HPI Mini Recon 1/18

Evil_Genius

Про ассо понял… без масла как-то не комильфо 😃
А что если-таки разориться на алюминиевые родные или алюминиевые от ассо?

Daemon_Flynn

Зависит ли мощность коллекторного мотора от его класса?
Подскажите нормальный коллекторный движок 370 класса чтобы был быстрее чем стоковый на реконе!😃😃😮

И еще подскажите че делать с подшипниками у колес, а то как то раз чистил своего рекона и заметил что одно колесо туго крутится! 😃

pilot258

Зависит не от класса. Класс подразуумивает размер моторчика. Скорость зависит от количества витков в обмоткп. Чем менбше витков тем быстрее мотор. Есть моторчики и побыстрее для рекона. Но тогда придется менять еще и регулятор т.к. он расчитан на моторы до 21 витка. “ДО” значит что меньшее число витков может привести к тому что регуль сгорит.
Подибники просто поменяй, поищи подходящие или купи такие же. Есть на **************** ( не реклама)

Maikll

Я понял самое слабое место в реконе это мотор , сегодня сдох 2 й колекторник ( откатал 35 паков примерно , разобрал мотор внутри вся пласмасса расплавилася - щеток конечно нет ,стерлися )
Все завязываю с колекторниками ( они хоть и стоят по 550 р , но в будущем выдет дороже бк .)

Daemon_Flynn:

Подскажите нормальный коллекторный движок 370 класса чтобы был быстрее чем стоковый на реконе

нет смысла вкладывать в колекторник 17 витков + регуль нужно будет покупать , в итоге со временем получится дороже бк

pilot258

Сильно перегреваешь движок. БК тоже перегревать нестоит. О герметизации недумал никто?

Daemon_Flynn
Maikll:

Я понял самое слабое место в реконе это мотор , сегодня сдох 2 й колекторник ( откатал 35 паков примерно , разобрал мотор внутри вся пласмасса расплавилася - щеток конечно нет ,стерлися )
Все завязываю с колекторниками ( они хоть и стоят по 550 р , но в будущем выдет дороже бк .)

нет смысла вкладывать в колекторник 17 витков + регуль нужно будет покупать , в итоге со временем получится дороже бк

Нормальная БК система обойдется в 11000 а то и больше тысяч рублей! И она будет разгонять рекона до 50-60 км/ч а на такой скорости он будет кувыркаться и разобьется в дребезги и придется раскошелиться еще на 5000 руб чтобы починить рекона! Лучше подожди пока появятся деньги и купи себе hpi e-firestorm 10t flux(вот ссылка на машинку, там поо нее все написано: www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=105879&lang=… или вот такая есть www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=105845&lang=… , но первая будет быстрее) все это не реклама!

А влезет ли мотор 380 класса на место стокого мотора рекона?

pilot258

При желании можно 540 мотор впиндюрить.
По ссылкам машина несказать что б отстой прм. Но задний привод это нето что полный. Уж лучше savage xs купить.

Vitamin
Daemon_Flynn:

Нормальная БК система обойдется в 11000 а то и больше тысяч рублей!

Вы от 1/8 что ли систему имеете ввиду? Такие заявления принято подкреплять ссылками. Просто интересно посмотреть на бк систему за такие деньги для 18-го масштаба 😃

Daemon_Flynn
pilot258:

При желании можно 540 мотор впиндюрить.
По ссылкам машина несказать что б отстой прм. Но задний привод это нето что полный. Уж лучше savage xs купить.

Мне на пример важем масштаб а не привод! Но кому как!
И кстати как впиндюрить мотор 540 класса, в реконе места же нет?!

pilot258

1/10 или 1/12 разница небольшая. Есть опыт управления заднеприводними моделями?

Daemon_Flynn
Vitamin:

Вы от 1/8 что ли систему имеете ввиду? Такие заявления принято подкреплять ссылками. Просто интересно посмотреть на бк систему за такие деньги для 18-го масштаба 😃

Под такими деньгами я имею ввиду липо батареи (2 шт) , зарядник нормальный, движок получше и регуль ! Я ради интереса решил найти самые простые варианты, подсчитал сумму и в итоге получилось 9000 руб( это еще самые ПРОСТЫЕ варианты!!!)

Vitamin:

Вы от 1/8 что ли систему имеете ввиду? Такие заявления принято подкреплять ссылками. Просто интересно посмотреть на бк систему за такие деньги для 18-го масштаба 😃

Под такими деньгами я имею ввиду липо батареи (2 шт) , зарядник нормальный, движок получше и регуль ! Я ради интереса решил найти самые простые варианты, подсчитал сумму и в итоге получилось 9000 руб( это еще самые ПРОСТЫЕ варианты!!!)😛

pilot258:

1/10 или 1/12 разница небольшая. Есть опыт управления заднеприводними моделями?

Опыта нет , но надо же когда то научиться!

pilot258

Купи лучше сразу полный привод. Ни какого кайфа от заднего ты не получишь.

Daemon_Flynn
pilot258:

Купи лучше сразу полный привод. Ни какого кайфа от заднего ты не получишь.

А как 540 мотор впиндюрить то?!

pilot258

Регуль по виду тот же. Только радиатор сняли с него. Про соревновая не знаю.

Daemon_Flynn
pilot258:

Регуль по виду тот же. Только радиатор сняли с него. Про соревновая не знаю.

А движок норм?

xcrash
Daemon_Flynn:

подсчитал сумму и в итоге получилось 9000 руб( это еще самые ПРОСТЫЕ варианты!!!)

щито? что я сделал не так купив 2 батарейки по 23 доллара, рег/мотор за 150, зарядник за 25 и БП за 17? потратив в итоге по сегодняшнему курсу 6900. плюс доставки в общей сложности на 500-600 рублей, минус скидки баксов 7-8.

при этом все отлично работает и поменять хочется только зарядник, но там темная история.

кстати, некорректно все это вместе считать. БК система это рег+мотор. а то что описал ты, это уже конверсия. но тогда, туда еще нужно включать батарейные боксы и мотораму, и прочие мелочи

pilot258

Движок обычный. По внешнему виду трудно сказать.

Daemon_Flynn
xcrash:

щито? что я сделал не так купив 2 батарейки по 23 доллара, рег/мотор за 150, зарядник за 25 и БП за 17? потратив в итоге по сегодняшнему курсу 6900. плюс доставки в общей сложности на 500-600 рублей, минус скидки баксов 7-8.

при этом все отлично работает и поменять хочется только зарядник, но там темная история.

кстати, некорректно все это вместе считать. БК система это рег+мотор. а то что описал ты, это уже конверсия. но тогда, туда еще нужно включать батарейные боксы и мотораму, и прочие мелочи

Я смотрел на русских сайтах, а не заграничных! У нас все дороже:( Я в будущем думаю купить вот такую модель: www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=105879&lang=… , вместо БК ! 😛

xcrash
Daemon_Flynn:

Я в будущем думаю купить вот такую модель

в россии? флаг в руки.
да закончим флуд.