HPI Mini Recon 1/18

Bush

Народ кто нибудь ставил себе комбо БК от ХK? Не могу определиться с движком какой выбрать: 4300, 5050 или 6100. (не знаю почему но что то тянет на 4300)

pilot258

можно брать любой, все равно придется мощность урезать т.к. дифы невыдержат.

sledsk
Тарбос:

как?

в настройках регуля есть… программируются через карту…

chedlde

Warsh, скажи размер аморта, я смогу сравнить с моими на Хаймото 1/18, если подходят, то взять можно в экстриме, стоят или 90 или 100грн. Так же можно покопаться в пилотаже, у них есть своя модель в этом размере, может от неё подойдёт. Ну или с хобиков заказать, может подойдут, там в разы дешевле, но надо ждать.

pilot258

И на аппе, посмотри инструкцию. Крутилочки внутриние те что сзади

Тарбос
pilot258:

посмотри инструкцию

Инструкция на англицком,ни бельмеса не понятно

Silver-Fox

Есть б/у комплект стоковых амортизаторов - 4 шт. А также другие запчасти. Отдам в добрые руки за деньги. В личку с номером детали, плиз. … или технически грамотным языком что нужно. P.S. Купил E-maxx, Mini recon даже не достаю. Лежит место занимает.

18 days later
warsh

народ, всем советую, поставил по кругу амморты от i5.rozetka.ua/…/copy_himoto_spino_e18xb_5098d851b8… (не реклама)
прет супер! материал - металл, амморты позволяют использовать как родные регулировочные проставки так и пружины и полностью подходят до миллиметра! цена вопроса - $13

BonKers

вопрос по охлаждению двига:
1- оправдывает ли себя покупной радиатор с кулером?
2- или ставить радиатор самодел + кулер 4х4х2 ?

или не заморачиваться на счет перегрева и просто каждые 15 минут выключать машинку?

warsh
BonKers:

вопрос по охлаждению двига:
1- оправдывает ли себя покупной радиатор с кулером?
2- или ставить радиатор самодел + кулер 4х4х2 ?

или не заморачиваться на счет перегрева и просто каждые 15 минут выключать машинку?

не вижу никакого смысла. особого перегрева не замечал даже после того как откатываю полный заряд батареи (30-35 минут).

но это если ты имеешь ввиду стоковый мотор

BonKers

а где катаешь? у меня в квартире “трасса” сложная + я пока учусь ездить поэтому перегазовка взад\вперед частая, может из за этого греется?

warsh

в основном я катаю ночью по дорогам общего пользования возле дома 😃

в квартире на реконе катать как по мне нереал. нажал чуток газ и он уже в стенке противоположной 😉

BonKers

да на полном газе этот таракан собирает стены, но я уже на 2\3 газа в квартире летаю))) благо прямая из двух комнат 12.5метров

warsh

не таракан, его “блохой” называют 😃

BonKers

а что за армы ты брал , картинка есть а чьи они?

warsh

Himoto от моделей Spino / Centro / Tyronno

BonKers

за три дня покатушек успел его разобрать и собрать до винтика, итоги:
(фото не делал, потому как в начале темы есть фото из коробки, комплектность идентична, тоже нет заглушки на антену xD )

+++
пластик на высоте
все болтики затянуты как надо (даже колеса ,когда толька доставал из коробки)
зазор между спуром и пиньеном выдержен
“скользкая бяка” в дифах в достатке


главный минус - это амортизаторы, слишком хрупкий метал в штоках, ломается в районе нижнего кулака (там где резьба)
люфты в рулевом (не фатально но раздражает)
серва (жужит - слабовата)
долгая зарядка на сток зарядке (4 часа)
ну и диски не фонтан

если учесть что взял сравнительно дешево всего 4к (при том нового) ,то своих денег стоит.
как стартовая модель не плоха, но требует вложений (колеса + серва по мощнее + армы по кругу + хороший аккум + зарядка)

Pokotajkin

Реконоводы!!! не покупайте настраиваемые тяги (пустая трата денег)!!! они с “шаров” вылетают при каждом незначительном столкновении (((( намаился и снял, оставил только на рулевой рейке(сход отрегил).

warsh

а я взял кроме настраиваемых тяг и другие шарики чуть большего диаметра от шоссейных hpi и все держится лучше даже чем заводские (фотки скину на днях)

svs101010

Здраствуйте. Хотелось бы узнать как ездит по грязи и по гравию ? и длинна у него 24 см ?