Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Evrik
Medved72:

На сколько заездов их хватит?! 😃

Я для ковра…

dkorovin

Вчера боевое крешение для Лосика было на трассе в Архангельском.
В принципе, едет хорошо, но металлическая трасмиссия издает пугающие звуки. 😃))

Зае…а электроника!!! После каждого трамплина отключалась на доли секунды, но этого хватало, чтобы после внезапного включения модель уезжала куда-то не туда с траетории!!!
Под конец уже хотелось разбить ее об стену!

Штатные мотор и регулятор при активной езде по ковровой трассе греются до 60+ градусов за 5-ти минутный заезд.
Надо будет попробовать пиньон на 12 поставить (штатный 16).

В итоге матчасть почти целая! 😃
Отломился передний “бампер”. Это было ожидаемо, глядя на его конструктив!

Evrik
dkorovin:

Зае…а электроника!!! После каждого трамплина отключалась на доли секунды

Можно поподробнее? Что именно отключалось?

dkorovin
Evrik:

Что именно отключалось?

Мне и самому это интересно! 😃

Выглядило это так:
Модель приземляется и дальше ни на руль и ни на газ не реагирует. Потом включается и дальше мчит туга куда стояли колеса в момент приземления.
То ли приемник, то ли регулятор от удара при приземлении отключаются.

Между заездами пробовал задемпфировать приемник и регулятор поролоном. Результата не дало. То ли паролон слишком твердый был, то ли не они виноваты в глюке…

После заездов бросал модель об пол - проверял работу электроники в экстремальных условиях, но искуственно добиться повторения глюка не удалось! 😃))

Evrik
dkorovin:

То ли приемник

аппа штатная?

dkorovin

Нет, не штатная. Моя “боевая” - KoPro EX-10 Euros.
Глюков за ней на других моделях от 1/18 электро до 1/8 ДВС замечено не было никогда.

Medved72
dkorovin:

греются до 60+ градусов за 5-ти минутный заезд

…А я уж думал, у меня одного такие проблемы! 😃 Летом в жару вообще караул!
Кстати, аккуратнее! У меня после одного такого перегрева модель сдурела! На 2S пуляет быстрее, чем новая, на 3S… Тронуться сложно!, сразу как-будто “в пол”… Ну, и греется ещё сильнее… Я грешил на движок, заказал, поставил, тоже-самое… Похоже, регулятор… С того раза про 3S даже не думаю!

Хлебушек

Движка тупая, трещит при мааааалом старте. Что на штатном регуле, что на вазелине от 1/16 масштаба.
И ещё, хочу установить алюминиевый спур, есть такие в природе для этой модели?

8 days later
22 days later
Evrik

Пришел ко мне лосик… Переводить инструкцию долго… Подскажите как забиндить приемник к аппе и откалибровать регуль под нее?

А то включаю, модель сначала поворачивает в право, а потом несется на полном ходу…

Evrik

Стоковую аппу так и не получилось настроить… Гуглом переводил инструкцию, воде как забиндил аппу с приемником, а потом модель перестала на него реагировать и при включении сначала поворачивает направо, а потом несется тапку в пол…
Подключил свою футабу, все работает отлично…
Батарейку воткнул такую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… По длине входит с усилием, по ширине не встала. Отпилил внешние бортики отсека, после этого влезла…

Evrik

Пришли ко мне рычаги RPM, но не долго пришлось им радоваться… Вместо двух передних рычагов в пакетике оказался один передний и один задний.
Еще поставил алюминиевые распорки(с ними все ок)

const90

А зачем рпм? у лосей все и так классно!

Evrik
const90:

А зачем рпм? у лосей все и так классно!

dkorovin:

В выходные нашел явно слабое место Лосика. Это “ухо” на переднем рычаге, куда крепится ц-хаб. Там тонкий пластик и легко трескается. Трещины достаточно чтобы ц-хаб начал выскакивать из рычага…

вот зачем

15 days later
Evrik

Был в воскресенье в в Архнгельском на ковровой трассе - машинка просто пуля 😃 Практически на полном стоке(поставил только колесики с микропорой и передние распорки рычагов люминь) приехал на третье место 😃

1 month later
9 days later
Evrik
pitok-bwg:

теперь и шкурка трагги

Ценник, как на восьмой масштаб почти:( А так красивенько:)
Только вот не пойму, как спереди крепится кузов…

Flying_Dron
Evrik:

Ценник, как на восьмой масштаб почти:( А так красивенько:)
Только вот не пойму, как спереди крепится кузов…

На липучку на передней бабочке…


Requires Velcro on front shock Tower For Mounting