HPI Savage XS vs Traxxas E-Revo VXL Что выбрать?

baalbes
xcrash:

а за что помидор та?

За то что ты там потом стер.

На прямую - никакого. Только некоторые монстры имеют очень хорошие отношения с универсальностью.
Без особых заморочек их можно перекинуть в ралли, дрифт, шорт или краулер под настроение или компанию. И судя по форуму - эта фишка востребована.

J_MoToR,
не желаете себе кулаки, рычаги, колеса или защиту от этих производителей? Особой удались карданы - их обязательно заказать не забудьте.

xcrash
baalbes:

За то что ты там потом стер.

ах. ну тогда у вас минусов то вообще дофига должно быть. извините уж, за то что скомпрометировал вас не разобравшись, а потом потер по делу, а не просто так.

J_MoToR
baalbes:

не желаете себе кулаки, рычаги, колеса или защиту от этих производителей? Особой удались карданы - их обязательно заказать не забудьте.

Бред.

baalbes
J_MoToR:

Бред.

весомый аргумент 😃

а если не быть голословным, то по словосочетанию,например, “крданы Г” или “карданы гамно” можно много конкретики накопать:
rcopen.com/forum/f76/topic206309/4417
rcopen.com/forum/f76/topic206309/7369
rcopen.com/forum/f76/topic206309/7375

Остальной их креатифф имеет схожую направленность где то в большей где то в меньшей степени. Так что я бы не стал по их шедеврам судить о сильных и слабых сторонах тех моделей, для которых они тв а рят.

PS Блин, парни - вам реально лишь бы поспорить. Да пофигу о чем и в каком контексте 😃 А некоторым и тема не нужна - только бы постик пристроить.
Вы уж извините - самых “убедительных” буду пропускать.

The_AGENT
baalbes:

на саважах? Речь шла о потенциале двух конкретных моделей в различных дисциплинах. При чем тут что то еще?

при том, что эти два термина к этой теме вообще никакого отношения не имеютB-)

J_MoToR
baalbes:

“крданы Г” или “карданы гамно” можно много конкретики накопать

ну, и при чем тут карданы?
Пытаетесь обобщить? Ок.
В таком случае - Траксовские рычаги омно полнейшее… всю их продукцию запишем в сартирную?

Или забыли с чего выползла тема про шестерни?
С того, что в стоке в XS они металл, а в Реве пластик… не хуже и не лучше, просто конструкционное отличие…
Однако, при наличии стандартных для Ревы апгрейдов (далее мое личное мнение) нагрузка на трансмиссию возрастает и металлические шестерни не помешают…

Даже добавлю - неоднократно поднимался вопрос, что и амортизаторы стоковые на Реве не расчитанны ни на что кроме стока…

Titic
J_MoToR:

Моя далеко не стоковая Рева - 1928гр., стоковый SX - 2408гр. (вес указан с акками)

Жесть, моя 99% стоковая рева 1320 грамм с двумя акками 2200 махов - ~45 минут катания.
По грубим подсчетам (пропорцией 😃 ), не стоковая рева 1923 грамм с двумя акками 2200 махов - ~31 минута катания.
Саваж с акком 5200 махов (вроде писали что это макс который влезает в саваж) - ~29 минут.

baalbes
J_MoToR:

ну, и при чем тут карданы?

еще раз

Так что я бы не стал по их шедеврам судить о сильных и слабых сторонах тех моделей, для которых они тварят.

А теперь чуть помельче - эти конторы не делают никакой осмысленной работы, ничего не исследуют, не выясняют проблемные места или потребности. Тупо шлепают все деталюшки по кругу из алюминия, стали, карбона самого низкого качества. По этому то, что HR наклепала жулезных шестеренок, которые блин еще и ржаветь будут - это вообще ни о чем.

Карданы для примера, раз просто так не понятно.

С того, что в стоке в XS они металл, а в Реве пластик… не хуже и не лучше, просто конструкционное отличие…

Здесь так же стоит добавить “(далее мое личное мнение)”.
Я лично с этим не согласен.

Однако, при наличии стандартных для Ревы апгрейдов (далее мое личное мнение) нагрузка на трансмиссию возрастает и металлические шестерни не помешают…

Помешают - их придется обслуживать, а реальной потребности в них нет. Я бы даже при переходе на 540 систему не стал бы ставить металл пока не станет ясно, что сток не справляется.

Зачем они нужны саважу? Наверно, так же как 3S, чтоб было интереснее - сгорит, не сгорит…

Titic, еще от передачи зависит и от стиля катания. У меня рева потяжелее, но передача ниже - около часа получается на 2х2200

J_MoToR
baalbes:

А теперь чуть помельче - эти конторы не делают никакой осмысленной работы, ничего не исследуют, не выясняют проблемные места или потребности

Я так и знал, что Траксас одна из этих низкопробных контор 😃
Единственные кто заслуживают внимания и важения - RPM

baalbes
J_MoToR:

Я так и знал, что Траксас одна из этих низкопробных контор 😃

Не без этого. Байку про 3S, думаю знаете 😉

Единственные кто заслуживают внимания и важения - RPM

+1, еще T-Bone. Ща придет xcrash и скажет, что они платят мне за рекламу ^^

lehuy

Мужики вы чего?😃 Обе модели хороши и у каждой есть свои плюсы и минусы. Я бы выбрал ту,какая тупо визуально понравиться.
Давайте жить дружно.😃

xcrash

вам трахус за центральный диф платит похоже ) а тибон полезная вещь, я когда то против говорил чтоль?

lehuy:

Я бы выбрал ту,какая тупо визуально понравиться.

я метался всю ночь, думал что выбрать 😃

J_MoToR
lehuy:

Я бы выбрал ту,какая тупо визуально понравиться.

xcrash:

я метался всю ночь, думал что выбрать

Я влюбился в XS еще в начале августа… а в сентябре от огорчения из-за переносов сроков продаж прикупил Ревку.
и вот, сейчас не стоит вопрос какую оставить - обе!

baalbes
xcrash:

вам трахус за центральный диф платит похоже )

ты даже не поверишь какие они неблагодарные свиньи 😃

а тибон полезная вещь, я когда то против говорил чтоль?

ёмана, а сколько я с флиперами бодался - они говорили, что это ацкое зло для лохов 😈
Так и не убедил. Потом кто то из местных крякнул шаську и само улеглось…

lehuy
xcrash:

я метался всю ночь, думал что выбрать

Я всю жизнь выбираю то,что глазу приятнее,а недостатки исправляю либо руками,либо тюнингом.😆

J_MoToR:

оставить - обе!

Я точно так же и сделал:),только у меня не ХS,а большой брат.😍

xcrash
baalbes:

ёмана, а сколько я с флиперами бодался

я снял задний кусок защиты, и налепил вместо спойлера который так и не заказал. козлит на ура. флипы тоже апстену получаются.

получались

да и смысл бороться то. каждый убивает как он хочет.

baalbes
lehuy:

то,что глазу приятнее

а у меня с первым масштабом как раз обратный пример - выбирал мозгом, внешне не нравилось ни разу и сейчас не нравится.
пришло время смены - даже не знаю как теперь ваще… Ясно одно - выбирать надо снова мозгом.

lehuy

Я думаю,что мозгом надо выбирать только для соревнований,а для катания в удовольствие-глаза самое то(но мозг отключать совсем не стоит,что бы например не купить модель на которую запчастей нет и тд…).

Topaz71091
lehuy:

(но мозг отключать совсем не стоит,что бы например не купить модель на которую запчастей нет и тд…).

Я думаю так можно сказать про неизвестного китайца. К HPI думаю не применительно. Они уже наделали кучу запчастей к нему, половина продается уже на башне.

J_MoToR
Topaz71091:

половина продается уже на башне

К сожалению - очень мало пока… и то, в большинстве - диски и резина от 1/10 и болтики/шурупчики.
Реальные детали - пока на Late Oct (хотя куда уж Late) 😃
А зная Башню, Late Oct легко становится Mid Nov и даже Mid Dec