Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 77 из 77

Pilotage Thrasher

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сдох окончательно в предсмертных конвульсиях движок, причем что я грешил на регулятор - итого 2 рабочих регулятора и нерабочий мотор. ...

Сдох окончательно в предсмертных конвульсиях движок, причем что я грешил на регулятор - итого 2 рабочих регулятора и нерабочий мотор.
    Снял его, покрутил со всех сторон - он я так понял не разборный, или как, кто нибудь сталкивался???? там вроде и ломаться нечему.
    Буду покупать другой моторчик, точно не в пилотаже, итого от Трешера в стоке осталась ванна с кузовом, рычаги, рулевая и серва, остальное от Ассо и Hobby King.

2.  

Ну что же, мой Трешер снова в строю, после сборки с новыми тягами титановыми и новым движком борюсь с недостаточной поворачиваемостью, надо переустановить аморты поближе к центру и дифф задний чутка распустить, все таки дифы от Ассо работают совсем по другому чем пилотажевские, хоть и идентичны.
    Стоит 10 пиньён и пока Металгидрид, с 13 пиньеном и липо 3-s думаю сможет взлететь и дифы на 1 покатушку ))))
    кстати дифы , их шестрени залил смазкой в виде синтет.вазелина авто, отлично смазывает и не слезает с шестерней, дифы пашут мягко и хорошо, не шумят.

+1 Счастливый обладатель Pilotage Thrasher. Брал в комплекте "готов к поездке". Это моя первая радиоуправляемая модель. (Вообще, предполагалось как шасси для будущего робота, но посмотрим, что получится. =) )
    Зарядил аккумулятор после покупки, стал кататься по квартире.
    Через довольно продолжительное время сервомашинка рулевого управления перестала работать и задымилась. >_<
    Сам виноват, предельные расходы поворота колёс на пульте не настроил, и, при повороте, сервомашинка механически стопорилась колёсами, но продолжала доворачивать. Я вообще-то понимал, что лучше машину настроить, прежде чем кататься, но надеялся, что от домашнего использования так быстро ничего не откажет. Эхех.

там вообще сервосейвер стоит в стандарте, надо было наверно его проверить и может открутить чутка, может перетянули - если так то это причина. Разбери и смажь нормально шестеренки в дифах, либо модельным силиконом, на крайняк автосмазкой какой нить.
    в ступицах вытащи оси и туда слегка литола, чтоб при вставлянии оси его чутка выдавило, будет полезно для подшей.
    И серва там с металл шестерными - такую убить это надо постараться - поздравляю!

6.  

Спасибо за совет.
    Поменял сервомашинку, теперь снова готов к бою. =)
    Действительно, сервосейвер был перекручен. Теперь работает правильно.
    Пока морозы, думаю разобрать и собрать автомодель, почитать теорию, предварительно настроить механику. А то сейчас колёса смотрят в разные стороны, а амортизаторы с одной стороны мягче, с другой жестче.

амортизаторы перезалить нормальным маслом силиконовым, в том же Пилотаже 1 тюбик 200 р. Если колеса передние смотрят вот так\\ // то это расхождение, делается для лучшей управляемости, если поставить вот так II II, то по рпямой будет более стабилен, поворачивать будет хуже. Расхождение конечно должно быть в разумных пределах
    глянь инструкцию там детально показаны настройки подвески, развал, схождение и тд.

у меня вопрос)какую именно серво нужно к нему?..а то impact is9 никак не подходит..и есть ли смысл усилить стандартную пластину шасси стеклотканью?заранее спасибо

10.  

Обнаружил у сабжа забавный баг - шарики, на которые надевается верхнее ухо амортизаторов, являются иллюзией Их нет ни в продаже, ни в мануале. А нижними их не заменить, они короче и аморт будет задевать бабочку. У ассошки таких деталей нет. И вот что с этим делать?

Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Обнаружил у сабжа забавный баг - шарики, на которые надевается верхнее ухо амортизаторов, являются иллюзией Их нет ни в продаже, ни в мануале. А нижними их не заменить, они короче и аморт будет задевать бабочку. У ассошки таких деталей нет. И вот что с этим делать?
    У тебя сколько блин моделей?)

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    У тебя сколько блин моделей?
    Семь, а что? И это если двух Жуков за одну модель считать. Но серьёзных(гоночных) из них только три, остальные так, баловство для детей.
    А сам-то, начал с китайского БМВ, а сейчас уже Жук и шорт и останавливаться явно не собираешься!

Записей в дневнике
    2
    Обнаружил у сабжа забавный баг - шарики, на которые надевается верхнее ухо амортизаторов, являются иллюзией Их нет ни в продаже, ни в мануале. А нижними их не заменить, они короче и аморт будет задевать бабочку. У ассошки таких деталей нет. И вот что с этим дел
    скинь фото плиз

Во, все жуководы сюда перебрались Ждём Stannoid'а
    Диаметр шарика 4 мм, диаметр резьбы 2.5мм. Может, от какой-нить другой модели подойдут? Понятно, что деталь не самая ломучая, но я вот шестигранник у одного сорвал, не смертельно, но неприятно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4098.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	75.2 Кб
ID:	625104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4107.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	89.4 Кб
ID:	625105  
    Последний раз редактировалось Паниковский; 29.03.2012 в 02:33.

Во, все жуководы сюда перебрались Ждём Stannoid'а
    Диаметр шарика 4 мм, диаметр резьбы 2.5мм. Может, от какой-нить другой модели подойдут? Понятно, что деталь не самая ломучая, но я вот шестигранник у одного сорвал, не смертельно, но неприятно.
    дак в пилодряни эти шарики продаются)только что смотрел у них на сайте -есть в наличии

Ссылку в студию!

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_90/RC12228/

в списке запчастей на трашер их 2 вида одно за 200 другое 150 ..разницу я не вижу например

еще вот какое дело..я отварил шкворни и нижние рычаги..в кипятке 2-3 минуты..остывали в воде...стали эластичнее..с отварными рычагами езду уже недели 3 каждый день..живые..прыжки терпят намного лучше чем до варки..а может просто попались такие попрочнее..во всяком случае на ощупь они стали эластичнее

Цитата Сообщение от baiker_v106 Посмотреть сообщение
    разницу я не вижу например
    Потому что фото одно и то же. Но на фото короткие шарики, а нужны длинные. Надо по каталожному номеру их проверить, но у меня мануал только в субботу под рукой будет. Да и нет длинных в мануале вообще. . . Короче, надо в ПЖ лично наведаться.

а я щас гляну -минутку

одни там в мануале..RC12206 2.5х5х8.5 мм

на сколько там разница в длинне?

да действительно совсем разные они..

еще баг какой то..RC12234 задняя планка крепления нижних рычагов..у меня на модели ее вообще нету..крепяться они один конец в шасси другой конец задний бампер запирает..какая к черту пластина..что за деталь..на модели ее так и не нашел ))
    Последний раз редактировалось baiker_v106; 30.03.2012 в 00:07.

одни там в мануале
    Вот именно, что одни. А в продаже двое Будем надеяться, что вторые это длинные. ПЖ у меня под рукой тоже только в субботу будет, проверю.
    какая к черту пластина..что за деталь..на модели ее так и не нашел ))
    Короче, китайцы в своём репертуаре А жаль, за эти деньги Трашер вполне достойный вариант.

да он не плох...вот только что то покупать в пилотаже больше не хочется..с дуру сказал жене закажи ка ты мне шкворни и пластину шасси..заказала..оплатила..вобщем я был в шоке когда увидел сумму..запчасти на 660р вроде а вот доставка ажно около 500рублей..это я всего то от москвы в 500км..за что собственно деньги взяли такие не понятно и так то товр накручен раз в 7)))..заказал 20 марта..оплатили(видел бы сумму не брал бы)24 марта..отгрузили они только сегодня))и оплата такая мудреная ужас..вобщем трашер сам хорош за свой деньги в рхр комплете..но самая компания пилотаж оставляет желать лучшего..накрутка от 500% на товар минимум(сори если не в тему..накипело просто))

ах да я еще накосячил когда еще трашер в питере брал..взял к нему передние металлические нижние рычаги..это была ошибка))!лучше вареного пластика ничего нету ИМХО)))

подскажите инфо не нашел липо 2s выдерживает двигатель и регуль?

И еще вопрос на гидриде 1600 м/а сколько по времени ездит ?

да движок держит 2s липо..я на липошке 1300мач гдето минут 25-30 ездил...на гидриде где то чуть меньше будет..обнаружил косяк даже не косяк а КОСЯЧИЩЕ!!!в диффах не отцентровано отверстие под болт соединяющий..при чем на 2х запасных диффах тоже самое..из за этого шестерня дифа с конической шестерней кардана тупо вращается яйцеопразно ..ессено ни о каком ресурсе речи не идет..косяк то на заводе выходит у них..и все трашеры с таким косяком!!!ну пилодрянь как обычно подвела
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0003.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	25.2 Кб
ID:	635031  

в общем прикупил я себе такой аппарат) в принципе доволен, вот только шковрни треснули после второй покатушки... думаю полностью поменять всю рулевую на металл, там вроде есть такие детальки в пилотаже. Надо думать на счёт защиты от грязи и хотелось бы колёса побольше для него, кто подскажет где найти или ссылку киньте на пилотажевские желательно) и на счёт аммортов, есть другие варианты?

как снимать амморты? как я понял плоскогубцами узкими скручивать винты? я в этом деле новичок, вопросов много будет)

а ннет, с аммортами разобрался)

народ, а если задний привод стал слабым очень, что это может быть? дифф накрылся?

Цитата Сообщение от Thrasher 1:18 Андрей Посмотреть сообщение
    народ, а если задний привод стал слабым очень, что это может быть? дифф накрылся?
    Разбери да глянь, какие проблемы?)

разобрал, понять бы что как работает, вроде крутится всё, работает
    нужен совет, разобрать я всегда смогу

разобрал, понять бы что как работает, вроде крутится всё, работает
    нужен совет, разобрать я всегда смогу
    Шестерни не стерты?) смазки достаточно?

задний привод стал слабым очень
    Какая любопытная техническая терминология. . . Ослаб задний привод? Усильте его!
    Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Шестерни не стерты?) смазки достаточно?
    Хома, там же шариковый дифф, это же не Жук

я лохопед)

эх... понимал бы я что, ладн проверю сегодня шестерни, можт отходит или правда стёрлись, можт не заметил)
    вряд ли отходят конечно, они вроде плотненько друг к другу стоят)

уже 3ий раз стёрлись и спур и пиньон, есть какие нибудь аналоги из металла? если не такие, то что нибудь другое с др отношением

Записей в дневнике
    2
    уже 3ий раз стёрлись и спур и пиньон, есть какие нибудь аналоги из металла? если не такие, то что нибудь другое с др отношением
    Стераются они патамуша вы видимо по камням с песком катаетесь, а защиты спура/пиньона нет... Я сам давно пытался сколхозить - не помогло...

Подобрать то в магазиназ мона и спур и пиньон стальные, а толку если все открытое...

Самый надежный способ защиты от таких приколов - делать арки шоб не летело всякое под движок. Плюс если времени много можно inner body изготовить, вот хороший ПРИМЕР.

пытался делать я защиту) что то не получается) наверное надо основательно сесть и взяться за это дело)

Записей в дневнике
    2
    основательно сесть и взяться за это дело
    Только так и никак иначе! Материал - пластиковые бутылки или папки для бумаги из жесткого пластика. Крепить лучше винтами или стяжками.

Тема заглохла что то.Прикупил недавно запы для трешера и в их списке металл рулевая трапеция.Дааааааааа.Я думал избавлюсь от люфтов,и т.п. и т.д. Х.й там.Люфт еще больше чем на стандартном пластике.пи...ц.За шо таки платим деньхи?http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_80/RC12277/
    Собсна не рекомендую.

Тема глохнет.Уважаемые,свет кто нибудь ставил на трешер?

Закрытая тема