HPI Mini Recon 1/18

AndreyKnd
Bush:

Не знаю, как все я все регули гермечу по умолчанию, чтобы мыть машины с шампуньем под душем)) Вот в субботу катал на школьной площадки Трофи трагги так она с крышой в лужу ушла еле достал…жива так регуль бы точно помер…вообщем герметизация дело каждого как и презерватив))

ну под каждые условия свои машины ) я покатался по лужам на xs и подумал что ну его нафиг в будущем такие покатушки - грязная что мой что не мой

BonKers

тему про герметизацию я читал и способы как бы знаю. вопрос в другом: покрыть его лаком или залить эпоксидкой? как перенесет ее рег ? не будет ли перегрева?

вообщем то, если у вас все в порядке ,поделитесь технологией, просто не хотелось бы изобретать велосипед

Bush

www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-5.5-100g/ не реклама…проверено на лодках, машинах. при аккуратной заливки регуль плавал полностью в воде 30 минут. потом достал лодку вылел заменил АКБ и сново в путь;)

BonKers

получается на реконе ,регуль, чуть выше фетов залить не снимая радиатора?

Bush

снимается он легко так же как и ставится…так же как и корпус…

8 days later
AndreyKnd

А никто двигатель на бесколлекторный не менял?

warsh
AndreyKnd:

А никто двигатель на бесколлекторный не менял?

меняли, смотри выше в теме

AccaruRayn
AndreyKnd:

А никто двигатель на бесколлекторный не менял?

я поменял, сдохли диффы. в итоге двигло настолько мощное что спекло диффы и теперь тачка у меня с заблокироваными дифами((((
какие есть идеи насчёт замены диффов? кто-то ставил альтернативные?

warsh

поменял снова амморты, подвернулись фирменные алюминиевые по сходной цене. www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=105522 (не реклама)
эффект заметный, регулировать очень легко и удобно.

haSh=

Подскажите, на родной аппе можно кривую газа в полевых условиях менять? Или может в машинке есть есть какие-то ограничители скорости, чтоб ребенку не страшно было ее давать пускать?

warsh
haSh=:

Подскажите, на родной аппе можно кривую газа в полевых условиях менять? Или может в машинке есть есть какие-то ограничители скорости, чтоб ребенку не страшно было ее давать пускать?

L-th-H
но даже максимально задушенным ребенку давать не рекомендуется.

haSh=
warsh:

но даже максимально задушенным ребенку давать не рекомендуется.

Всё равно быстро ездит?

warsh
haSh=:

Всё равно быстро ездит?

ага. но на открытых пространствах (площади, парковки) дать порулить можно, конечно. но рекомендую на передний бампер хомутами прикрепить приличный кусок поролона. помогает. 😃 о езде в помещениях, естественно, речи быть не может.

haSh=

Хм, может тогда переменный резюк туда помощнее впаять. Игрушку ребенку брать не хочется, ибо реально нет качественных, да и самому интересно поганять.

Bush

Ну не знаю про ребенка, но машину брал лично ему, когда ему было 4 года;) катает чуть меньше года, на данный момент не одной поломки, 3 раза проводил полное ТО, герметизация электроники и все…а так вот случайное старое видео по осени гоняли ( из маленьких машин у меня ЖУК так за 1,5 года он встал мне как 2 рекона РТР + постоянные ремонт и т.д, хотя рекон намного чаще эксплуатируется)

haSh=

На видео зажатая машинка или нет? И подскажите, коллекторник в ней долго живет?

AccaruRayn
haSh=:

На видео зажатая машинка или нет? И подскажите, коллекторник в ней долго живет?

что значит зажатая? Коллекторник тут вообще хлам, после второй покатушки съело щётки от грязи и двигло загорелось на пару секунд. Если заделать дыры то проживёт подольше.

AccaruRayn

Подскажите кто знает какая серва сюда подойдёт? лучше конечно “метал гир”

Вот вам многофоток, для тех кто ещё не купил. Стоит безколлекторник,регуль на 30А, стандартная батарея, когда-то была ЛИПО, вспыхнула, самдурак)). Сломал колесо на одной из покатушек, собирал по кусочкам пинцетом и клеил на эпоксидку, получилось заклеить очень крепко, проверено бросками с полуметра.






JIu3a

Что дополнительно заказать к строковой модели на Хоббикинге кроме безколлектора?

JIu3a

HPI-магазин случайно не прикрылся? а то чего-то перестали к телефонам подходить и на заказы отвечать…

warsh
JIu3a:

Что дополнительно заказать к строковой модели на Хоббикинге кроме безколлектора?

  1. амморты (желательно алюминиевые)
  2. комплект “бамперы+крепления”
  3. комплект с бабочками

это то, что я докупил за первые 2 месяца. Удачи!