Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Nelo

Хочу взять траггу на замену мини реве, кто-то в курсе, родной регулятор - загермечен?

1 month later
Mongoose9999

Скажите , есть тема на RC racing EMB-1 , Нашол толька что таргует, саму тему про модель ненашол, а модель популярней в этом клсе чем Losi.
Рулитса машинка очень адекватна, Есть KIT , ART, RTR версия. (может она под другим названием) модель старая как и Losi mini.
Вопрос к тем кто ездит с Losi1/14 или EMB-1 по ковру в состезаниях. Какие Motor/ESC/Pinion/Spur изпользуйте. На зарубежных форумах ненашол варианты с сенсорными сетапами. также интерес про калёс. Ставят от ралих ну какие именна тоже немогу найдти.

1 month later
RemoH

Ребят. Несколько вопросов.

  1. Какой модуль спур Пиньон?
  2. Диаметр спура внутренний, внешний?
  3. Ссылку на стальной спур?
    Подскажите пожалуйста. Спасибо.
    P.S. приобрёл lc racing. Внешне очень похожи шаськи. Хочу поставить стальной спур, а на эту модель нет такого. Хотя проблем не возникало, но мало ли.
GreenDi

Раз не возникало, возникнут!
Какова цель замены спура? Только ради того чтобы поменять?

RemoH
GreenDi:

Раз не возникало, возникнут!
Какова цель замены спура? Только ради того чтобы поменять?

Модель катается во дворе, и мелкие камни залетают под защиту. Ну и строю ещё одну шась такого масштаба собственноручно. На ней поставил пару как на lc racing. Защиты никакой нет и пластик быстро сожрёт.
Модуль 0.5мм

GreenDi

Если в двух словах, то износ от стального спура выше чем износ пластикового от камней. Да, и шум от стального выше, чем от пластика.
То, что нет защиты, так это для того, что бы камни и пыль не задерживались в этом месте.

За мод не скажу точно, могу дать размеры спура в мм. (учтите, он одевается через слипер, который крепится к валу, так что одного спура может не хватить)

RemoH
GreenDi:

Если в двух словах, то износ от стального спура выше чем износ пластикового от камней. Да, и шум от стального выше, чем от пластика.
То, что нет защиты, так это для того, что бы камни и пыль не задерживались в этом месте.

За мод не скажу точно, могу дать размеры спура в мм. (учтите, он одевается через слипер, который крепится к валу, так что одного спура может не хватить)

Всё учтено. Давайте, если не сложно. Внутренний диаметр. Модуль такой же 0.5

RemoH
Mongoose9999:

Скажите , есть тема на RC racing EMB-1 , Нашол толька что таргует, саму тему про модель ненашол, а модель популярней в этом клсе чем Losi.
Рулитса машинка очень адекватна, Есть KIT , ART, RTR версия. (может она под другим названием) модель старая как и Losi mini.

Да это LC racing. Очень достойная шась, хотя и китайская. Рулёжка супер просто. Слабые места: пластик (бампера, корка). Он очень дубовый. У меня шорт и бампера прям трескаются во всех местах. Но все остальные детали очень хорошего качества.

RemoH
GreenDi:

6,8 мм внутренний диаметр спура

Да. Подходит. Спасибо.

2 months later
ermotion
RemoH:

Да это LC racing. Очень достойная шась, хотя и китайская. Рулёжка супер просто. Слабые места: пластик (бампера, корка). Он очень дубовый. У меня шорт и бампера прям трескаются во всех местах. Но все остальные детали очень хорошего качества.

создал темку. добро пожаловать!
rcopen.com/forum/f27/topic523188/2

4 months later
amethan

Подскажите, переделывал ли кто нибудь баггу в трагги ?

GreenDi

А смысл? Купить ещё трагу дешевле выйдет.

amethan
GreenDi:

А смысл? Купить ещё трагу дешевле выйдет.

купил некомплектную баггу. всё равно часть запчастей докупать. трагги имхо интереснее на улице.

GreenDi

А вы сравнивали размеры шасси, рычагов, карданов? Или вам хочется корку от траги запить на багги?
По вашему сообщению не понятно, что вы хотите поменять, что есть в наличии. При таком раскладе.
Запилить можно все, и на запорожец двигло от мерса, только вот что получится и как будет ехать ни кто не предскажет.

1 month later
amethan
GreenDi:

А вы сравнивали размеры шасси, рычагов, карданов? Или вам хочется корку от траги запить на багги?
По вашему сообщению не понятно, что вы хотите поменять, что есть в наличии. При таком раскладе.
Запилить можно все, и на запорожец двигло от мерса, только вот что получится и как будет ехать ни кто не предскажет.

конечно сравнил. не смотря на наличие некоторого количества одинаковых запчастей, объём изменений слишком большой.

другой вопрос.
вот это комбо
rcmart.com/quicrun-brushless-system-waterproof-450…
в описании к этому комбо написано, что только 16 и 18 масштаб. будет ли нормально работать на этой модельке ?

7 days later
24 days later
amethan

Подскажите, какой модуль у стоковых пиньона и спура ?

amethan
AVF:

0.5

то есть обычные буржуйские 48 pitch ?