Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Medved72

Ну вот, приехал наконец-то и мой Лось!!! Только вот акки, заказанные сразу с моделью, ТОЛЬКО объявились в России…😦 А поскольку в стоковом гидриде обнаружилось небольшое количество американских (или китайских) ампер-часов (точнее, ампер-минут!!😃), сразу вышли с сыном, покатали, не удержались… Ну, на стоковом севшем гидриде динамика, конечно отличается от Ревы БК!😃, но пуляет она достойно! Ждём 3SLi-Po! А пока, вот обнаружилась небольшая засада… Комплектный зарядник на 120 вольт, output 9vDC 200mA… НО, в инструкции написано заряжать 3 часа , акк 1100mA…😵😵😵 Если я правильно понимаю, за 3 часа зальётся ПОЛАККА, 600 mA… Поставил на зарядку другим зарядником, ток 200mA, перестрахуюсь, сделаю как сказано, 3 часа!, на первый раз!😃 Потом на липоли перепаяю разъёмы! Да, с акками не от Losi особо не разгуляешься я чувствую, влезут не многие (без колхоза и хирургии!)…И если что-то пилить, можно только к краю модели, т.к. с другой стороны -впритык центральный кардан…

М_Е_В

До кардана отделяет ограничитель ! Зарядка нужна нармальная Сток полный отстой ! Как первые впечатления ?

Medved72
М_Е_В:

отделяет ограничитель

Ну да, снизу, но я и пишу, что если пилить, то только к краю…

М_Е_В:

нужна нармальная

Да есть, и не одна, разъёмов только нет таких…ампутировал уже со стока!

М_Е_В

Я ушатал спур и сломал два нижних крепления амортизаторов ! А так все Оk !

Вот здесь много интересного-http://thetoyz.com(не реклама) Четыре раза заказывал ровно через 14 дней приходит !

Medved72

Не даёт мне, блин, покоя вопрос по стоковым Лосёвым зарядкам! Заряжать буду правильной, но, вот, просто ради интереса! Для багги: акк 1100 мАч, зарядка 200мАч, заряжать 3 часа… Комплект на раллийку 1:24 : акк 220мАч, зарядка 400 мАч , заряжать 1 час…😵😵😵 И, тоже, прикол : акк1100- зар. 200 , акк 220- зар. 400!!! Где логика???😁

М_Е_В

Забей ты на нее !!! Я свою даже не достовал !

Medved72

Наколхозил кучу переходников, еле под кузов помещаются (временно!), подключил 3S…😃 Это жесть!!! Пробовал дома на линолеуме, места мало… , но реально сделать вилли!!! Срочно надо брать шоссейные колёса , думаю, для начала такие: www.xmodels.ru/catalog/232/4269/ , не реклама

Medved72

Сегодня у Лося было боевое крещение!!! Тут rcopen.com/forum/f74/topic280501 В общем, он и на 2S хорош, а на 3S- ПУЛЯ!!! Катал и на асфальте, и на грунте! Устойчивость- это нечто!!! Правда, сравнить могу только со Слешем 2WD и Ревой БК 😃 На асфальте, не сбрасывая газ в поворотах, пуляла только в путь!!!За всё время перевернул раза 3!!! На грунте, с небольшими неровностями, её, конечно, колбасит не-по детски!!! Короче, это- ШОССЕЙКА!!!😁 Смело мог-бы рекоммендовать людям, для кот. модель тыщ за 20-30-только мечта!!!Вот, правда, есть одно но : за бортом было, вроде +25, так не выкатав пол-пака 3s 1300, на регуле, да и движке, можно было чё-нть пожарить!!!😃 Палец еле-еле можно было удержать!!!( термометра не было…) На 2sуже не так, но всё-равно, ВЕСЕЛО!!! Короче, брал вроде-как сыну, чтоб реву не отнимал, сейчас, думаю, надо ещё одну!!!😁…Заказал с моделью чуть-ли не всю ходовую, думаю, зря!😁 Под кем Лосёнок сегодня только не побывал !!! Шорты, монстры…Тьфу-тьфу!!! Да, и вот один, реальный, вроде косячок: я и гуглом переводил, и не один человек сегодня сказал, что рег программировать не надо, тип батарей определяется автоматически…Хрен его знает, но все три пака от краулера (2S и 3S) 1300мАч я в угаре попросаживал ниже 3В…😦 Так надо задавать ТИП батареи, или нет?

М_Е_В

Катаю на 2S отсечка срабатывает исправно ! По поводу настроек не знаю ! Можно индикатор поставить !

Medved72

…В общем, сбрендил мой Лось сегодня окончательно…Поехали на дачу, выходим с электрички, идти 10 мин, чего, думаю нести, пущай едет сам…Сын требует Лося, я говорю, дай включу-попробую!..Включаю (3S, ну стояло уже!😃), СЛЕГКА жму газ, Лось чуть не взлетает…😵 Присмотрелся…а он ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ!.. короче, раскрутился болтик, фиксирующий чашку(так, вроде?, деталь 1929) на выходе из заднего диффа…Ну, думаю, типо вся энергия шла на заднюю ось, закрутил, …Пошёл пробовать…Сосед, наблюдавший за всем этим безобразием, сказал, оно киллометров 70 едет!!!😵😁 И если вчера можно было нормально тронуться,и ехать, как хочешь (даже на 3S), плавно дозируя газ, то сегодня ощущение такое, что еле-еле сдвинув курок, буквально на миллиметр, машина получает процентов 50-70 энергии, дальше даже не жал, ехать НЕРЕАЛЬНО!!! Ну, и, НАГРЕВ… Причём, на 2S сегодня, Лось пулял,как на 3Sвчера…Да, и ешё прикол: ну, ладно, думаю, доедем как-нибудь, не нести-же!.. С перерывами- охлаждениями…Но, стоит модели уехать чуть дальше, она встаёт…то-ли сигнал теряется, х.з. …😵 ДАЛЕКО не первая спектрумская аппаратура, но такое впервые…Ну, и когда с дачи вечером ехал, опять ослаб тот винтик на центр. кардане, и опять Лось стал задеприводным…😃 В целом, модель СУПЕР, только вот, электроника что-то тупит… или я 😃… Позже выложу видео включения, со всеми этими миганиями светодиодов… Да, и включив рег, и аппу, проходит ОЧЕНЬ много времени, пока модель “откликнется”…

Medved72

И ещё забыл! Пару раз модель самостоятельно давала газу, ХОРОШЕГО такого, и улетала на обочину, застревая в высокой траве!..😵 Слава, Богу, это было не в городе, вдали от машин… В общем, надо попробовать махнуть местами аппы от миниЛося и краулера! Тот, хоть далеко не убежит!😃

М_Е_В

С этим болтиком у меня тоже была проблема ! Только у меня он не откручивается совсем и грел и стучал так и не открутил,просто сдвинул чашку и снял ! А аппа спектрум полное “Г” ! Радиус действия маленький совсем . Такиеже проблемы были ! Поменял на китайскую FLY кажется в два-три раза дальше берет и сигнал ниразу не теряла !!! Греется на 2S тоже здорово !

Medved72

По поводу автоматического выбора типа акков : включаю рег (акки- ли-по), 6 раз мигает красный, потом начинает гореть зелёный… Если переключать,мигает или красный, или зелёный, но в итоге всё-равно ГОРИТ зелёный… Но, когда даю газ, загорается ещё и красный… ТАК и должно быть, или при использовании ли-по изначально готовность должен показывать КРАСНЫЙ??? По аппе: при включении ОЧЕНЬ долго устанавливается связь передатчик-приёмник!..

Сейчас перебиндил, включаться стала СРАЗУ! Завтра попробую на дальность!😃 Да, а по движку: с ним реально что-то не то! Не могло-ли от перегрева чутка коротнуть в нём, неск. витков, вот Лось теперь и летает, как угорелый!!! И греется- ЖЕСТЬ (рег- тоже!)! На задних колёсах внутренний ряд пинов стёрт практически в ноль! 😃 От средних, длинных, осталась половина по высоте!!!😈

М_Е_В

Греется да здорово ! Стераются колеса может из-за 3S У меня зад колеса крутятся лехче передних может поэтому стираются ! Я на шоссейной резине катаю,на родных колесах так и не выезжал асфальт кругом !

16 days later
const90
Medved72:

Не могло-ли от перегрева чутка коротнуть в нём, неск. витков, вот Лось теперь и летает, как угорелый!!! И греется- ЖЕСТЬ (рег- тоже!)!

У меня сейчас подобное, правда на другой модели, с другим мотором. Но там я на соверах перегрел видать и одна обмотка коротнула. В регули выгорели конденсаторы, перепаял, но мотор стал при работе сразу же нагреваться и из него идет дымок. Так что вполне возможно, что обмотки коротят.
Кстати пока не перепаивал кондеры, регуль и все провода моментально нрагевались вместе с мотором, теперь только мотор и три провода от рега к сердцу:)

Medved72

Ну, у меня, слава Богу, пока без “дымка”!!!😁 Я уж и кузов порезал чутка, чтоб хоть воздухом обдувало…А вообще, заказал новый движок стоковый, и…ЕЩЁ одного Лосёнка!!! Только он в бек одере, жду…Будем с сыном движки жечь вместе!!!😁 В общем, моделька- отличная, смело мог-бы рекомендовать!!! Запчасти, акки - копейки!!! Да, я тут влетел в бордюрчик, задним колесом… Сломалась деталька 1888 ( хорошо, что заказывал с моделью!!!), рычаги и т.д.-целы!

А,да! После четырёх (!!!) дней пуляний по асфальту, зад. резина- СЛИК 100%… Заказал шоссейную…

И ещё по-поводу акков : Если ставить высокие, и чтобы не прижимать просто кузовом, можно сделать перемычку из ручки от коробки! Подходит идеально, с логотипом LOSI, как “настоящая” !Но для себя понял, акки с большой ёмкостью не надо…Откатал, и остывать…! Катаю на 1300, 2с, СДУРУ заказал ранее 3с, такие:hobbyking.com/…/__16754__ZIPPY_Flightmax_1500mAh_3… , длина- впритык, по ширине- не влезают, надо резать ограничители , или вообще снимать, и на липучки…

А ещё на пробу заказал такие hobbyking.com/…/__19952__Turnigy_1600mAh_2S_20C_Li…

1 month later
Medved72

…В общем, я раньше как-то не врубался, как-это погнуть 2,5 мм (или 2мм,штангель где-то далеко, ну неважно!) аллюминия на передней бабочке, на 14 (!!!) масштабе! 😃 Ну, как-бы, катая “просто-так”, может, и нереально!.. А вот прыгая с трамплинов, да и ещё НА АСФАЛЬТЕ - на-раз!!!😃 Даже карбоновой бабочке бывает ОЧЕНЬ больно!!! : если амморты стоят в сток. положении (вернний винт - ВЕРХНЕЕ отверстие), при ПЕРЕВОРОТЕ карбон начинает “надламываться” на уровне отверстия чуть ниже…Переставил верхнее крепление амморта на нижнее отверстие, при перевороте стало “расщеплять” карбон на уровне того, верхнего отверстия…Пока оставил в нижних, а верхние отв. соединил алюм. уголком, фотки попозже! А в целом- машина- КРУТЬ!!! Вторая уже трекнулась в России!!! Непонятно, почему “нас” только двое тут, на форуме!!! 😵😦😦😦😦😦
Да, передняя резина уже тоже почти СЛИК!!!😁 ,но со второй машиной едут колёса (шоссе) к первой, движок (на замену слегка “поджаренному”, но ПУЛЮЕЩЕМУ “мама-не-горюй” ), ну и так, по-мелочи!!!

8 days later
Medved72

Приехало!!! Усиление бабочки:, и асфальт :

Medved72

Ходили сегодня с сыном гулять с Лоськами… Хотел провести эксперимент : первый (с подпаленным движком, или регом) +2S , второй (новый) + 3S , газ в пол, кто- кого… Не вышло… Новый на 3S сразу делал вилли!!!😃 Сделал для них очередные трамплины, разборные! Теперь 2 модели+ 2 аппы+ 2 трамплина+ запчасти+акки+зеркалка+ видео влезают в 50л. рюкзак!!!