Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Fmif

Посоветуйте тогда плз норм аккумы и аппу. И скока идут аккумы с хоббикинга если склад international?

tisler

Я брал у нас в магазине такие
www.rc-est.ee/catalog/product_info.php?cPath=101_1… (не реклама)
хватает на пол часа, может больше.
С хоббикинга недели две будут идти, смотрите размеры,такие и выбирайте. может в эстонском магазине будет дешевле с почтой. Соседи все таки.

нужно еще зарядку для аккумов

Fmif

А зарядник какой лучше? Может вообще всё у вас взять и не париться с хоббикинга? Я смотрел в сторону imax b6.

1 month later
AVF

Господа, а не подскажите, мож носом ткните, где 12-й пиньен купить, а то что-то не могу найти, может у кого завалялся, то готов купить!?

1 month later
Rommik
AVF:

12-й пиньен

Ссылок уже нет -гуглите по названию модели. Я покупал в каком-то небольшом магазине.

2 months later
DimIv
tisler:

Добрый день.
как думаете если поставить такой регулятор скорости, потянет или сгорит быстро

рег от 1/18 поставить на 1/14… сгорит.
45-60а рег ищите.

12 days later
AGID78

на Novak Mongoose micro pro 1\18 отлично летала. 2s 800 mAh мотор 13.5т. сенсорный. аккума хватало на 11-12 минут.

9 days later
Minatavrus

Подскажите, заказал Losi Mini 8IGHT-T, в описании сказано, что на моторе новый вал 1/8". Посмотрел на Амейне пиньоны, нигде не написано под какой диаметр вала они рассчитаны, мучаюсь вопросом какой пиньон на 10 и 12 зубьев взять. Еще вопрос по приемнику: хочу использовать с аппаратурой Sanwa MT4S, есть ли какие ограничения по размеру приемника, Sanwa RX-471 влезет (30.0x23.3x14.0mm)?

GreenDi

За пиньон не скажу, а вот за приёмник…
У самого все влезло, приёмник на распорку крепил, аккурат в районе кабины. Если полистать назад, можно найти фотки с компоновкой.

kabuum

Вал мотора 1/8 дюйма это стандартный вал 3,17мм.

tisler

Тоже использую sanwa, все влезает. Даже ставил регуль Sidewinder 3 и места хватало

18 days later
Minatavrus

Приехал наконец мой лось:)
Подскажите, если менять мотор, то Mamba Micro Pro уже не продается, а если судить по сайту Касл, то ей на смену пришла Mamba Micro X. Но при этом на офф сайте сказано, что Mamba Micro X “Not intended for 1/16th scale or 1/14th scale vehicles (IE Losi Mini-8ight/T, Traxxas Mini E-Revo)” castlecreations.com/…/mamba-micro-x-0808-4100kv-co…
А какой максимальный по размеру мотор можно поставить на лося?

2 months later
Rommik

Рама у Трагги алюминий или пластик?
Насчёт мотора. Трагги раздули до почти 1/10 масштаба. При этом вся начинка от 1/16. Больший мотор будет быстро слизывать спур.
Слиппер и так приходится почти затягивать, а с большим мотором точно напроч надо будет закрутить.
Я считаю, что штатная силовая достаточна. Ну а если переделаете, то ждёмс отчёта)).
Да забыл -есть же металл спуры -с ним можно больший мотор попробовать или этот 3S нагрузить.

Minatavrus
Rommik:

Рама у Трагги алюминий или пластик?

Дека алюминиевая. Штатный мотор неплох, раздражает только сильный коггинг.

Rommik

У меня на багги штатный пиньён на 14 и маленькие колёса -коггинга небыло.
Сейчас 12 пиньён и большие колёса -тоже всё гуд.
Уменьшай пиньён для плавного старта.

telegkin
Minatavrus:

Штатный мотор неплох, раздражает только сильный коггинг.

а дело и не в нем, это штатный регулятор плохо определяет положение ротора. При замене рега на тот же хоббивинг уровень коггинга значительно снижается.

Антон_В_О

Всем хэлоу!
кто ниб уже напилингом увеличивал батарейный размер в багги?
или, может, шортпаки кто ниб использовал?
акки с какой токоотдачей посоветуете для стокового регуля и мотора?

GreenDi
Антон_В_О:

кто ниб уже напилингом увеличивал батарейный размер в багги?

А зачем пилить, когда можно просто бортик открутить?

Антон_В_О
GreenDi:

А зачем пилить, когда можно просто бортик открутить?

не изучил пока таких нюансов тк машинка не пришла еще.но ведь будет грязь набиваться без бортика?
моя собака уже заждалась эту багги 😆
хочется всунуть в место для акка любым способом вот такие лифе (не реклама): 1) hobbyking.com/…/turnigy-nano-tech-3000mah-2s1p-20-… Dimensions: 132 x 44 x 15mm