HPI Savage XS vs Traxxas E-Revo VXL Что выбрать?

J_MoToR
xcrash:

откройте мануал. там со спура передача идет на шестерню, а к ней идут два слипера с двух сторон на перед и зад соответственно.

стр 28.
однако, на стр 27 видно, что пружика одна и гайка одна, т.е. слипер один, но двухдисковый… перед/зад на нем не размыкаются.
да и на вашей фотке видно - деталь 106406 цельная, а к ней жестко крепятся приводы переда и зада.

xcrash

во я мудило. опять невнимательность

J_MoToR
xcrash:

опять невнимательность

Надеюсь, это не было единственной причиной продажи Ревки и покупки XS…

xcrash

сарказм? 😃 нет, не единственная

J_MoToR
xcrash:

сарказм?

нет. Переживаю, вдруг это единственная модель в гараже?

xcrash

ну вообще единственная, не сын рокфеллера я, чтоб держать две модели. да и места маловато.

J_MoToR
xcrash:

ну вообще единственная

Ревка ждет запчастей (3-4 недели), XS не приехал (время ожидания аналогичное)… пока катаю китайца 1/18 и полетываю на самолетах (коих 5-6 всегда исправных).
Т.е. повторюсь: единственная модель без запчастей, это очень не правильно.
В этом ракурсе, Ревка обладает неоспоримым преимуществом (в ближайшем времени)

xcrash

я думал об этом. возможно мое решение неправильно. но я так решил.

J_MoToR
xcrash:

возможно мое решение неправильно. но я так решил.

Поскольку эта тема для сравнения моделей - то, это пример аргументации.

xcrash

да это уже несколько раз было сказано

Vitamin

Получил Саваж, первые впечатления в плане сравнения с Ревой (пока память о Ревке свежа):
Рева - изящная, красивая и хрупкая
Саваж - брутальный, мощный и прочный
Это после внешнего осмотра, ходовые испытания откладываются из-за отсутствия акумов.
Качество сборки сопоставимо, пульт Ревы, на мой взгляд, более “богаче” что ли и симпатишней, зато у Саважа он 3-х канальный.

iNest0
Vitamin:

Саваж - брутальный, мощный и прочный

Ну, как и ожидалось)
Но, пока нету точных представлений об управляемости)

Vitamin
iNest0:

Ну, как и ожидалось)

По фоткам это не так явно, когда держишь в руках понимаешь, что его можно об стену кидать 😃 например нижний рычаг в месте крепления амортизатора больше 1 см толщиной, причем по всей ширине…

iNest0
Vitamin:

об стену кидать 😃

Что-то мне кажется, что этого делать никто не будет😁

baalbes
Vitamin:

1 см толщиной

толщина не главное. RPM не особо толще стока на Реве, только я не слышал, чтоб их кто то сломал

Vitamin
baalbes:

толщина не главное

Возможно. Но в сравнении с миниРевой Саваж сделан как-то… по-взрослому что ли, все большого размера, толстое, металл опять же, чувствуется, что HPI не экономил на материалах. Думаю такие запчасти как корпуса дифов будут не очень востребованы…

baalbes

у него вапчето и масштаб поболее… это кстати и к вопрсу о корректности сравнения

J_MoToR
baalbes:

у него вапчето и масштаб поболее

Официально 1/12 у SX и 1/16 у Revo… только с последней прикольно - она явно больше остальных моделей в масштабе 1/16

Vitamin
baalbes:

у него вапчето и масштаб поболее…

Если сравнивать не масштаб, а размеры, то Саваж ненамного больше.
Тему о таком сравнении создал не я, вы в ней активно участвовали, доказывая, что Рева лучше намного, а теперь вдруг

baalbes:

это кстати и к вопрсу о корректности сравнения

baalbes
Vitamin:

Если сравнивать не масштаб, а размеры, то Саваж ненамного больше.

А если вес?
Большая рева тогда по вашему немного больша саважа xs.
Благо что цена не оставляет почвы для пустопорожних сравнений.

доказывая, что Рева лучше намного

Будьте любезны с цитатами такие заявления делать на будущее. И не вырывая из контекста.
А моя позиция тут уже достаточно озвучена, чтоб на стопицотый круг заходить

Vitamin
baalbes:

Будьте любезны с цитатами такие заявления делать на будущее. И не вырывая из контекста.
А моя позиция тут уже достаточно озвучена, чтоб на стопицотый круг заходить

Не хотел задеть. По вашим высказываниям сложилось ощущение, что Рева лучше и вы советуете в выборе “Рева или Саваж” взять Реву. Может я не так что-то понял. Про цитаты учту.
Просто сначала шло обсуждение (спор, холивар - кому как) “что лучше/хуже”, а сейчас вдруг возникают сомнения в корректности сравнения… почему это сомнение не возникло в начале темы?