1/16 Brushless 4WD Short Course Truck

Xoma73
Иван_Иванов:

А заднюю скорость,как настроить?

какие приёмники и передатчики у вас?

qwertycy

Настройки на аппе на максимум, и газ в пол постоянно кроме поворотов!

Иван_Иванов

Посоветовали автомобильную HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS в комплекте приемник НК 3000.

qwertycy
Иван_Иванов:

Посоветовали автомобильную HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS в комплекте приемник НК 3000.

Аппы такой вполне хватит, хороший вариант!

Xoma73

Ничего настраивать не нужно будет. Вставили кабель сервы в первый канал, от регулятора во второй и поехал.
Пиши если что.

Иван_Иванов

Как придет шорт,сразу дам знать-пока в Швейцарии находится!Какие зап части рекомендуется взять в первую очередь(наконечники 2мм на тяги я заказал-3-и ком-та голубых и один ком-т черных)? 3-й канал чем можно занять?

qwertycy

Можно свет у третьему каналу подрубить!

Можно свет к третьему каналу подрубить!

Иван_Иванов

Какой инструмент рекомендуете приобрести для тех обслуживания шорта(смазки тоже нужны?) По возможности пожалуйста дайте ссылки!

qwertycy

Звездочки х6 и х7, крестообразную отвертку, ключик накидные на 5 и 6 вроде.
Подкоректируйте кто знает более точно!

Xoma73

Шестигранники на 1.5 мм
Ключ разводной на 6.
Крестовые отвертки (кэп мод 😃 )
Смазка - литол. Я щас подшипники селиконом смазываю, остальное литол. Не знаю, можно ли их смешивать )

Иван_Иванов

А что за звездочки? На хобике что нибудь можно купить? Шестигранники есть,крестообразные отвертки есть , ключиков нет,смазки нет,разводного нет! В мосты нужно что нибудь заливать? Дайте пожалуйста ссылки на звездочки и на селикон смазку(что бы хоть представлять что это такое и на разводной ключ) А накидные ключи не нужны?

Иван_Иванов

Альтернативный кузов для разнообразия кто нибудь может посоветовать?Что нибудь еще подходит для этой авто модели?

Саригор
Иван_Иванов:

Альтернативный кузов для разнообразия кто нибудь может посоветовать?Что нибудь еще подходит для этой авто модели?

Я думал вы его из за кузова только взяли,шасси то у него не ахти какое,лучше уж баггу на крайнюк,имхо.

23 days later
priMys

Всем привет. Если какие нибудь другие корпуса для неё?

priMys
priMys:

Всем привет. Если какие нибудь другие корпуса для неё?

Извиняюсь- “Есть ли”

VMV

были ли попытки усилить демпфер переднего бампера

9 days later
Иван_Иванов

Добрый день!Попробовал 3-х канальную аппу(не на шорте правда) и как то не очень мне это понравилось!Есть ли возможность настроить шорт на Turnigy 9x и что бы работала задняя скорость? Если да -подскажите пожалуйста ! Спасибо!

biver72

Пришла мне сёдня такая. Неплохо сделана, в стоковом варианте пулит знатно, в комнате ехать очень сложно, простор ей нужен. Сразу пришли и “метал гир” диффы, пока не вскрывал, позже выложу фотки. Все рычаги очень жидкие, пластик. До первого удара об бордюр. К этому я готов, по ходу поломок буду делать из дюраля. Люфты присутствуют и в шарах и в осях. Может залью локтайтом, и, подогрев расшевелю, а может и забью… Что Биггер посоветует. Мотор без охлаждения, спалить запросто(поэтому на 3S не рекомендуется и почаще перекуривать) На паркфлаере у ребят отклеивался вал от ротора(явно перегрев). Регулятор на вид приличный, за три минуты разобрал, пропаял подозрительные места и собрал на герметике. Очень удобная конструкция. Плата с радиатором закрывается коробочкой. Теперь не боится полного погружения, и охлаждение не ухудшилось. Ту би континуе…

biver72

Вчера обкатал. За свои деньги прекрасная моделька. Аммортизаторы пустые, если налить масла-вытечет через минуту. Кузов из толстенного лексана, неплохо покрашен. Декали клеим сами, идут на листе А4, пока не отлетели. Катал по гололёду, накануне лил дождь, потом -12, асфальта в принципе нет. Батарейки 2S 1700мА\ч при таком дрифте хватает на полчаса. Для между полётов развлечься-то, что надо. Очень доволен. Удачи.

VMV:

были ли попытки усилить демпфер переднего бампера

Набил туда вспененого полиэтилена…