Подскажите по Mini-T!

Kryl

Господа! (И, возможно, дамы:))
Собираюсь купить автомодель (первую). Поиск в инете подвел к мысли о Мини-Т (для начала). Однако есть несколько существенных вопросов:

  1. На что способна Мини-Т в стандартной комплектации? (скорость, время активной езды, угол подъема, езда по грунтовке) Кто имеет подобный опыт поделитесь, плиз!
  2. Проводят ли в Питере покатушки на Мини-Т? И если да то где, когда и каков средний возраст участников?

С благодарностью приму любую информацию по Мини-Т!
Заранее спасибо.

paradox

Отвечу как главный и единственный спекулянт по мини-т в Питере!

  1. В стандартной комплектации ( на батарейках) она вызывает зевоту, так же как и мини- инферна- аккумуляторы надо покупать обязательно! НО больше можно не добавлять ничего- и проходимость, и скорость на стандартном моторе выше всяких похвал . Аккумуляторов хватает на минут 30-60. Проходимость благодаря малому весу отменная, если надо- есть грунтовая резина. Угол подьема ограничивается только сцепными качествами колес. Задний привод сказывается только на паркете- чуть разворачивает. Кстати, на стандартной резине она лучше всего едет именно по твердой сухой грунтовке. Мы устраивали для компьютерной фирмы на выставке прокат- 8 часов в день , пять дней, 6 машин, Из потерь- только одна ступица и то ли один регулятор, то ли одна рулевая- уже не помню. Вообще-то лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать- приходите и пробуйте- это бесплатно!
  2. Не знаю, хотя продали уже под сотню- наверное, где-то катаются!
Mixer

Итак…
В стандартной комплектации(двигатель):
аккум 4.8V - 16 км/ч
7.2V - 25 км/ч

у меня стоит двигатель trinity micro monster (далеко не самый мощный)
аккумулятор 8.4V GP2300 mAh
масляные аморы(машину просто не узнать)
подшипники
CVD
поменял провода на двигатель и на аккум(силикон)+новые разъёмы

скорость - 40 км/ч

для 1/18 - даже многовато

модель очень интересная, сам с неё начал

paradox
Mixer:

у меня стоит двигатель trinity micro monster (далеко не самый мощный)
аккумулятор 8.4V  GP2300 mAh
масляные аморы(машину просто не узнать)
подшипники
CVD

Что касается тюнинга, то мини-т, пожалуй, имеет из малышек наибольшее холичество различных приблуд на любой кошелек- только двигателей 4 типа! Но и в стандарте- на акку она едет достойно!

Berlingo

Господа! (И, возможно, дамы:))
Собираюсь купить автомодель (первую). Поиск в инете подвел к мысли о Мини-Т (для начала). Однако есть несколько существенных вопросов:

  1. На что способна Мини-Т в стандартной комплектации? (скорость, время активной езды, угол подъема, езда по грунтовке) Кто имеет подобный опыт поделитесь, плиз!
  2. Проводят ли в Питере покатушки на Мини-Т? И если да то где, когда и каков средний возраст участников?

С благодарностью приму любую информацию по Мини-Т!
Заранее спасибо.

Есть один существенный минус -задний привод.А так модель достаточно шустрая,И что немаловажно на неё есть запчасти.Но на мини инферне и на мини квэйке уже в базе полный привод и моторы намного мощнее,а цена примерно одного порядка.

paradox
Berlingo:

.Но на мини инферне …цена одного порядка.

Мини-т- 6400р., мини-инферна- 8100р.

Добавлено

Впрочем, мини-инферна у меня тоже есть.

1 month later
mef

Господа! (И, возможно, дамы:))
Собираюсь купить автомодель (первую). Поиск в инете подвел к мысли о Мини-Т (для начала). Однако есть несколько существенных вопросов:

  1. На что способна Мини-Т в стандартной комплектации? (скорость, время активной езды, угол подъема, езда по грунтовке) Кто имеет подобный опыт поделитесь, плиз!
  2. Проводят ли в Питере покатушки на Мини-Т? И если да то где, когда и каков средний возраст участников?

С благодарностью приму любую информацию по Мини-Т!
Заранее спасибо.

Что в итоге купил или еще думаешь ?
Я катаюсь на мини-инферне , ищу коллег по мастабу для совместных покатушек 😋

UMKA
mef:

Что в итоге купил или еще думаешь ? 
Я катаюсь на мини-инферне , ищу коллег по мастабу для совместных покатушек  😋  …

Если будете кататься в Питере, то звоните мне. У меня есть мини-инферно
+78129468946

2 months later
Andrey_Lopatko

. Вообще-то лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать- приходите и пробуйте- это бесплатно!

Я правильно понял, что можно попробовать прокатиться по трасе?
Если да, то где в Питере?