HPI Mini Recon 1/18

zustus

В общем я ошибался, тяги не приехали. Прехали полностью дифы и спур! Что даже лучше)

line1984

слушай а спур точно подходит (красный)?

zustus

Так, по порядку.

Дифы, если кто хочет, не берите пока, щас буду мучать пиндоса. А пока история одной лажи))):

Собрал я дифы не без такой-то матери:

Разобрал тушку:

Разложил все по “порядку”)

Штоб у конструктора этой штуки все экземпляры в заду побывали:

Кардан (не знаю как эту херню правильно называют) точил камень, поселившийся внутри:

Спур ОК, хотя треску после песка было много раза 4:

Вот здесь сам виноват, нужно внимательней читать. Подходит при замене кардана от RC18:

Пиньен от песка пострадал больше:

Поскольку лишних подшипников у меня нет, пришлось снять с текущих дифов, предварительно стянув пыльники?:

Новый

Тут вдруг стало очевидно что новые дифы не лезут в отделение для старых, а именно в части подшипников) …многоплохихслов… и появляется единственный доступный аналог дремеля, нас хер запугаешь):

И пошел колхозинг:

Вкорячили, все по зазорам, правда случайно отверстие проделали под подшипником)))


Поскольку нужным инструментом благодаря оперативности китайцев и чопты россии пока не обладаю, общий вид вакханалии:

На выходе всплыло несколько проблем:

  1. При полностью расслабленных дифах все очень туго, руками сложно прокрутить. Здесь думаю может сказываться отсутствие кардана RC18, т.к. шестеренки на дифы чуть больше по размеру. Будем мучать иноземца, заботливо сообщившего нам о совместимости.
  2. При аналогичных размерах дифов кости не позволяют собрать подвеску по тягам. При этом даже если поставить регулируемые, то развал-схождение не вывести. Здесь, возможно, причина в изначально более коротких тягах RC18, но не уверен. Можно попробовать))) Тоже чужестранца расспросим.

Старые дифы после колхозинга установил через “спэйсеры”, приобретенные для металлических. Ничего не шатается)

line1984

может видео обзорчик снимешь, что к чему и почему, а то этих забугорных не понять…

scooby-do

Песок в главную пару попадает с правого боку от двигателя(если машинка стоит задом к вам), я в том месте прошелся красным герметиком для двигателя от машины(он держит большие температуры). и больше там песка нет. Кстати все еще докатываю родной спур\пиньон, новые которые купил, еще лежат в пакетике
Вообще насколько я понял существует две ревизии модельки. У меня в инструкции нарисовано одно, а в руках держу другое…

колеса конечно не айс. сцепления с дорогой не хватает.

zustus

Пока Льюис не уснул удалось узнать следующее:

  1. Да, корпус дифов надо немного пилить для того чтобы уместить подшипники в седла.
  2. У него не возникло сложностей с вращением кардана после установки дифов, но при этом он сразу ставил кардан от RC18, поэтому выясним опытным путем)
  3. С этими дифами нужны кости или приводы от RC18 (т.к. смотри фото ниже)
  4. Кости/приводы и дифы могут потянуть за собой остальные элементы подвески (это скоро выясним опытным путем).
  5. Кардан от RC18 входит в пазы легче чем оригинал. Спур с пиньеном под замену. (это тоже скоро сами посмотрим)


scooby-do:

колеса конечно не айс. сцепления с дорогой не хватает.

Вот колеса чуть побольше в диаметре, попробую:

BonKers

Привет всем.
Вот случилась неприятность. Неделю не гонял на таракашке, а сегодня включил и команды вперед\назад на куроке перепутаны. В чем может быть дело? Все остальное работает одекватно, проводочки полюсами не перепутаны. Даже незнаю на что думать. Подскажите пожалуйста.

haSh=

тумблера на передке передатчика

10 days later
letnik86

Ребят! Выручайте!
У кого есть штатный РЕГУЛЯТОР ХОДА - продайте пожалуйста
)) ну или бк систему, если у кого есть ненужная!

По непонятным причинам прогорел регуль после 15 минут катания( а ведь это был третий кат за пол года. Теперь не работает подача нагрузки на двигатель, но все остальное нормально фурычит.)

Если так же есть идеи подскажите бк систему которую можно купить в Москве в течении недели и что бы гоняла со штатным аккумом как в стоке хотя бы.)

AccaruRayn
letnik86:

Ребят! Выручайте!
У кого есть штатный РЕГУЛЯТОР ХОДА - продайте пожалуйста
)) ну или бк систему, если у кого есть ненужная!

По непонятным причинам прогорел регуль после 15 минут катания( а ведь это был третий кат за пол года. Теперь не работает подача нагрузки на двигатель, но все остальное нормально фурычит.)

Если так же есть идеи подскажите бк систему которую можно купить в Москве в течении недели и что бы гоняла со штатным аккумом как в стоке хотя бы.)

у меня есть напишу ещё в личку.

letnik86
AccaruRayn:

у меня есть напишу ещё в личку.

Это отличная новость!
P.S. Не смог написать на емейл - пишет ошибку… Ответил в ЛС.

7 days later
zustus

Доделал. Осталось купить стальные кости от RC18 и новую серву… Серва стесалась от тугих регулируемых тяг) Родные дифы на новом моторе умерли через 3 минуты. Валит нереально, будет руль - может бэкфлип сделает))) На крышу с места переворачивается даже без желания




zustus

на башне, фотка выше на этой странице в моем посте

Pokotajkin

Привет всем Реконоводам! аппаратура ни кому не нужна Реконовская? отдаю приёмник и передатчик за 2т.р. Регуль в придачу. пишите в личку.

haSh=

1000 рублей в барахолке и то нафиг никому не нужна 😆

scooby-do

Мини отчетик от деревенских покатух.
1 - машинка очень боится лужиц с песком, в итоге с 12 ночи до 3 утра вычищал песок из всех подшипников.
2 - не знаю как у вас, но без прогермечивания отсека пиньен-спур по песчаной дороге ездить категорически запрещено, чревато сточенными шестерями.
3 - на мелких кочках очень прыгучая.
4 - трава тоже не полезна ей - наматывается на оси.
5 - на “задушеной” машинке быстро садится аккумулятор и греется двиг. Если гонять на полной скорости то двигатель греется до 60-70 градусов.

zustus

Что сломал-то?))

  1. Само собой, она для “посуху”
  2. Вообще не было проблем, тушка была вся в пыли
  3. Да, колдуем с настройками аммортов, в идеале чтоб “висела” не на крайних положениях. Альтернативно ставим хексы и расширяем колею для устойчивости. Имхо
  4. не ощущал, даже на полном газу в относительно высокой
haSh=
scooby-do:

1 - машинка очень боится лужиц с песком, в итоге с 12 ночи до 3 утра вычищал песок из всех подшипников.

Видели какие там щели между пыльниками? После минирекона я взял китайскую тушку от хаймото, и был удевлен, что за меньшие деньги там всё на порядок качественнее, ну кроме аппаратуры, конечно. И мокрый песок подшипникам не угроза.

scooby-do:

3 - на мелких кочках очень прыгучая.

Так это детская детская игрушка что вы от нее хотите? Аморты у вас родные? Проверьте есть ли там масло, может вы уже на одних пружинах ездите.