смысле приёмник или совсем?