Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Evrik

Тоже заказал лосика. Так что скоро буду вливаться в ваши ряды 😃 Какой размер бокса под акки? Едут зиппи 2S 2200 40С. ездит кто на таких?

dkorovin
Evrik:

зиппи 2S 2200 40С.

В штатное место не влезут по ширине и высоте.

Evrik
dkorovin:

В штатное место не влезут по ширине и высоте.

Народ пишет, что даже в восемнашку RC18 влазят, для нее и заказывал, а потом решил лосика взять в замен восемнашки…

dkorovin

Ага, в восемнашку влезут - подтверждаю. 😃
А в Лосика у меня не влезли.

Из 2200 влезают только nano-tech - они тоньше по высоте. Да и то пришлось откусить часть штатного крепления АКБ, т.к. по ширине не влезали!

Evrik
dkorovin:

А в Лосика у меня не влезли.

Плохая новость 😦

dkorovin

В выходные нашел явно слабое место Лосика.
Это “ухо” на переднем рычаге, куда крепится ц-хаб. Там тонкий пластик и легко трескается. Трещины достаточно чтобы ц-хаб начал выскакивать из рычага…

Заказа рычаги RPM. Поглядим на их качество!

Evrik
dkorovin:

Заказа рычаги RPM.

Тоже заказал. + аллюм. распорки передних рычагов + бабочку переднюю карбоновую 😃

const90

У меня лось, провда шорт, не вижу смысла в рпме на него

Evrik

Какие акки с ХК влезают точно без переделок?

Medved72

Такие встают идеально hobbyking.com/…/__19952__Turnigy_1600mAh_2S_20C_Li… , и ещё чут-чуть есть место по длинной стороне, брал ещё такие hobbyking.com/…/__6469__ZIPPY_Flightmax_1300mAh_2S… , по длине они короче, но шире , влезают без напильника! Летом сильно грелась электроника, поэтому высадить за раз не получалось, и бОльшая ёмкость никчему, по-моему… На движок ставил по две штуки hobbyking.com/…/__18341__Silver_Aluminum_Motor_Hea… , пробовал ставить кулер, но из-за диффецита места приходилось его придвигать почти вплотную к движку… И при некоторых положениях ротора лосёвого двигателя, магниты останавливали кулер…😈 ( кулер от мамбы с Revo и с Кинга пробовал) Так-что, от затеи этой пришлось отказаться…

Medved72

Да нормально они себя чувствуют, не дымились ни разу! 😁 А вот, кстати на стоковом гидриде изоляция “полопась”, и это при том, что ставил их всего несколько раз…

И ещё, на всякий случай напишу про колёса ON ROAD : ставил себе Динамит, пластик дисков очень хрупкий , по внешним краям много сколов… На эксплуатацию на трамплинах явно не расчитывал производитель… 😃

Evrik
Medved72:

На сколько заездов их хватит?! 😃

Я для ковра…

dkorovin

Вчера боевое крешение для Лосика было на трассе в Архангельском.
В принципе, едет хорошо, но металлическая трасмиссия издает пугающие звуки. 😃))

Зае…а электроника!!! После каждого трамплина отключалась на доли секунды, но этого хватало, чтобы после внезапного включения модель уезжала куда-то не туда с траетории!!!
Под конец уже хотелось разбить ее об стену!

Штатные мотор и регулятор при активной езде по ковровой трассе греются до 60+ градусов за 5-ти минутный заезд.
Надо будет попробовать пиньон на 12 поставить (штатный 16).

В итоге матчасть почти целая! 😃
Отломился передний “бампер”. Это было ожидаемо, глядя на его конструктив!

Evrik
dkorovin:

Зае…а электроника!!! После каждого трамплина отключалась на доли секунды

Можно поподробнее? Что именно отключалось?

dkorovin
Evrik:

Что именно отключалось?

Мне и самому это интересно! 😃

Выглядило это так:
Модель приземляется и дальше ни на руль и ни на газ не реагирует. Потом включается и дальше мчит туга куда стояли колеса в момент приземления.
То ли приемник, то ли регулятор от удара при приземлении отключаются.

Между заездами пробовал задемпфировать приемник и регулятор поролоном. Результата не дало. То ли паролон слишком твердый был, то ли не они виноваты в глюке…

После заездов бросал модель об пол - проверял работу электроники в экстремальных условиях, но искуственно добиться повторения глюка не удалось! 😃))

Evrik
dkorovin:

То ли приемник

аппа штатная?