HPI Mini Recon 1/18

JIu3a
zustus:

В чем вымачивать?

WD40 наверное

zustus:

Думаю сразу герметизировать.

обсуждение на 16 странице, там жижа получше вашего лака будет… а с дифами как поступать планируете?

какую нанУ планируете использовать?

zustus

Заказал еще люминевые рычаги хот рэйсинг, т.к. амморты химото тоже склонны “проскакивать” внутьрь шпильки. А пытаясь их оттуда достать шпилька из пластика уже почти свободно выходит. Да и постесались они уже порядком.

С дифами поставляется жыжа, тут на фотке: www.thetoyz.com/Associated/RC18B/…/7579/# не реклама
На крайняк есть литол и шрус, по описанию должны подойти идеально. Видел пишут что герметиком льют, но у меня сомнения как и зачем. Думаю набить смазки по помидоры, она все г задерживать будет. Там щелей немного.

По герметизации комбо. Погрузить в это www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-5.5-100g/ (не реклама) и все?

haSh=
zustus:

Заказал еще привода: www.hot-racing.com/index.cgi?...=SRCN288;c=695 не реклама И про запас - www.hot-racing.com/index.cgi?...=SRCN101;c=695 тоже не реклама

Это не “не реклама”, это тупо выброшенные деньги 😃 Да было б куда их “выбрасывать”, но эта машинка априори не ездит нормально, будь хоть вся из стали и алюминия. К тому же БК 100% сожрет дифференциалы, лучше б вы их стальные купили, чем кости.

zustus:

Подшипники умирали у кого? В чем вымачивать?

Снимаем пыльники, промываем WD-40, сушим после вдшки, потом пихаем во внутрь смазку на выбор и собираем назад. Я юзал силиконовую с тефлоном, подши работали идеально.

JIu3a
zustus:

и все?

если бы, не грузить, а разбирать и наносить…сколько тут про это понаписано, можно поиском по марке компаунда поискать, ну и тут почитать rcopen.com/forum/f27/topic120367

haSh=:

эта машинка априори не ездит нормально

ну это уже “поздно пить боржом…”

zustus

Стальной спур, пиньен, дифы, кости. Нормальная тачка, сделаю, сыну оставлю. Себе побольше возьму.

Пластик не брать, все КПТД покрыть?

Подшипников 8 или еще где искать?

zustus

Подшипники сверху смазал. Посмотрел, я их если разберу, то обратно точно не соберу уже. Не мой масштаб)
Передние аморты перекрутил на верхнюю бабочку и внутренние к рычагам. Как их от ударов защитить не представляю, хоть новый бампер колхозь.

JIu3a
zustus:

на верхнюю бабочку и внутренние к рычагам

странно как то, я бы сделал перед на внешние крепления, тогда авто немного опустит нос и сведет колеса, а задние наоборот на внутренние крепления чтобы приподнялось все сзади немного. сейчас шкурка новая придет попробую поколхозить, может к этому моменту и аммы приедут.

zustus

вот сетап:

на бабочке самые верхние, на рычагах ближе к центру. там где красным - штифт уже свободно выходит из резьбы (причина заказа люминя)

Покажи свою задумку.

В принципе понял, но зад не поднимет. У меня наоборот опустило (аморты химото?). Перестановка на внутренние его уровняла с передом. В принципе на новых рычагах можно поиграться с бабочкой чтобы морда села, но зачем?

Зад сейчас:

Рычаги при этом в нижнем положении, куда и главное как его дальше поднимать?!

Михалет

Стала глючить аппаратура, срывается на зад и не слушает пульта, уже несколько раз так было, на улице бегал ловил. Что может быть, кто подскажет?

JIu3a

ну так видать перекрутил? или кнопка западает? вы пульт выключали или со включенным бегали?

JIu3a
zustus:

залить не разбирая NanoProtech

не смог найти в продаже

JIu3a

ну блин это я видел, а вот в реале это надо все оббежать как будто это лажка никому не нужная… прошелся по магазинам и не нашел, даже в спортмастере был

JIu3a

позвонить в супермаркет и спросить есть ли дезик??? ну если я попрошу пару коробок, то может быть меня не сразу пошлют 😃

JIu3a

цену доставки видели??? я не жмот, но это жесть

zustus

блин,

Самовывоз:
по рабочим дням - с 10 до 18
по выходным и в вечернее время - по согласованию

Фактический адрес:
117042, Москва, Чечерский проезд, вл 3 с.5

Координаты:
Долгота: 37°32′40.64″E (37.544622)
Широта: 55°32′23.31″N (55.539807)

JIu3a
zustus:

по рабочим дням - с 10 до 18

шутка да? а денги кто зарабатывать будет? мне туда-сюда на транспорте почти 3 часа выйдет + там неизвестно сколько времени - не стоит оно того