Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
Zalman:

Сегодня удалил задний диф и задние косточки. Хочу посмотреть, как будет вести себя на переднем приводе на асфальте)))

Шлифовать будет,скорость не набирать толком,как то стерся задний,так я на переднем ездил,не впечатлило.
Если тока задний то он умрет еще быстрее,в смысле диф,не любит он нагрузок.

Zalman
Саригор:

Шлифовать будет,скорость не набирать толком

Вынужден согласиться. )))
Но когда скорость уже набирает - поворачивает точнее ощутимо. Однако кататься так невозможно. факт. Может быть, если резину с более хорошим сцеплением, передаточное число изменить…

Снусмумрик

Товарисчи, сегодня смертью храбрых пал регулятор)))
Что посоветуете на его замену?

telegkin
Снусмумрик:

Что посоветуете на его замену?

Этот с карточкой у меня стоят на жуке с движком 2445 на 3860об/в с 18-зубым пиньоном. Все нормально работает. Панч-старт убавил, соответсвенно и трансмиссии меньше достается.
Или вот хоббивинг с другой наклейкой к нему программатор, ПО от хоббивинга и подходит к их регуляторам. На жука - с запасом. Я же купил это для фиесты от траксаса в паре с вазелином. Друг такую силовую уже поставил на такую же фиесту. Автономный программатор к нему вот

Снусмумрик
telegkin:

Этот с карточкой у меня стоят на жуке с движком 2445 на 3860об/в с 18-зубым пиньоном

Если брать такой регуль и карту, то нужно менять и двиг и пиньон, правильно?

telegkin
Снусмумрик:

Если брать такой регуль и карту, то нужно менять и двиг и пиньон, правильно?

Эт еще зачем? 😃 Вовсе не обязательно. Этот рег стоял у меня и со стоковым движком и родным пиньоном. Пока движок не развалился. Собственно поэтому он и был заменен. А пиньон на 18 плоставил, чтоб побыстрее ездил, оборотов-на-вольт на 2445-м меньше.
С этим регом, кстати, и движок меньше греться стал (вроде😒), и тормоза появились внятные, и коггинг поменьше. да и вообще настроить появилась возможность. Они (настройки) в принципе на карточке все указаны

Снусмумрик
telegkin:

Эт еще зачем? 😃 Вовсе не обязательно. Этот рег стоял у меня и со стоковым движком и родным пиньоном. Пока движок не развалился. Собственно поэтому он и был заменен. А пиньон на 18 плоставил, чтоб побыстрее ездил, оборотов-на-вольт на 2445-м меньше.
С этим регом, кстати, и движок меньше греться стал (вроде😒), и тормоза появились внятные, и коггинг поменьше. да и вообще настроить появилась возможность. Они (настройки) в принципе на карточке все указаны

спасибо за помощь нубу)))

Стоковый двиг пока держится))))

19 days later
wbcs

Итак господа удавы!
Сообщу припреятнейшую новость!!!
… барабанная дробь… пам парам пам…!!!

Железные дифы для Жука реальны, они есть!!! Все шестерни в металле!!! И даже саттелиты!!!))
Ща енто всё у меня в руках, шестерёнки прочные, не царапаются ничем острым, НО ГЛАВНОЕ - они МАГНИТЯТСЯ!!!
На подходе вторая посыль.
Как тока придёт, начну собирать…
Будет некоторая трудность в сборке, но вполне решимая…
Итак, жду вторую посыль (она уже в РФ), и окончательная сверка и подгонка…

telegkin
wbcs:

Железные дифы для Жука реальны, они есть!!!

От башера 1/16?. у меня уже есть, как соберу - фото выложу. и каталог деталюг тоже

wbcs
telegkin:

От башера 1/16?

)) то то я смотрю запчасти на ХК тают, но все молчат)))))
Там проблемка будет с задним дифом…

telegkin
wbcs:

Там проблемка будет с задним дифом…

ага, но это не проблема. а так…
пришлось только винты 2х12 и гаечки м2 покупать в магазине железячек у себя в городе

wbcs
telegkin:

пришлось только винты 2х12 и гаечки м2 покупать в магазине железячек у себя в городе

Для чего?

Касабельно заднего дифа, ищу где новый вал выточить…

Саригор
wbcs:

Как тока придёт, начну собирать…

telegkin:

От башера 1/16?. у меня уже есть

как бы между прочем

wbcs:

но все молчат)))))
Там проблемка будет с задним дифом…

telegkin:

ага, но это не проблема

помню раньше, как только кто то из владельцев что то придумывал новенького на жука, так сразу делился и ссылочками и новшествами,а щас…
Кость,ты то из старичков,что молчал то…?)

wbcs:

ищу где новый вал выточить…

куда спур крепится?

wbcs:

Железные дифы для Жука реальны, они есть!!! Все шестерни в металле!!! И даже саттелиты!!!))

а в теме про минибашер пишут что…

kabuum:

Шестерни дифа и его сателиты продукция порошковой металлургии.

telegkin
Саригор:

помню раньше, как только кто то из владельцев что то придумывал новенького на жука, так сразу делился и ссылочками и новшествами,а щас…
Кость,ты то из старичков,что молчал то…?)

Зачем вот так сразу и по печени?😮
Надо же сначала поставить и проверить, чтоб потом по ночам не икать. Учитывая, что взрыв-схемы от него пока не видел. Дифбоксы одинаковые. т.е. влезть редуктор с дифом в жука должен, но вот ширину по выходным чашкам пока сравнивал.

Саригор:

куда спур крепится?

На отдельном валу в коробке, с обеих сторон чашки. видимо придется так же делать. Или точить вал в задний диф.

Саригор:

а в теме про минибашер пишут что…

Да, все шестерни порошковые, но магнитятся. Настоящих обработанных на станке шестерней дифов (непорошковых) я в живую не видал (а моделей у меня столько, что жена из дома скоро выгонит). Вроде только как опция на саважи большие, может на башере большом тоже - но это я видел только в инете, в руках не держал, ручаться не буду.
А на мелочи всякой так либо литье, либо порошковое все. Цилиндрические прямозубые шестерни частенько обработанные на станке, а вот всякие конические видимо слишком дорого.

Итак я взял:
ведомая шестерня/корпус дифа
крышки дифа
ведущие шестерни дифференциала (сателлиты?)
ведомые шестерни дифа
чашки колесных приводов
входная чашка с валом
ведущая шестерня главной пары купил почему-то два комплекта, хотя одного достаточно, там две штуки
шайбы, должны по идее ставится на все валы с чашками, чтобы шестерни и пины в валах не терли об корпус редуктора. и без них зазоров нужных не будет
пины, штифты по-русски, вроде, купил один пакетик, хотя надо по 6 штук на каждый редуктор. Придется укорачивать другие (1,5х7мм), или буду резать хвостовики сверел. Есть и то, и другое.

Не покупал на ХК, но взял аналоги из нержавейки в магазе всяких интересных железячек:
гаечки М2
1х из этих Винты М2 или Винты М2 судя по описанию первые короче, чем надо, вторые вроде длиннее. Я купил М2х12, где 12мм - длина без учета шляпы.

Ну и взял вал и чашки на него придется колхозить типакоробку, то бишь корпус редуктора. пока не ясно, как придется реализовывать валы на передний/задний мост 😵

wbcs
Саригор:

куда спур крепится?

именно

telegkin:

2х крышки дифа

плиииннн(((( А я вот что то недопетрил что к чему((( Я думал это на средний диф башера…
Вот это я влетеееелллл(((((
Ща эти крышки в бекордере(((
Хех((((

telegkin:

(сателлиты?)

они самые

Саригор
telegkin:

1х гаечки М2
1х из этих Винты М2 или Винты М2

крышку скручивать,а в чашке отверстие под кость жучинную пордходит?

wbcs
Саригор:

а что их две?

один комплект (из 2-х крышек) на одну главную в один дифф…

Саригор

ребят там количество зубьев сходится с жучиными,на ведущей и ведомой?

wbcs:

один комплект (из 2-х крышек)

а так там две крышки просто в комплекте?

wbcs
Саригор:

ребят там количество зубьев сходится с жучиными,на ведущей и ведомой?

если ты имеешь ввиду главную и входную - то да. остальное (саттелиты- боковые) не важно…