выбираю на чем погонять 1:18

darkO

добрый день. Нужна помощь с определением боевого комплекта модели 18 масштаба, для участия в соревнованиях в классах рцб и гонках среди 18 масштаба (не знаю как точно называется)
С начала хочу определиться какую шасси брать, а патом уже подбирать под нее начинку. Пока остановился на XRAY m18 может кто отговорит предложит другой вариант, а также интересны мнения о этой шасси.
Заранее спасибо 😃

Crimson

На собственном опыте - сначала надо узнать, есть ли соревнования в данном виде - ибо 18 масштаб - ковер по любому.
Второй совет - все таки присмотреться к m18 pro. Стоимость m18+тюнинг стопроцентно превысит стоимость про версии. Говорю как владелец m18t так и не дошедший до про.

darkO
Crimson:

Второй совет - все таки присмотреться к m18 pro. Стоимость m18+тюнинг стопроцентно превысит стоимость про версии.

Да… написал то я проста Xray m18 но ссылка то была на про версию так-то я и рассматриваю про версию для покупки.
А по соревнованиям у нас в республике пока что можно только в рцб участвовать но в далнейшем через год говорят и их введут.
Я так понял Xray m18pro считаеца лучшей одной из лучших шасси ?

darkO

я так правилно понял в этом комплекте не колес, не корпуса (электроники понятно нету=) и даже шестерни на двигатель нету?
Если это так то скинте пож ссылки на колеса для езды в зале (зальное покрытие линолеум) и езды на улице по асфальту. И где можно купит уже полностью крашенный корпус на m18pro ? Тоже ссылку пожалуйста.
И сразу спрошу если использовать m18pro в гонках среди собратьев то такой двигатель норм будет или сразу брать мощнее этот и вобще харошие двигателя по качеству? Нормально ли они встанут в эту модель? Хочется все узнать по подробней что да как будет лучше для этой модели.
Заранее спасибо 😃

РадиоЁрш
darkO:

я так правилно понял в этом комплекте не колес, не корпуса (электроники понятно нету=) и даже шестерни на двигатель нету?
Если это так то скинте пож ссылки на колеса для езды в зале (зальное покрытие линолеум) и езды на улице по асфальту. И где можно купит уже полностью крашенный корпус на m18pro ? Тоже ссылку пожалуйста.
И сразу спрошу если использовать m18pro в гонках среди собратьев то такой двигатель норм будет или сразу брать мощнее этот и вобще харошие двигателя по качеству? Нормально ли они встанут в эту модель? Хочется все узнать по подробней что да как будет лучше для этой модели.
Заранее спасибо 😃

Есть в этом комплекте и кузов (скорее всего некрашеный) и колеса микропора - Wheels: Mounted foam tires – 50sh front, 35sh rear
такой двигатель будет норм, и 5400 тоже будет норм. на 8000 имеет смысл брать если трасса огромная, ближе к 10 масштабу