HPI Mini Recon 1/18

Psyden

Куплю переднюю бабочку на Рекона. Москва.

Букаха

Всем привет! Покурил весь форум от начала, но вопрос остался. Подскажите не опытному, можно пользовать в Реконе штатной комплектации ЛиПо аккумуляторы? Судя по поведению блошки в момент разряда ака видно что отсечка присутствует…

Slavius_ru
Букаха:

можно пользовать в Реконе штатной комплектации ЛиПо аккумуляторы?

Теоретически можно, но у меня от ЛиПо достаточно быстро сгорел мотор… Теперь коплю на БК систему, а как следствие, еще и на нормальную подвеску и трансмиссию!

zustus
Букаха:

Всем привет! Покурил весь форум от начала, но вопрос остался. Подскажите не опытному, можно пользовать в Реконе штатной комплектации ЛиПо аккумуляторы? Судя по поведению блошки в момент разряда ака видно что отсечка присутствует…

Достаточно быстро кончится регулятор и двигатель, дифы провернет. Короче не стоит.

Букаха

Всем привет! Спасибо за рекомендации. Если есть инфа, киньте пожалуйста ссыль на NiMh для него. Потому как те что в начале форума уже не актуальны! А оригинал не гуманную цену имеет.

Psyden

Я гоняю с родным регулем и мотором на LiPo. С LiPo намного резвее стал, поэтому приходится на аппе урезать мощу, чтоб не умерла механика от повышенных нагрузок.

2 months later
JIu3a

что то я никак не могу найти тему продажи, а то очень надо
просто у меня в москве завалялся миник и комплект модернизации тяги, а времени на все нет

ololooo

Доброго! от рекона пиньон на мастадон подойдёт? у вас сталь? или латунь?
я с зазором косячнул за 10 поездок пиньона нет, версия б/к.
подскажет кто как правильно зазор выставлять?

Slavius_ru
ololooo:

подскажет кто как правильно зазор выставлять?

Должна бумажка между шестернями умещаться.

xzares

Добрый день!)
Прочитал форум и ФАК, но так и не понял, случайно нет способа по проще, нежели описанный в ФАКе, как поменять дифы на металлические?

zustus

Не, нету. Если только hpi выпустит бк версию со стоковыми метал дифами) что врядли

19 days later
Toxis

Не нашел как при смене аппы, заново калибровать… В инструкции все по нерусски, не понятно. Подскажите пожалуйста.

Psyden

Оживлю тему.
Кто-нибудь пытался добавить жесткости рулевому управлению? Просто выбешивает неустойчивость на скорости! Думаю попробовать заменить 2 детали - тягу и поперечину (обвел на фото) на люминивые. Стоит ли заморачиваться с выпиливанием, или это не принесет результатов?

danex
Toxis:

Подскажите пожалуйста.

Вот видео от HPI

Дальше 1:30 смотреть не надо там уже про другое говорят

Psyden:

Стоит ли заморачиваться с выпиливанием, или это не принесет результатов?

Думаю если сделать из алюминия то в борьбе с люфтами это не особо поможет. И при краше пластик амортизирует,а алюминий перенесёт нагрузку на серву и не факт что она особо справится.

Psyden
danex:

Думаю если сделать из алюминия то в борьбе с люфтами это не особо поможет. И при краше пластик амортизирует,а алюминий перенесёт нагрузку на серву и не факт что она особо справится.

Да эти деталюхи не особо при краше пострадают, тяги рулевые резиновые, смягчат.

danex
Psyden:

Да эти деталюхи не особо при краше пострадают

Ну от того что детали жёстче люфтов меньше не будет дело в “площади” соприкосновения.ИМХО

Toxis
danex:

Вот видео от HPI

HPI Learning Lab - RF40

Дальше 1:30 смотреть не надо там уже про другое говорят

Спасибо за информацию но наверное я не так рассказал проблему. У меня от hpi recon регулятор и мотор, аппаратура флайскай с приемником, подключил я все это, и проблема. Ведет себя странно силовая установка. При движении вперед я нажимаю на тормоз, поидее модель должна плавно затормозить, так по стоковым настройкам. А она резко начинает ехать назад, зато при движении назад, когда я торможу она останавливается, при повторном нажатии осуществляется движение вперед. Т.е. теперь все наоборот стало. Не пойму что не так. Вот поэтому спрашиваю как откалибровать апраратуру, родная инструкция на англ, не разберусь.

kabuum

Самый просто вариант: включить на апе реверс газа и поменять местами два провода на моторе.

Psyden
danex:

Ну от того что детали жёстче люфтов меньше не будет дело в “площади” соприкосновения.ИМХО

Заменил 2 детали на люминь (на фото видно какие, не знаю как называются). Эффект есть! Правое колесо люфтит раза в 2 меньше субъективно. Теперь слабое звено - это левая фиговина, и тяги. Тяги завтра прилеплю от Himoto, длина вроде совпадает. И допилю вторую фиговину люминевую.