Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

2 months later
Хлебушек

Траггу нада покупать, а не траггийный корпус на баггу 😁
А так зачетно)

3 months later
Rommik

Приветствую всех. Купил баггу. Как я прочитал выше регуль имеет только 3 банальных настройки? Как мне настроить другие настройки, типа таких (скопировано):
-Running Mode - режим работы регуля. Он может быть настроен как Только вперед с тормозом, Вперед-назад с тормозом, вперед-назад без тормоза.
-Drag Brake Force - Паразитное торможение мотором. Т.е. насколько торможение двигателем работает, когда на пульте курок в нейтрали.
-Low Voltage Cut-Off - Отсечка по напряжению АКБ.
-DDRS Start Mode - Это как бы резкость старта(набора оборотов). Уровень 1 - самый мягкий старт, Уровень 9 - самый резкий.
-Maximum Brake Force - Сила торможения. Чем выше - тем сильнее и резче тормозит.
-Minimum Reverse Force - Это максимальная скорость заднего хода. % от скорости езды вперед.
-Initial Brake Force - Грубо говоря - нейтральная зона для тормоза, где модель ещё как бы не тормозит…
-Neutral Range - это диапазон нейтрального положения курка газа-тормоза. Диапазон где двигатель ещё не крутится как бы.

GreenDi

Если хотите настроить эти функции, то покупайте регулятор с такими настройками. (хоть мамбу, хоть Китай)

Rommik
GreenDi:

Если хотите настроить эти функции

А эти настройки бывают в аппах?

GreenDi

Не все, но есть аналоги. Для этого нужна хорошая аппа, и то коректнее их настраивать на регуле, а на аппе подстраивать при необходимости.

Rommik
GreenDi:

нужна хорошая аппа

Я новичок. В стоке мне очень тяжело управляться с машиной (не ожидал). Настроек получается никаких, кроме расходов руля. Регуль мне подходящий (например) -Vortex R10 One Sensorless BL ESC 45A -стоит 2,5тр.
Спектрум нормальный стоит 7тр. FS GT3B за 3тр стоит приемлемо, но пишут, что ненадёжная и надо прошивать. Эх -мне машинка обошлась в 10тр (мало б/у).
В раздумьях… Кто что полезного посоветует -буду очень благодарен. Сорри за оффтоп…

GreenDi
Rommik:

очень тяжело управляться с машиной

Хорошая аппа стоит дороже этой машинки, т.ч. стоит научиться этой управляться. Для начала хватает и тех настроек что есть. (расход руля, центровка руля и газа)
Поставь пиньон поменьше, 10Т-12Т и аккум будет дольше катать, и управлять будет проще. Понятно, что на улице тапка в пол скучно, но если нарисовать трассу 3м*5м, с крутыми поворотами, так и этой скорости хватит, а ещё у управляемость повыситься.

Rommik:

Спектрум нормальный стоит 7тр

Это тот, что регулярно на трассах глючит?

Rommik:

FS GT3B за 3тр стоит приемлемо,

Не хуже этого спектрума…
А вообще при размере этой машинки, вряд ли дальше 50м стоит укатывать,плохо видно её. 😉

Rommik
GreenDi:

Это тот, что регулярно на трассах глючит?

Spektrum DX4C -вот этот имелся ввиду. Насчёт глючности, и то что FS GT3B не хуже -учту.
Про пиньон я сразу подумал (Скорость и не нужна мне). Но з/ч только из-за границы заказывать (в МСК что-то не находится). Скоро определюсь, что мне к машине нужно и закажу.
Управлять учусь. Про настройки шасси всё прочитал и помягче настроил -мне больше стиль езды шортов и wrc нравится.
Оч хочется торможение двигателем, чтобы контролировать езду только нажатием газа. С торможением, да ещё дозированным проблемы. А на малой скорости машина уже не тормозит, а врубает обратный ход.
Много инфы про мащины почерпнул до покупки. А сейчас уже начинает сформировываться “хотелка по управлению” )).

7 days later
Rommik

Нижнее ухо амортизатора порвано. Что туда подходит покрепче родных? В местном магазинчике перемерил от китайцев -ничего не подходит. Шарик родной большой, а если брать подходящее со своим шариком, то внутреннее отверстие больше там.

12 days later
Rommik

Закупился. Починил. Аппу уже подключил, настроил и порадовался. Поставил 10Т пиньён (самый маленький). На очереди замена регуля и его настроика под себя.


9 days later
Rommik

Аппаратурой доволен. Регуль новый зря купил -не нужен он. Новый акку 2200м/ч не лезет -корку не закрыть. Отлично лезет 1800м/ч. Ломал тачку и чинил пару раз с использованием новых з/ч. Пиньён поставил средний 12Т -он оптимален. Сильно жрёт заднюю резину. Поменял спур -попал камешек и съел его. Сделал защитные корки. К основной корке с обратной стороны приклеил поролон, как уплотнитель в месте стыка. Без этого модель на улице эксплуатировать нельзя. Выброс инфы закончен.


1 month later
tisler

Добрый день. Заказал себе на день рождения LOSIка, придет на днях. Подскажите, кто какое силиконовое масло использует для диффов и для амортизаторов. И какое из практики лучше, хочу катать в зале на ковровом покрытие.

GreenDi

Дифы там сухие, а аморты в стоке нормально работают. Не тот масштаб чтобы так заморачиватся с силиконом.

tisler

Сегодня пришла. Это нормально,что регулятор все время пищит и нет плавного старта. Это аппаратура такая или можно настроить?

VladislavVY

Throttle Trim на передатчике покрути, похоже, что газ не в нуле. Это крутилка спереди снизу на передатчике.

tisler

Сегодня пришли колеса , а отверстие для хаба глубже чем у стока. Подложил шайбочку. Есть в продаже для 1/14 моделей хабы потолще?

tisler
tisler:

Сегодня пришли колеса , а отверстие для хаба глубже чем у стока. Подложил шайбочку. Есть в продаже для 1/14 моделей хабы потолще?

Я наверно не правильно назвал гаечку на которое одевается колесо. Поправьте если не так.

27 days later
Rommik
tisler:

Есть в продаже для 1/14 моделей хабы потолще?

1/14 масштаб только у нескольких моделей Лоси. Хексы там 12мм от 1/10 масштаба. По замене на чтото другое -посмотрите алюмин тюнинг именно на эту модель.