HPI Mini Recon 1/18

AccaruRayn
jomix:

Ждем первые впечатления от покатушек)
Откуда заказывал?

А маин хобби. Вобщем со стандартной батареей запарка, было решено сделать свою батарею из двух 3,6в 2500мАч литий-ионных с защитой на каждом элементе. Итог - машина не могла разгоняться быстро и преодолевать минимальные препятствия из за срабатывания защиты батарей от перегруза после резкого газа она просто отключалась. Вариант второй, литиевые батареи без защиты. Разгоняется быстро, препятствие в виде шланга от пылесоса преодолевает, но когда жмёшь резко газ, батареи не могут обеспечить нужный ток и приёмник с esc отключаются на пару секунд. Пока гоняем в пол силы.
Встречный вопрос: Еду вперёд, нажимаю реверс, потом снова вперёд и машина начинает гнать вперёд как дикая! И обязательно во что-нибудь врезается. Что это за глюк? Может быть что то не настроено?

Mr_Killer

Кто нибудь еще покупал? Откуда? И какие впечатления?

jomix
Mr_Killer:

Кто нибудь еще покупал? Откуда? И какие впечатления?

Заказал с ебея. пока жду

12 days later
jomix
Mr_Killer:

Ок как получишь отпишись =)

Получил я свой рекон)) из штатов шла посылка ровно 2 недели. очень удивила работа нашей таможни и почты - за два дня прошла таможню и доехала до меня (живу в МО). Остальные 12 дней каталась по штатам…

Первые впечатления очень даже положительные)) такая мини, а динаники в ней дофига!!Это моя первая электро.
Пока езжу по дому. Очень понравилось гонять домашнюю живность и дрифтовать по кафелю и ламинату.
Единственное не понравилось это то, что не нашел в комлекте виниловую заглушку для антенны((((

AccaruRayn:

Вобщем со стандартной батареей запарка

что за запарка?

AccaruRayn:

но когда жмёшь резко газ, батареи не могут обеспечить нужный ток и приёмник с esc отключаются на пару секунд.

У такой же проблемой столкнулся при первом подключении батареи, достав ее из коробки не заряжав. После полной зараядки батареи проблема решилась.

HITMAN_47

На солько по времени покататься хватает родного акка?как с запчастями к ней?

jomix
HITMAN_47:

На солько по времени покататься хватает родного акка?

ПРимерно 30-40 минут при тапке в пол

HITMAN_47:

как с запчастями к ней?

это вопрос для меня еще открытый. Но мне почемуто кажеться что от Associated RC18 должны подойти.

jomix

если желание есть, то почему бы и нет)))

17 days later
zdvetiz

Судя по роликам в ютубе, основная проблема данной модели - диски колес, не выдерживают ударов, трескаются… Можно от RC18MT поставить и будет все ок".
Есть ли владельцы MINI RECON ? хочется прочесть отзывы, а то тишина в теме…😦

jomix
zdvetiz:

Можно от RC18MT поставить и будет все ок"

согласен! некоторые запчасти подходят друг к другу

В основном катаю дома. Жду когда снег растает, чтоб вылезти наружу.

Умудрился сломать переднюю бабочку! Пока держится на поксиполе…
Много врезался каким-нибудь передним колесом в дверной косяк или ножку стула/стола. Колеса и тяги живы. Тьфу, тьфу, тьфу)))

AccaruRayn

Пластмасса и правда на высоте, а вот про аммортизаторы не скажешь… передние убил совсем. Все лобовые удары приходятся либо на бампер либо на аммортизаторы, бампер выдерживает на ура даже в -20, а у аммортизаторов вытекает масло и загибает штокии на ура… Нужно что-то придумать для их защиты. Жду новые алюминиевые аммо и Ли-по !!!

AccaruRayn
jomix:

согласен! некоторые запчасти подходят друг к другу

В основном катаю дома. Жду когда снег растает, чтоб вылезти наружу.

Умудрился сломать переднюю бабочку! Пока держится на поксиполе…
Много врезался каким-нибудь передним колесом в дверной косяк или ножку стула/стола. Колеса и тяги живы. Тьфу, тьфу, тьфу)))

А ты чего ждёшь схода снега? там нечему ржаветь! я 3 раза ходил катать, очень круто по снегу! Колёса бы покруче и было бы норм.

jomix
AccaruRayn:

Все лобовые удары приходятся либо на бампер либо на аммортизаторы, бампер выдерживает на ура даже в -20, а у аммортизаторов вытекает масло и загибает штокии на ура… Нужно что-то придумать для их защиты.

Да потому что бампер блин слишком эластичный.С помощью него можно узел завязать и ему ничего не будет))
Я перевернул аморы. Масло меньше стало вытекать.

AccaruRayn:

Жду новые алюминиевые аммо

ссылку можно?

AccaruRayn:

А ты чего ждёшь схода снега? там нечему ржаветь! я 3 раза ходил катать, очень круто по снегу! Колёса бы покруче и было бы норм.

не охота с ним в снегу возиться. да и больше за электронику ссу.
Да еще в мск сейчас сложно понять с погодой, вроде на улице выше нуля, при этом идет снег да и лужи везде.
Дождусь лучше когда будет сухо. Для себя спокойнее)

AccaruRayn
jomix:

Я перевернул аморы. Масло меньше стало вытекать.

идейно!!
ссылка на аммо
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

jomix:

не охота с ним в снегу возиться. да и больше за электронику ссу.

электронику можно приклеить на корпус на самый верх

HITMAN_47

Электронику в шарик можно убрать,или всю шась в пакет завернуть и скотчем обмотать,я так на ассошке делаю и все пашет,правда минус приходится разматывать чтобы аккум поменять

jomix

в шарик мне вариант больше нравится) но как при этом закрепить аппу, которая в шарике, на шасси (скотчем ее приматывать меня не устраивает)?!

ЗЫ Лично мне презерватив намного легче найти, чем шарик

HITMAN_47

Честно говоря сам лично этого не пробовал,а так думаю,к примеру,регуль в шарик на двухсторонний скотч,а потом шарик снаружи к шаське тоже на двухсторонний скотч,можно попробовать притянуть какой нибудь планкой сверху вместно скотча,только так греться все будет,это на холодное время года хорошо

AccaruRayn

сегодня катал по рыхлому снегу, безо всякой защиты. внутри снега было много, достал из машины щётку, обмёл внутренности и всё! Никаких проблем. Кстати, попробуйте по свежему снегу покатать. У нас выпало около 5 сантиметров. Если сильно разогнаться то снег начинает перелетать через крышу. ))

HITMAN_47

Смотсмотри,спалишь рег с приемышом,мотор если колекторный то ему ниче не станется,я катал по такому снегу,но в пакете

Sour41

Интересно было бы сравнить с ХК жуком