Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Evrik
const90:

А зачем рпм? у лосей все и так классно!

dkorovin:

В выходные нашел явно слабое место Лосика. Это “ухо” на переднем рычаге, куда крепится ц-хаб. Там тонкий пластик и легко трескается. Трещины достаточно чтобы ц-хаб начал выскакивать из рычага…

вот зачем

15 days later
Evrik

Был в воскресенье в в Архнгельском на ковровой трассе - машинка просто пуля 😃 Практически на полном стоке(поставил только колесики с микропорой и передние распорки рычагов люминь) приехал на третье место 😃

1 month later
9 days later
Evrik
pitok-bwg:

теперь и шкурка трагги

Ценник, как на восьмой масштаб почти:( А так красивенько:)
Только вот не пойму, как спереди крепится кузов…

Flying_Dron
Evrik:

Ценник, как на восьмой масштаб почти:( А так красивенько:)
Только вот не пойму, как спереди крепится кузов…

На липучку на передней бабочке…


Requires Velcro on front shock Tower For Mounting

7 days later
Flying_Dron
Evrik:

Стоковую аппу так и не получилось настроить… Гуглом переводил инструкцию, воде как забиндил аппу с приемником, а потом модель перестала на него реагировать и при включении сначала поворачивает направо, а потом несется тапку в пол…

Такая же бЯда. Стоковая аппаратура - редкостная кака. Несмотря, что спектрум и dsm… То что она выворачивает руль и давит полный газ - это срабатывает фэйлсейф. Просто такое положение управляющих каналов приемник запомнил в момент бинда. У меня тоже давала полный газ прямо с завода. Колеса не выворачивала. Нормально перебиндил - перестала. Другое дело, что пользоваться ей все равно невозможно. В 9 случаях из 10 после включения приемыш уходит в глухой фэйлсейф и никакие телодвижения вывести его из этого состояния не способны. Перепробовал все возможные варианты, даже инструкцию прочитал 😉 Глухой фэйлсейф, в любом порядке включения, на любом расстоянии. С траксасовским приемышем все работает отлично => стоковую аппу придется на выброс…

Evrik
Flying_Dron:

Такая же бЯда. Стоковая аппаратура - редкостная кака. Несмотря, что спектрум и dsm… То что она выворачивает руль и давит полный газ - это срабатывает фэйлсейф. Просто такое положение управляющих каналов приемник запомнил в момент бинда. У меня тоже давала полный газ прямо с завода. Колеса не выворачивала. Нормально перебиндил - перестала. Другое дело, что пользоваться ей все равно невозможно. В 9 случаях из 10 после включения приемыш уходит в глухой фэйлсейф и никакие телодвижения вывести его из этого состояния не способны. Перепробовал все возможные варианты, даже инструкцию прочитал 😉 Глухой фэйлсейф, в любом порядке включения, на любом расстоянии. С траксасовским приемышем все работает отлично => стоковую аппу придется на выброс…

Вся проблема оказалась в батарейках. Поменял - все заработало…

Flying_Dron
Evrik:

Вся проблема оказалась в батарейках. Поменял - все заработало…

Не-а… У меня не так - я родные пальчики даже не распечатывал - сразу вставил нормальные гидриды на 2800 мАч.

Flying_Dron
Evrik:

Вся проблема оказалась в батарейках. Поменял - все заработало…

То что проблемы у ув. Эрика были из-за батарей, побудило меня поискать простое решение со своей стоковой аппаратурой. Начал с проверки антенны приемника и передатчика. Антенна приемника была в порядке, а у антенны передатчика центральная жила звонилась на оплетку. Т.е. вибратор и противовес замыкало между собой. Выдрал родную антенну и припаял диполь от стандартной пипетки от старого роутера Д-Линк. Результат последовал сразу - все работает. Так что придется съесть свою треуголку… всмысле забрать плохие слова в адрес спектрума. В наше время некачественные компоненты поставляют всем. Ну раз уж аппа заработала подарю ее нашим местным пионерам из СЮТ…

1 month later
alek_j

у меня тоже траблы со штатной аппой - связывается через два на третий 😦, благо никуда не несется, но даже если связалась, то стоя на месте начинает подергивать передние колеса, то движек начинает дергаться, благо на месте, большого газа не дает, и таки, да - регуль даже на родном металл-гидриде греется довольно ощутимо.

10 days later
alek_j

подскажите пожалуйста, как закреплен приемник, достало оно меня, хочу заменить на трокасовский комплект, но выдирать с мясом не хочется.

Evrik
alek_j:

подскажите пожалуйста, как закреплен приемник, достало оно меня, хочу заменить на трокасовский комплект, но выдирать с мясом не хочется.

двусторонний скотч…

alek_j

Блин, мистика какая то - собрался отколупывать приемник, дай думаю последний раз родную аппу попробую, включаю, все работает, и с тех пор ни одного сбоя 😃 , но комплектик на всякий случай лежит, ждет 😃

15 days later
Хлебушек

А у меня появился какой-то толи шум, толи хруст при наборе более половины газа… странно. Буду разбирать
P.S. до сих полностью доволен этой моделью)

15 days later
GreenDi

Всем привет!
Стоковая аппа меня не радует и по этому пытался привязать МТ-4…
Ловил те же глюки… Пропадал задний ход, то дурной делала что хотела…
Думал приёмник за годик уличных покатух на багге 1/8 помер, а нет, глюк пропал после переключения на 50/50 с 70/30 (как стояло у меня на всех 3-х приёмниках).
Теперь всё работает как часы.

1 month later
Gecko

Владельцы Mini 8IGHT, помогите пожалуйста!
Ищу для своей Losi MLST2 адаптеры под колёса с 12 мм хексами.
Есть подозрение, что подойдут от Mini 8IGHT. Что бы в этом убедиться, мне нужно узнать диаметр полуоси - той части, что с отверстием под шплинт, до резьбы. Спасибо!

11 days later
Lock

Здраствуйте,очень заинтересовала данная модель,но смущает только недобрые отзывы об сток аппе и то что тема не активна неужели все забыли про своих оленей?

GreenDi
Lock:

все забыли про своих оленей?

Нет, просто у всех это не первая модель и все давно поменяли на свою аппаратуру. 😃
А так машинка добротная, для зальных/ковровых гонок отличный вариант.

Evrik
Lock:

неужели все забыли про своих оленей?

Нет, просто это модель больше для зала, т.е. для гонок в помещении. И у всех она ждет зимы 😃

GreenDi:

Нет, просто у всех это не первая модель и все давно поменяли на свою аппаратуру.

Все верно:)

votyachok

При легком нажатии на газ или реверс идет жуткий хруст и треск из места соприкосновения спура и пиньена. При этом если продолжить жать на курок, то машина срывается в нужном направлении. Если внимательно присмотреться, то видно, что вал двигателя колбасит из стороны в сторону, т.е. начинает не медленно вращаться в одну сторону, а как бы очень быстро менять направление вращения. Это лечится? Или я чего-то не настроил? Машинка новая, вся аппаратура и аккумулятор стоковые. Просто хочется, чтобы при легком газе машинка ехала медленно и ускорялась по мере нажатия на курок. Спасибо.

Lock
GreenDi:

Нет, просто у всех это не первая модель и все давно поменяли на свою аппаратуру. 😃
А так машинка добротная, для зальных/ковровых гонок отличный вариант.

Спасибо за ответы,значит все таки возьму,а можно ссылку на хорошую апу за небольшие деньги с хб?