HPI Mini Recon 1/18

pilot258

Выше сылка ни каким боком багги не похоже на рекона.
Завел сегодня я свою БК систему. Валит хорошо, на козла не становиться. Мне кажеться что слихком легкий, просто пробуксовывает. Управлять на большой скорости невозможно, сразу в кувырок уходит.
Теперь о грустном 😦 оба дифа походу сдохли. Громкий треск при езде говорит об этом. Один разобрал, фото внизу.
Ну и мотор с регулем впридачу.

iMishko

Алексей, так есть ли смысл переходить на бк в данном случае?

pilot258

Думаю что если поставить движок не на 8000 об/м, а допустим от 2000 до 3000,то жить будет.

iMishko

Я присмотрел себе 4300 оборотов 14 витковый, для пробы хочу взять. Придется только загерметизировать его к осени

pilot258

У меня 10 витков. До дома доеду скину видео, как колеса дует. Поищу в магазинах еслитне дифы в сборе, то хотябы шестерни стальные. Подоьрать можно будет. Ну а вообще закончу ремонт и выставлю на продажу. Взял себе на днях бронтозавра с барахолки, тоже с БК.

Maikll
Обормотень:

Владельцы рекона, как по вашему, это китайский клон или что-то ещё? Уж очень сильно похож:

китайца не советовал бы брать , уж очень они хлипкие - вроде стоят дешево а вот обслуживание обойдется дороже .

Да 8000 реди это конечно перебор , 4000-5000 об вполне хватит - на стоке он шустро гоняет , с радиатором нагрев мотора стал меньше ) радует .

Бронтозавр , а что не Саваж ?

iMishko

Сегодня получил я свою блоху, заряжается. Как же тяжко без аймакса(( еще часа два ждать, потом тестдрайв по магазину. С виду очень приятен, остальное - вечером отпишусь.

pilot258

В магазине работаешь? Надо по торговому центру где много плитки. На стоковой резине будеттхорошо дрифтить. Кстати поздравляю с покупкой.

Maikll

На реконе вроде родной зарядник на 127 v , как же им заряжать ?
Да грац с покупкой , у меня уже 22 пак пошел - пока все в порядке .
Смешное родная плазма 1100 ma заряжается до 1400 ma ,дюратракс 1600 до 1650 . зарядка IMAX B6 .
Попробуешь , потом передешь на Саваж ) HPI оно и в африке HPI .

iMishko

Спасибо) уже напоролся на некий косяк - слетел фейлсейф, повторно настраиваться не желает. Даже с магуалом сверяли - все равно. Проходим все этапы настройки, выключаю аппу - блоха бешенно крутит колесами. Были у кого-нибудь схожие ситуации?

Maikll

Не было ни на ондом реконе , может брак заводской - было только что апа не забиндина была , и то редкий случай - биндится без проблем .

iMishko

Откатал два аккума. Выводы - надо ставить другие тяги и амморты. Сток меня расстроил, особенно тяги((

iMishko

Порыскал по магазинам - буду пробовать регулируемые тяги от rc18 и от него же амморты. Ориентировочно - числа так 20-21 поставлю. Коллеги, а как вы решили проблемы схода-развала на блохе? Или мне, к несчастью, попался болезный рекон?

iMishko

Я решил проблему с фейлсейфом. Не знаю с какого перепугу, но в мануале к электрокару HPI описали настройку фс для нитро. Вот и верь после такого руководствам…

Maikll

Проблему с амортизаторами решил просто - вылил из них масло ) чтоб не текло , а со сход-развалом было все в порядке .
вес рекона мал , и на одних пружинах не плохо гоняет .

iMishko

Странно… Очень странно. У меня все колеса в разные стороны смотрят - ехать прямо не хочет блоха. Прикуплю все-таки регулируемые тяги и попробую с ними повозиться. А потом придет очередь и прочих запчастей.

pilot258

От rc18 подходят только задние аморты, это я так вдруг забыли.

Maikll

И текут задние ) передние в порядке . так что вылить из задних и не парится .
Бронтозавр каие ощущения ?

pilot258

Зверюга бешеная с бк. После рекона непривычно огромный. Надо чуток доработать, купить кости и паралое в резинк поменять. Он у меня пока переднеприводный,старый хозяин снял и посеял кости.а я никак до магазина недоберусь.
Вобщем пока тоотко положительные ошущения, в поля еще невыходил.