HPI Savage XS vs Traxxas E-Revo VXL Что выбрать?

const90
J_MoToR:

да, по масштабам
Ревка 1/16, а XS как не крути получается 1/12

Я работаю в хоббийном магазе в молле. На парковке не погонять, 10 то масштаб в виде Слеша не заметили один раз. А в молле гонять на нем не интересно, не управляеться, скользит по кафелю, тогда уж дрифтушку взять. по улице всю мелочь соберет, не интересно, скакать козликом будет. Выход один, по асфальту гонять, но я не понимаю, зачем на офф-роад модели гонять по асфальту. ИМХО. 16 масштаб не для меня. ИМХО 😃

xcrash

ну будет скакать и что? вам то что? если модель не интересна, зачем следить за ее веткой, не пойму?

baalbes
xcrash:

зачем следить за ее веткой?

перечитай название 😉
мы даже в соседнем разделе находимся, чтоб не омрачать страждущим томительное ожидание 😆

антенна торчит - фу ацтой 😛

Vitamin
baalbes:

антенна торчит - фу ацтой

Ох и не заметил сразу… придется продавать как приедет, только наверно желающих не будет, с таким-то минусом… и даже нормальная электроника вместо детской за те же деньги не перевесит это!

xcrash
baalbes:

перечитай название

упс.
один фиг, такая тема подразумевает мнения от обладателей модели, а не от эфимерного гуру, который судя по всему и ревку то не гонял кроме как по парковке и моллу.

lehuy
Vitamin:

Ох и не заметил сразу… придется продавать как приедет, только наверно желающих не будет, с таким-то минусом… и даже нормальная электроника вместо детской за те же деньги не перевесит это!

Да ничего страшного,на старшем флаксе тоже торчит. Я ее вокруг приемника обматывал и делал как на GT3. Но потом в барахолке продал,желающих купить много было.

J_MoToR

А мне, как человеку имеющему только 2.4 Аппаратуру (всю), вообще дико видеть торчащие антены 😃
правда, некоторые утверждают, что они помогают при переворачиваниях

Vitamin
lehuy:

Я ее вокруг приемника обматывал и делал как на GT3

Это бугагашенька была 😃 Алексей (baalbes) тоже скорее всего просто пошутил…
Естественно так все и делают.

J_MoToR:

что они помогают при переворачиваниях

Ну обычный пластик навряд ли поможет, есть специальные пружины…

lehuy

Есть специальные углепластиковые антенны без отверстия внутри. Анти роллаут вроде называется,я такую себе по ошибке на мини реву купил,она практически не гнется,но пока я ее не ставил.

baalbes
Vitamin:

бугагашенька

бугагашечка!

lehuy:

она практически не гнется

Во ништяк будет!Аккум сел, можно парус поднимать - до финиша или до дома доехать! 😆
Крыла взаде нет - вот по тому и летает плохо 😈

Рева - это же состояние души! В башке не укладывается, как можно ездить без рокер армс?!!

А чо центрального дифа нет? Опционально та будет?
Или будет - “HPI Savage XS, сделано своими руками - ставим диф от Ревы”? 😃))

ELECTRONIC SPEED CONTROL: HPI FLUX VAPOR PRO WITH REVERSE AND COOLING FAN

😅

J_MoToR
baalbes:

Или будет - “HPI Savage XS, сделано своими руками - ставим диф от Ревы”?

Хорошая идея

const90
xcrash:

один фиг, такая тема подразумевает мнения от обладателей модели, а не от эфимерного гуру, который судя по всему и ревку то не гонял кроме как по парковке и моллу.

за словами смотрим. не самый умный. была у меня рева, не то вообще.

Vitamin
baalbes:

Крыла взаде нет

Крылья, ноги… главное хвост! (с) в смысле большой выбор электроники и колеса забугорный народ уже ставит 2.8" (кстати смотрится не плохо). Короче потенциал большой, посмотрим как себя проявит. Как уже писал, меня больше радует, что у ревки появился конкурент (или собрат, смотря с какой стороны посмотреть 😃 ). Сейчас можно сравнить только по ТТХ и немногочисленным отзывам владельцев. При таком раскладе Рева проигрывает однозначно, т.к. минусы её хорошо известны, а вот минусы саважика пока не все вылезли наружу. Прочитал ветку на ультиматрс:

  • народ пишет о проблемах с регулями (перегрев и смерть - 3 случая) из самой первой партии, но визги постепенно стихают, возможно производитель исправил это;
  • движок тоже греется неплохо (хотя казалось бы 540-й), т.к. он почти весь закрыт (придется что-то придумывать);
  • довольно быстро появляется выработка на чашках костей у дифа;
  • жалуются на то что трудно снять хексы;
  • слабая стоковая серва
    Ну и на мой взгляд еще один минус - отсутствие запчастей и тюнинга (кроме родного по конским ценам, да и того нет в наличии), но думаю, что все появися со временем. Зато все отмечают большую прочность.
baalbes:

А чо центрального дифа нет? Опционально та будет?

Нет, будет ли не знает никто, кроме HPI 😃 зато у нее двусторонний слипер (на каждую ось), можно поиграться с настройками. Да и вообще конструкция интересная, например двигатель имеет ступенчатую регулировку в зависимости от спура/пиньена…

baalbes
Vitamin:

т.к. минусы её хорошо известны

ну если сунуть 3S и сжечь гегуль - это минус ревы, ну пусть будет так… 😉
я от диких полетов сервосейвер раз в месяц ломаю - все, больше ничего не ломается, хоть в стену долбись.
даже вазелин, падла, не дохнет, чтоб чето пафосное уже поставить

Короче потенциал большой… Зато все отмечают большую прочность.

потенциал молотилки - да присутствует, пока больше ничего не видно.
Не прыгает и не едет. Без дифа на 3S и 540 разве что пофлипать у подъезда.

Что они с регулем сделали, что он с кулером перегревается? …кулер - почему то вспоминаются регуляторы с ХК 😃

J_MoToR
baalbes:

Не прыгает и не едет

да ладно…

Vitamin

Алексей, я очень уважаю ваше мнение, но на мой взгляд в этом топике оно предвзято.
Сколько вы вложили в реву, чтобы

baalbes:

я от диких полетов сервосейвер раз в месяц ломаю - все, больше ничего не ломается, хоть в стену долбись.

J_MoToR
Vitamin:

на мой взгляд в этом топике оно предвзято

есть подозрение, что пока в реале их не сравнят - любое мнение будет предвзятым…
впрочем, сравнивать с XS стоковую Реву или тюниную?

Vitamin
J_MoToR:

сравнивать с XS стоковую Реву или тюниную?

Я считаю речь надо вести о стоке.

J_MoToR
Vitamin:

Я считаю речь надо вести о стоке

рычаги, ступицы, серва и регулятор - это первое, что идет в мусорку на Реве… т.е. сток не очень жизнеспособный

Vitamin
J_MoToR:

рычаги, ступицы, серва и регулятор

Ну я считаю, что регуль из этого списка можно убрать, не фонтан конечно, но у многих он трудится подолгу.
На Саваже пока можно смело серву сразу менять, по отзывам слабая она.

J_MoToR
Vitamin:

На Саваже пока можно смело серву сразу менять, по отзывам слабая она

Вопрос - слабая или шестерни летят?
Ну и - как я понял, на XS легко ставятся стандартные сервы…