Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1073

HPI Mini Recon 1/18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; можно ссылку на дифы , а то искал не нашел....

можно ссылку на дифы , а то искал не нашел.

2.  

Вчера проверяли блоху на прочность - живучий паразит. Самое серьезное, что случилось - вылетел штифт, которым фиксируется поворотный кулак. И то после дружеской встречи с бордюром)

Забанен
    после 40 паков сгорел мотор , вот в чем было причина треска .
    нада что то подобрать теперь 105506 , на Башне 21$ стоит .
    А так все живо дифи живые - только мотор подвел наверно из-за перегрева .

Записей в дневнике
    8
    В москве в hpi-magazin он стоит 540 рублей. Такую мелоч можно и москве найти.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от iMishko Посмотреть сообщение
    Вчера проверяли блоху на прочность - живучий паразит

да это не китайский жук )

На стадии проекта "зимний" вариант блохи - хочу слегка удлинить базу и сделать сзади некое подобие гусеничного привода. Более подробно буду делать уже после отпуска, ближе к концу августа. Ах да - сегодня мне все-таки отдадут imax, теперь аккумы заряжать быстрее можно будет.

Забанен
    Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    В москве в hpi-magazin он стоит 540 рублей. Такую мелоч можно и москве найти
    Спасибо не знал об этом магазине - куплю .

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    после 40 паков сгорел мотор , вот в чем было причина треска .
    нада что то подобрать теперь 105506 , на Башне 21$ стоит .
    А так все живо дифи живые - только мотор подвел наверно из-за перегрева .
    Ого скока написали мужики за моё отсутствие....))) мотор сгорает в двух случаях: Дичайший перегрев что маловероятно, и второе какой то умник поездил по жидкой грязи в результате чего съело графитовые щётки и прижимные пластинки из меди тупо легли на коллектор, а за этим следует куча дыма...))) вывод - ЗАКРЫВАЙТЕ ОТВЕРСТИЯ В МОТОРЕ шоб грязь не портила двиг!

Я решил проблемы скорости, нехватки акума, и самое главное долгой езды...

На свою малышку я поставил бесколлекторный мотор, соответственно поменял регуль, и самое крутое это батарея липо 7.4в 2500 мАч. Малышка откатывает около полутра часов, а зарядка длится всего 30-40 минут, теперь проблема стоит в колёсах, диски начинают потихоньку трескаться((

Цитата Сообщение от iMishko Посмотреть сообщение
    Салют. Скоро мне должен придти такой вот малыш, хочу перевести его на бк систему. У кого что на примете есть? Плюс к тому - хотелось бы узнать наиболее хрупкие узлы, что заказывать сразу и тд. Заранее спасибо)
    пиши в личку подскажу как перевести на липу с БК двигом, заказывай амморты только на перед из люминия и наполняй их чем нибудь густым типа силикона, так же закажи один дифф, он стоит копейки... я сам щас на переднем приводе тока езжу из-за полетевшего заднего диффа

Последний раз редактировалось AccaruRayn; 04.08.2012 в 23:27.

Записей в дневнике
    1
    кстати зимой пластик этой малышки такой же эластичный как летом, что делает её практически не убиваемой

привет ребят.а длина амортизаторов какая?на хпи мини рекон.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от trumen13 Посмотреть сообщение
    привет ребят.а длина амортизаторов какая?на хпи мини рекон.
    Такая, какая должна быть на масштабе 1\18

Записей в дневнике
    8
    Что за идиотский ответ.
    Дружище я свой рекон продал ,но одно сказать могу точно http://rc-go.ru/cat/product16246.htm (не реклама ) вот эти подходят идиально. Есть так же и алюминивые аналогичные этим. Обрати внимание что это задние. Передние короче и на рекон не подойдут. И пружины на них мягкие и ставил от стандартных амортов.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    Что за идиотский ответ.
    Дружище я свой рекон продал ,но одно сказать могу точно http://rc-go.ru/cat/product16246.htm (не реклама ) вот эти подходят идиально. Есть так же и алюминивые аналогичные этим. Обрати внимание что это задние. Передние короче и на рекон не подойдут. И пружины на них мягкие и ставил от стандартных амортов.
    Идиотски ответил ты, если ёмаё написано что для модели 1\18 то явно они на модель 1\10 не встанут, а по ссылке ты КЭПанул там же написано что это ЗАДНИЕ, если на реальной машине встанет вопрос о замене стоек то ты что будешь везде ставить задние что-ли? К тому же аффтар вопроса не указал КАКИЕ (перед. зад.) амморты он имеет ввиду

если зыркнуть моё видео то там видно что спереди у меня стоят люминиевые амморты.
    Последний раз редактировалось AccaruRayn; 06.08.2012 в 22:09. Причина: добавил мысль

Записей в дневнике
    8
    Перед и зад у рекона одинаокваые, а у асошки разные. Поэтому я и говорю что подходят только задние. А куда их ставить разницы нет.
    Человек задал вопрос, если тебе тяжело взять линейку и померить растояние от уха до уха. Нахрена вообще отвечать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AccaruRayn Посмотреть сообщение
    Идиотски ответил ты
    не согласен... плевать под какую они модель! при желании можно от определённых моделей 10 масштаба воткнуть и на 18... было бы желание!
    да и модели бывают разную! попросили длину... скажите длину ёп... не охото возиться с линейкой, молчите тада. а размеры и у амиков для одного и того же масштаба бывают разные. кроме того в определённых случаях можно везде поставить задние амики... от того что они задние или передние особенных отличий у них не будет!
    обычно передние и заднии амики для заднеприводных моделей... а в полном приводе как правило и с переди и с зади амики одинаковые, но опять же не везде. в случае с реконом (я его пока тока по фотам видел) у меня ощущение что там и передние и заднии амики одинаковой длины... следовательно без разницы какие ставить... переднии от какой то модели или заднии от другой... главное что бы были по длине подходящие.

да ребята раздули тему до размеров слоналадно поставлю вопрос по другому.у меня лежат новые аморты от шоссейки.10 масштаба.можно ли их воткнуть?их длина 5 см.просто мне идет бу модель без амортов.

Записей в дневнике
    1
    67 миллиметров сзади и 57мм спереди, спереди у меня аллюминиевые, стоковый перед 64мм

67 миллиметров сзади и 57мм спереди, спереди у меня аллюминиевые, стоковый перед 64мм
    Вот спасибо за внятный ответ

ребят пришла мне тачка.только нету переднего привода.то есть привод только задний.ну так вот проблема вот в чем.когда резко трогаешься с места диф прокручивает и она очень медленно разгоняется и на маленьких препятствиях встает и не едет.что нужно с дифом сделать чтобы он не прокручивал?

Записей в дневнике
    1
    ребят пришла мне тачка.только нету переднего привода.то есть привод только задний.ну так вот проблема вот в чем.когда резко трогаешься с места диф прокручивает и она очень медленно разгоняется и на маленьких препятствиях встает и не едет.что нужно с дифом сделать чтобы он не прокручивал?
    нужно подтянуть немного дифф, снимаешь тяги, и внутри отверстия диффа куда вставляется привод на колесо есть шестигранный болт, его нужно затянуть, с какой стороны он у тебя я не знаю, ключ в комплекте с машинкой идёт, а вообще там в комплекте есть очень хорошая книжка по ремонту)

Записей в дневнике
    13
    диф прокручивает? там либо слижет все, либо хруст неимоверный стоять будет. смотри слипер.

хотя если горцевал с прокручиванием слипера, можно уже новый заказывать.

Записей в дневнике
    1
    передний привод не влияет на разгон с места ибо у меня тачка на переднем приводе не тянет нифига

Записей в дневнике
    13
    я вас не понял. каким образом передний привод не влияет? естессно тачка чисто на переднем приводе нихрена не тянет, т.к. постоянно буксует. я так зимой катался, да и по асфальту таже фигня.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    тачка чисто на переднем приводе нихрена не тянет, т.к. постоянно буксует
    всё правилно понял)

Записей в дневнике
    13
    ребят, звиняйте. я не знал что на реконе шариковые диффы, пока в мануал не глянул. они может и могут проскалзывать.

ну а если перед ни на что не влияет, зачем рекон (и еще туча моделей) полноприводные?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    ну а если перед ни на что не влияет, зачем рекон (и еще туча моделей) полноприводные?
    а ты попробуй на асфальте или гравие поезди на заднем приводе, у тебя радиус разворота будет не 2 метра а все 10))) это как без АБС на льду затормозить юзом с вывернутыми колёсами машина не слушается руля. вообщем в этой ситуации передний привод помогает рулить.

я разбирал смотрел.все шестерни в порядке.хруста нет.даже когда колеса держишь а диф то все равно крутиться когда газ жмешь...фигня какая то.вот обычные не шариковые дифы другое дело.может реально его сильнее затянуть нужно.одно хорошо кости от мини инферно подходят

и кстати про передний привод.я конверсию делал мини инферно из двс в электро.так на чисто заднем приводе машинку тупо на месте крутило.руля вообще не слушалась.поставил передний привод и все пучком.

Записей в дневнике
    13
    а ты попробуй
    логично. как бы заднеприводные модели проектируются по другому.

так же, если передний дифф сделать более жестким чем задний, так же увеличится радиус разворота. на скорости будут налицо переднеприводные повадки. и ты уж определись, едем мы или тормозим юзом.

Какая максималка у hpi mini recon? В видео обзоре пишут что максималка 25 км/ч , а отзывах пишут что 50 км/ч ! Так какая же все таки максималка у этой машинки?

Записей в дневнике
    8
    Точно уж не 50. От 25 до 30. Я замерял телефоном с gps 28 выдало.

Доброго времени суток! Помогите с выбором модели!
    Не знаю как поступить! Либо купить машинку hpi mini recon для начала чтобы научиться управлять моделью и потом , в далеком будущем купить модель с ДВС , или сразу купить модель с ДВС , не покупая простой машинки hpi ( но по моему лучше все таки потратить 5000 руб на hpi , научиться управлять моделью, и только потом переходить на более серьезные модели, ведь опыт вождения у меня нулевой)

И еще. Я смотрел видео обзор машинки hpi mini recon, в котором сказано что максималка 25 км/ч , а в отзывах читал что скорость достигает 50 км/ч ! Так какая же все таки максималка у hpi mini recon? Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    8
    Ну 50 это наверно с бесколекторной системой. Покупай рекона, он быстрый, крепкий, аппаратура в нем хорошая. А потом купишь себе и ДВС в придачу.

Записей в дневнике
    13
    с головой надо дружить, и тогда любая модель подчинится. сам начал с мелкой ревки, на гидридах самое то для обучения.

Цитата Сообщение от Daemon Flynn Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Помогите с выбором модели!
    Не знаю как поступить! Либо купить машинку hpi mini recon для начала чтобы научиться управлять моделью и потом , в далеком будущем купить модель с ДВС , или сразу купить модель с ДВС , не покупая простой машинки hpi ( но по моему лучше все таки потратить 5000 руб на hpi , научиться управлять моделью, и только потом переходить на более серьезные модели, ведь опыт вождения у меня нулевой)

И еще. Я смотрел видео обзор машинки hpi mini recon, в котором сказано что максималка 25 км/ч , а в отзывах читал что скорость достигает 50 км/ч ! Так какая же все таки максималка у hpi mini recon? Заранее спасибо!
    Да бери сначала лучше её.то есть мини рекон.возьмешь покатаешь разберешься что к чему в аппе в устройстве модели и так далее.после уже бери двс(но лучше 8 масштаба)10 капризные.сам катаю хпи трофи 3.5 со спорт движком.

Забанен
    Откатал уже 60 паков , пластик на высоте , кроме вытекших задних амортизаторов .

как заблокировать диф этот шариковый чтобы он вообще как диф не функционировал,а был просто как сплошная ось.

Записей в дневнике
    1
    как заблокировать диф этот шариковый чтобы он вообще как диф не функционировал,а был просто как сплошная ось.
    ну как вариант... закрутить болтик до упора... а сам болтик перед этим намазюкать фиксатором резьбы... думаю поможет... хотя и не уверен...

Подскажите не дорогой nimh аккумулятор для hpi mini recon чтобы емкость у него была 1100mAh. Искать нужно на сайте www.rcmotors.ru Я бы и сам поискал, но так как я не знаю какой разьем у провода в который надо втыкать аккумуль , то я не смогу выбрать правильно !

Спасибо всем тем кто хотел помоч мне найти аккумуль , но я уже нашел то что надо. Там на сайте прям написано " для hpi mini recon"

Лучше подскажите хороший БК движок для hpi mini recon не дороже 11000.(я вот только не знаю надо ли менять регуль оборотов, кто знает подскажите) только главное что магазин был в Москве , и не надо было заказы врать из за границы! И самое главное чтобы движок был мощнее чем тот который стоит сразу стоит на реконе и чтоб максималка у него была 60-80 км/ч
    Последний раз редактировалось Daemon Flynn; 12.08.2012 в 09:30.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Daemon Flynn Посмотреть сообщение
    я вот только не знаю надо ли менять регуль оборотов, кто знает подскажите
    для бк жвижка нужен и регуль под него... к коллекторному регулю нельзя подключить бесколлекторный мотор, так же как к бесколлекторному регулю коллекторный мотор)

А вот такие диски подходя для рекона? Вот ссылка http://www.rcmotors.ru/catalog/1/75/...black-as21279/

+ Ответить в теме