Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Lock
GreenDi:

Нет, просто у всех это не первая модель и все давно поменяли на свою аппаратуру. 😃
А так машинка добротная, для зальных/ковровых гонок отличный вариант.

Спасибо за ответы,значит все таки возьму,а можно ссылку на хорошую апу за небольшие деньги с хб?

lehuy
votyachok:

Просто хочется, чтобы при легком газе машинка ехала медленно и ускорялась по мере нажатия на курок. Спасибо.

Не будет такого,безсенсорная бк система любит обороты.
Хочешь ехать медленно - ставь сенсорную бк.

votyachok
lehuy:

Не будет такого,безсенсорная бк система любит обороты.
Хочешь ехать медленно - ставь сенсорную бк.

Вот оно что, спасибо. А можете порекомендовать сенсорный комплект регулятор+мотор? А аппаратуру (приемник+передатчик) и сервопривод можно же оставить стоковые?

telegkin
votyachok:

А можете порекомендовать сенсорный комплект регулятор+мотор?

Мне сенсорные двигатели такого мелкого размера не попадались, только от 36мм в диаметре. Стоит задуматься, а оно так ли надо. В квартире такие модели не позапускать - места маловато. Лучше мелкий краулер для этого, появится повод не убирать всякий хлам))), точнее это уже будет триальная трасса!
Еще как вариант подобрать коллекторную систему, но это огромный прыжок назад в эволюции😈

votyachok

Я вот такой комплект подобрал: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDDLD&P… (не реклама) правда не понял, подойдет ли он в стоковую мотораму. Но здесь вал у мотора 3 мм, против 2 у стокового кселорина, поэтому придется менять и пиньен, вот такой должен подойти: www.liquidrc.com/index.php?main_page=product_info&… (не реклама), шаг зубьев вроде такой же, как на стоковом (48)
ну и в довесок спур вот такой: www.liquidrc.com/index.php?main_page=product_info&… (не реклама)
Ну, как? Одобряете?

7 days later
Vладимир

в родную мотораму встают двигатели до 26мм диаметром
в стоковом спуре модуль 05
----------
у меня стоит новак 80 с валом 3мм . использую пиньоны от вертолетов 450 серии
с автомодельными пиньонами на этой модели такой двигатель использовать не получится , слишком короткий вал двигателя ,
что компенсирует длинна вертолетных пиньонов

votyachok
Vладимир:

у меня стоит новак 80 с валом 3мм

тот, который я указывал?

Vладимир:

использую пиньоны от вертолетов 450 серии

А какие именно (желательно со ссылками)? Те, что удалось найти, на вал 3,5 мм, а не 3,125

votyachok
Хлебушек:

Поставил моторчиk 8000об/вольт. Мне понравилось

У меня задача наоборот дури поменьше сделать)

Хлебушек
votyachok:

У меня задача наоборот дури поменьше сделать)

Эkспоненту поменяйте и ограничьте маkсимальный газ на аппаратуре

Хлебушек

Почему-то у меня спур неровно сидит чтоль, зазор между пиньоном и спуром чуть изменяется kогда kрутишь шестерню…😃

GreenDi
Хлебушек:

зазор между пиньоном и спуром чуть изменяется kогда kрутишь шестерню…

А что неровно спур или пиньон?

GreenDi

Значит либо спур кривой либо криво затянут. Если не заедает или не проскальзывает, то забей на скорость не влияет. 😉

Хлебушек

Просто уже 3ий спур таk ходит kривовато… думаю подшипниk гулять начал…

GreenDi
Хлебушек:

думаю подшипниk гулять начал…

Либо люфт подшипника в посадочных местах. 😃

Хлебушек

И всё-таки это был пиньон, заменил и всё стало хорошо. Только теперь понял что у меня нереально люфтит рулевая, втулки в рулевой рейке гуляют…

Evrik
Flying_Dron:

Нормально перебиндил - перестала.

А как перебиндеть приемник? Я пробовал, у меня так и не вышло(может я чего не так делаю,т.е не правильно перевел инстукцию). Может кто поэтапно расписать, как это сделать?

alek_j

Я делал так:

  1. Цепляю “бинделку” на приемник
  2. Зверька, на всякий случай, вывешиваю, чтоб не касался ничего колесами и не убежал.
  3. Включаю борт (должен замигать светодиод на приемнике).
  4. Включаю передатчик.
  5. Дожидаюсь пока светодиод на приемнике загорится постоянно.
  6. Выключаю передатчик.
  7. Выключаю борт.
  8. Снимаю “бинделку”.
  9. Включаю передатчик, дожидаюсь пока он отмигается и будет гореть постоянно.
  10. Включаю борт.
  11. Проверяю все ли работает как надо.

как то так.

9 days later
Хлебушек

Катался тут недавно на своей багге с новым 8000ым движком - на втором акке рег ушел в термозащиту) передатка 14/62 была. Пять минут подождал и дальше поехал)

10 days later
Хлебушек

Ничего непонимаю…
Уже у второго мотора на багге отламывается вал… у стокового и у динамита 8000
Кто-нибудь может подскажет в чем проблема?!
P.S. я то конечно куплю новый мотор 9200, но не хочу и его сломать