HPI Mini Recon 1/18

GrAl

новый боец в масштабе 1/18

www.hpieurope.com/kit-info.php?lang=en&partNo=1015…
На первый взгляд что-то средне между rc18mt и rc18t2
Но есть и свои интересные моменты, рулевая рейка похожа на рейку в rc18t2, но есть небольшие изменения которые должны сделать ее не такой ломучей.
Из явных минусов, пришлось задрать мотор что бы спур не торчал через днище.
Шасси с высокими бортами, будет очень критично к размерам компонентов.

Но заявленная цена £99 уже с аппой 2,4GHz делает машинку интересным приобретением.

andres24

судя под вырезом на днище,под мотор, мотор совсем не задран модель то новая а вот с силовой установкой продешевили!

dokl36
andres24:

модель то новая а вот с силовой установкой продешевили!

А ты хотел б/к за 160 баксов? И так 2.4 в базе идет уже.

Кстати, новинка- попытка пободаться как с RC18, так и с ее основным конкурентом- Mini LST.

GrAl
andres24:

судя под вырезом на днище,под мотор, мотор совсем не задран

Точно, тогда куда ж они спрятали спур.

elRikk
dokl36:

Кстати, новинка- попытка пободаться как с RC18, так и с ее основным конкурентом- Mini LST.

К кем она бодаться хочет - будет понятно, когда станет известен ее вес. Что-то я его нигде не увидел. Но судя по “хлипкоски” конструкции, думаю он будет как RC18 или чуть тяжелее.

dokl36
elRikk:

Но судя по “хлипкоски” конструкции, думаю он будет как RC18 или чуть тяжелее.

Да, конструкция траггийная- монстром, как заявляет ХПИ, ее можно назвать лишь по относительному размеру колес. Впрочем, вес и конструкция RC18T тоже не мешают ей извечно разжигать споры “RC18T vs MLST” .

elRikk

А что тут спорить? У нас одни RC18 и клоны и только мой лосенок. Я с нимим постоянно гоняюсь в зале. Это просто разные машины. Rc18 более легкие и хорошо прыгают на трамплинах. Лосенок тяжелее в полтора раза, мне так и не удалось добиться золотой серидины, чтобы он и при езде за ковер цеплялся отлично и после трамплинов брюхом не ударялся. Я забил на трамплины, их очень аккуратно прохожу. Лосенок может соревноваться с RC18, но ведет себя он несколько иначе на трасе. В то время как асошки идут плотной группой, то мой лосенок катает в одиночестве, то они меня догоняют, то я их 😈

7 days later
freaQ

Приятная цена за весь комплект. Дешевле чем мой микро шорт корс трак от лоси. Когда начнут продавать? На бигскваде написано, что дизайн вылизан от Maverick Atom XT RTR 1/18 Electric Truggy:

1 month later
AVF

Кто-нибудь прикупил, или тишина.

1 month later
borodaA

Есть ли владельцы?
Если да,то каковы общие впечатления?
Есть желание приобрести, но не могу найти в продаже зап.части.

borodaA

кое-какие зап.части нашел на liquidrc и на башне.

23 days later
forgeron

подниму темку, заинтересовала модель, есть в продаже, есть отзывы?

GrAl
forgeron:

подниму темку, заинтересовала модель, есть в продаже, есть отзывы?

Модель ничем существенным не отличается от rc18mt.

forgeron
GrAl:

Модель ничем существенным не отличается от rc18mt.

цена

ALB_RF

Просто тут беру всегда и по европе быстро ходит. А есть еще варианты по европе?

InterceptorRC

Неясно что там с липо. Толком не нашел информацию о поддержке.

forgeron

Просто по цене чет выходит под десятку

InterceptorRC

Под какую десятку? 150 баксов с доставкой. А если с Башни со скидкой то и того дешевле.

ALB_RF
InterceptorRC:

А если с Башни со скидкой то и того дешевле.

А где она на башне??

InterceptorRC

На Башне за $110 минус 20 скидка. 😃 Правда пока в наличии нет. На ибэе полно зато.

forgeron
InterceptorRC:

Под какую десятку? 150 баксов с доставкой. А если с Башни со скидкой то и того дешевле.

я имел ввиду сдесь, вчера пробовал оформить, через пайпэл 10 с копейками выходило

ALB_RF:

буду брать как только появится тут
www.modelsport.co.uk/…/366338