Turnigy Monster Beatle 1/16

BenidiktovichAV

Господа помогите плиз, надоел этот задний диф до слез 😦.Где можно достать башеревский диф в сборе или как, на хобикинге он постоянно в бекордере?

wbcs
BenidiktovichAV:

Где можно достать башеревский диф в сборе или как

Башеровского в сборе вообще нет в продаже. Но есть все запы чтобы его собрать. Для заднего дифа потребуется выточить новый вал. Покопайтесь в ветке, выше я выкладывал фото.

Саригор
BenidiktovichAV:

башеревский диф в сборе

и как вы собрались его ставить на жука, там вал нужен как писали выше.

1 month later
Sushilda

А никто не проверял дифф с пилотажевской мини трагги? Нашел на сайте у них 3 варианта: дифф в сборе(в корпусе оооочень похож на жучиный), отдельно пластиковый(полный комплект с сателитами корпусом для него) и отдельно металл(полный комплект с сателитами корпусом для него

1 month later
Stannoid

Всем привет, кто меня помнит еще ) Особый привет Косте и Саригору, вас еще помню и вы тут я смотрю еще появляетесь ) Жука на НК смотрю не продают, только запчасти, да и вы это уже обсуждали. Рад что проблему дифов решили наконец то тут, не прошло и пяти лет )
Мой жук, куча корок, колесы, дека, тюн под багги, кучя запчастей родных и тюненга от НК и от Кости лежат и покрылись сантиметровой пылью. Есть еще двигатель не родной золотистый с ребрами, по моему на 2000 кв. Регов и серв в живых не осталось. Родной движок от жука плавает в FPV яхте )

А кому то такое добро надо за денюжку ? В личку можете отписаться … Если желающие будут стряхну пыль и все это сфоткаю )

Паниковский

Привет, Станислав, давненько не списывались! А я тоже виртуально ещё тут! Просто уже всё про Жука обсосали, писать уже нечего. И да, мой тоже лежит на полке пыльный:)
FPV яхта! Аааа, чума! От качки не тошнит?😃 Электронику не боишься залить? Уже на что только народ FPV не ставил, но на яхту ты первый. Теперь только FPV ракету осталось построить:)

Grinmodels

Народ, хелп. 😃 Нужны запы на turnigy sct 1/16… Спур 15т (110BS-30985), пиньен 60т (110BS-30971) и подшипник 4х7х2,5 (110BS-30776) или (118B-30564)… Хелп… 😃

telegkin
Grinmodels:

Спур 15т, пиньен 60т

Не наоборот ли?
я так, придираюсь, а то от меня до М. далековато, хоть и можно поискать. Мне кажется, что такие вещи и в наличии поискать по москве можно

telegkin
Grinmodels:

Упс. Естественно наоборот:) В Мск нет.

Да ну. Быть не может. Спур вполне стандартный, на большей части 1/16 с ХК он стоит, плюсом куча аналогов, может даже от киошо инферно. Пиньон 15 зубов 0,5М на вал 2,3, если не ошибаюсь. Ну а подш по размерам.
да владельцев сабжа и аналогов думаю навалом, просто чуточку терпения

Stannoid
Паниковский:

Привет, Станислав, давненько не списывались! А я тоже виртуально ещё тут! Просто уже всё про Жука обсосали, писать уже нечего. И да, мой тоже лежит на полке пыльный

Привет , привет. Тебя тоже припоминаю ) Чет Кости с Соригором не видать )

Паниковский:

FPV яхта! Аааа, чума! От качки не тошнит?

Тошнит, когда плывешь яхту спасать на лодке )))
Конечно чума, когда поворотным механизмом камеру крутишь и паруса рассматриваешь - левый да правый, как надуты, по камере видно крен горизонта, типа поймал ветер или нет. По телеметрии скорость смотришь по спутникам , яхта поперла или нет. Ток и напряжение на борту все на экране, когда пора на родину плыть, компас электронный домой показывает направление. И это все сидя на берегу, а яхта в 350 метрах в другом углу пруда рыбаков на лодках удивляет, лавируя между ними )

Паниковский:

Электронику не боишься залить?

Ну ты и вопросы задаешь. Сервы руля и натяжки парусов ватерпрув, двухосевой подвес на мачте ватерпрув, приемник ватерпрув кирпич в эпоксидке, регулятор кирпич в эпоксидке, видеопередатчик кирпич, телеметрия кирпич, камеры электроника в лаке. БК движку и аккумулятору пофигу на воду. В трюме свободное место в пенопласте. Уже при сильном ветре набирал воды в трюм. Яхта тонет и носом поплавком к верху торчит. На лодке первого масшатаба подплываешь, воду вон и опять поплыла рыбка ) видео теряется когда потонула, вода радиосигналы глушит ) поэтому FPV подводные лодки плавают с буйком на поверхности.

Фотки яхты посмотришь если интересно vk.com/stannoid?z=albums148857640

Паниковский:

Уже на что только народ FPV не ставил, но на яхту ты первый.

Спасибо за лесть ))) Гуглом плохо пользуешься, я давно уж не первый и не последний.

Паниковский:

Теперь только FPV ракету осталось построить

А смысл, ракета быстро летит и ей управлять не очень то удобно. Сделать можно конечно, не вопрос. Наш Пермский фпв клуб шар готовит в стратосферу отправлять с отстегивающейся парашютируемой управляемой капсулой, это да интересно. Страйкбольные пистолеты на самолеты и мультикоптеры ставили, тоже интересно. По двигающимся автомобилям стрелять да весело. FPV Самолет с вертикальным взлетом это тоже уже пройденный этап, самолето коптер гибрид. Ну да думали ставить камеру на ракету воздух-земля, то что с коптера фейерверки запускали, но камеру жалко однако, ради 10 секундного видео полета.

Так что , кэп, пермское отделение секретного НИИ коптеро и подвесостроения не стоит на месте, развивается, развивается. Всегда ваш ведущий специалист эксперт всего, что ездит плавает и летает на радиоуправлении !

Эхх, что то опять я увлекся в ветке, не по теме писать, опять админ меня на месяцок заткнет ) Надеюсь сюда админы не заглядывают, а меня никто не сдаст )))

23 days later
ilya_s

Господа, подскажите, какие ЗИП нужно покупать сразу вместе этим жуком?
Машинка будет эксплуатироваться у совсем начинающего пилота, соотв все ошибки новичков будут исполнены по полной программе.
И заодно - где и как лучше всего это сейчас покупать (хинты, лайфхаки и тд подскажите плиз) ?

Саригор
Stannoid:

Чет Кости с Соригором не видать

тута я, после кризиса прибило не по децки, с весны не выходил на форум, так набегами ра в месяц))) а тут чет глаз упал на трупер с под кровати торчал:) все модели под кроватью)))

ilya_s:

какие ЗИП нужно покупать сразу вместе этим жуком

я вас умаляю, первые 10-20 страниц и все вопросы отпадут.

Stannoid:

Особый привет Косте и Саригору

и это радует)))

Stannoid:

Если желающие будут стряхну пыль и все это сфоткаю )

тоже слой пыли, как то вытащил, подсоединил к регулю акк, вент закрутился, значит работает, убрал опять)))

Stannoid:

А кому то такое добро надо за денюжку ?

возьму на заметку))

16 days later
flygreen

Куда делись основные шестерни ( большие самые) диффа ? Машину теперь не починить. Хоббикинг превратился в помойку. На кой было так уродовать сайт магазина ???

PS Если кто видел, подскажите пожалуйста, дайте ссыль.

wbcs

Единственный вариант, если оч нужно, ВОТ
А так. видимо нет в наличии, вот и убрали из прайса…

flygreen

Благодарствую. Этот набор видел. Жалко конечно переплачивать … Но что делать. Хочу восстановить машинку и племянникам на растерзание отдать,предварительно расходы зажав.

wbcs

Ещё попробуй позвонить в пилотаж. У них есть клон, мини трагги кажись…мож есть чего… или ищите для ACME 1/16…
ВОТ

1 month later
wbcs

Это диф мини башера. На Жука подойдёт на перед ( если собирать полным комплектом) на зад толькос напиллингом и новым валом, который придётся делать самому, т.к. переходного вала не существует. Полистайте ветку, я выкладывал мини отчётец…

1 month later
Снусмумрик

Привет всем. Подскажите, какой регуль взять на жука? Покопался на Хоббикинге и ничего не нашел, может глаза не туда смотрят(

telegkin

Поищите в теме, уже кучу раз советовал один и тот-же. Можете хоббивинг попробовать 30-35А

Специально глянул, там штуки 3-4 запросто подойдут, 1-2т.р. диапазоном цен.