HPI Mini Recon 1/18

mrTEZ

Эти подходят? (не реклама)
www.****************/hpi-racing-mini-recon/6421-amortizatory-aluminum-front-rear тире 4scht.html
или эти ?
www.rcmotors.ru/…/18t-rear-shock-kit-as21183/

Первую ссылку редактирует, звезды ставит,между -rear и 4scht, поставить тире.
Амортизаторы ALUMINUM (FRONT/REAR) 4шт
 THREADED ALUMINUM SHOCK SET (FRONT/REAR)
hp-magazin.ru
Главная>Запасные Части>HPI Racing >HPI Racing Mini Recon>Амортизаторы ALUMINUM (FRONT/REAR) 4шт

mrTEZ

Так ставил кто-нибудь регулируемые тяги?
Вообще ехать прямо не хочет!!!
Не вылетают при ударах, падениях, если потуже подтянуть?

jendos89
mrTEZ:

Так ставил кто-нибудь регулируемые тяги?

jendos89:

Я поставил, только на рулувые тяги, регулировать крайне не удобно.Приходится снимать и каждый раз делать оборот (очень тяжелый ход!!)т.к. при попытке орегулировать на посадочном месте они слитают я думаю если у кого критическая ситуация с развалом, то можшо брать и играться.

К стати, сидят они не так крепко, родные лучше сидят.
Могу сказать одно, регулировать можно, но все равно водить будет, не на стенде же регулируешь.

Про свет все молчат:( нет не каких идей…😃

mrTEZ

Поставил регулируемые тяги и аморы от асошки. Аморы гораздо лучше стоковых, единственное что я сделал, поставил пружины от родных аморов,видимо зря. Но, во такая беда сегодня приключилась,вырвало рычаг из корпуса, причем удар был и в корпус крышки модели, видимо зря я поставил родные пружины. Теперь придется все перетряхивать. Подскажите ремонтные комплекты, желательно на шпиай магазин. hpi-magazin
особенно интересует шток который соединяет рычаг и корпус, т.к. был потерян.
Фото будет ниже.
По фото-
1- замена корпуса вот комплект - http:/…/606-hpi-mini-recon-chassis-and-gearbox-set…
2- замена распорок - http://…/617-hpi-bumper-toe-in-plate-set.html
3- где взять?
4- где взять шток? http:/…/609-hpi-racing-hardware-tool-set-recon.htm… это?
Что еще можно поменять, смазать заранее? Все равно как я понял, разбирать придется все, и собирать заново.


Daemon_Flynn

решил БК поставить!!)) вот ссылка www.rcdrive.ru/unit.php?unit=5977&pPage=1 стоковый аккум подойдет? (ниже на раннее указанной странице ссылки на описания мотора и регуля) какой разьем у приемника рекона?RX\TX?

подойдет ли провод от регуля (провод для приемыша) к реконовскому приемышу? я имею ввиду разьем

12 days later
Silver-Fox

Есть на продажу следующие НОВЫЕ запчасти HPI Mini Recon:
Лот №1. - 680 руб

  • Кузов с наклейками HPI 105526
  • Стойки амортизаторов с клипсами и шпильками
    680 руб

Лот №2.

  • Комплект шестерен (спур + пиньон)
  • Винты
  • Вал привода алюминий,
  • Ключ
  • Верхняя планка
    580 руб

Лот №3

  • Комплект колес All-terrain (протектор «елочка»)
    520 руб.

Docent1233

всем привет.Может кому нужен на запчасти рикон за 1 тыс+пересыл. Всё кроме: пульта, приёмника, аккума.Мотор рабочий.Всё целое не тресканое.

9 days later
drakomn

Здравствуйте, вот тоже че то заинтересовался этим реконом, перечитал всю тему ( не очень подробно но прочитал), и вот что понял: нужно сразу докупать амморты, куллер на двиг, и желательно серву…диски я думаю не надо т.к для башинга у меня монстер 1к10.

собственно от рекона хочу: позаниматься дрифтом в домашних условиях ( как я понял нужно полностью затянуть задний диф и наклеить скотч на резину), и хочу покраулерить, так же в комнатных условиях, справится ли рекон с моими запросами??как будет живучесть движка??а то была раньше модель с коллекторным движком 2вд, дак движок горел стабильно после 30и акков, в итоге замучился, продал и купил нормального монстра с БК…что еще нужно докупать для домашнего использования??

P.S БК будет в планах, но ближе к лету

Docent1233

Амортизаторы не нужны дома.И вобще они ему не нужны из-за малого веса.Движок хороший кулер не обязателен.Серва хорошая.Ему всё меняют те кто просто хочет разбирать , тюнинговать и собирать.Для дома докупать ничё не надо да и для улицы тоже.Для улицы м ожешь новые дифы заказать т.к очень быстро летят.

drakomn

а как насчет дрифта и краулеринга??разумется что краулеринг не такой как на маленьких краулерах, ну например по подушкам всяким)

pilot258

краулинг врядли, т.к. колесики маленькие и у краулеров другая система подвески. Для этого можно купить модель от НSP 16 маштаба

Docent1233

у тебя пол какой?По паркету и линолиуму и плитки очень хорошо.У неё высота подвески не большая.По подушкам врятли.

drakomn
Docent1233:

у тебя пол какой?

на полу ламинат лежит:)а если впиндюрить колеса от краулера 18го масштаба?

drakomn
Docent1233:

зачем новые колёса?

для ползанья,А то судя по протектору стоковые колеса вообще никак для краулеринга

1 month later
Pokotajkin

Привет всем “Риконоводам”. Мужики, у меня есть задумка как из стоковой резины сделать зимний вариант, ток есть одна загвоздка - покрышки от диска не содрать(((. кому нибудь на каком ни будь сайте попадалась эта резина только без дисков?

sledsk
Pokotajkin:

покрышки от диска не содрать(((

почитайте как их снимать… вроде народ варит их в кастрюльках и резина отклеивается… есть ещё способ с ацетоном, но тогда краска с диска слазить будет)

jendos89

Вариант с ацетоном мне кажешься самый лучший (насчет краски не знаю, потому что резина не сток, но есть вероятность) лучше подобрать резину др. и пробовать.
P.S. Почти земляк, холодно катать, но на моей резине ( см.выше) все равно весело!😆

pilot258

колесики для 18 маштаба можно найти в магазинах города, по нормальной цене. ну или заказать с доставкой из Москвы.