Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Voka

Всем добрый!
Скоро в продаже появится такой Лось.
Наткнулся на него случайно, на аммэйн, по пятому разу высматривая на сайтах модельку взамен недавно подаренной брату rc18t.

За разумные деньги предлагается 4WD багги 14-го масштаба, с 1/18 БК системой, 2,4ГГц аппаратурой, аккумулятором (1100ma, NiMh).

Характеристики:
Length:11.49 in (292mm)
Width:8.03 in (204mm)
Height:4.33 in (110mm)
Wheelbase:7.32 in (186mm)
Weight:2.15 lb (0.98 kg)
Внешний диаметр колес находится, если правильно смасштабировал, в районе 75мм.
Шасси алюминиевое 2,5мм.

Хочу прикупить багги или трагги, не могу определиться с масштабом.
Претендентов на данный момент 4:
RC18B
RC18B2 RTR Brushless
Ofna Hyper 10tt RTR
Losi mini 8IGHT.

с 18-м масштабом все понятно, гоняться у нас не с кем и негде, есть только rc18t у брата, будет хоть с кем погонять на асфальте. Вариант с b2 и бесколлекторником выглядит весьма “вкусно”.
10-й масштаб, Ofna: ну просто ОЧЕНЬ хочется порулить ее, при том, что ни трасс, ни соперников, ни денег на хорошую БК систему не будет в обозримом будущем. Липольку на 5000мА прикуплю и все, пока не сломается.
14-й масштаб: выглядит достойным компромиссом между 18-ой и Ofna.

Вопрос к опытным товарищам: как по вашему эта моделька может вести себя на бездорожье, насколько, при данных габаритах и массе, машинка может отличаться в лучшую/худшую сторону от rc18b/Ofna hyper 10tt.

PS Понимаю что машины из разных классов, и сравнивать их весьма некорректно, поэтому буду рад любым комментариям по сабжу и по данной теме в целом.

7 days later
GrAl

Так как владею и rc18t2, и ofna hyper 10tt могу сказать, Что и rc18t2, и этот лось чисто зальные машинки. Да с ними можно выйти на улицу. вам никто не запретит, но удовольствие от покатушек получите только на ровном асфальте.
Офна уже проще относится к покрытию. Я ею доволен как слон.

1 month later
1 month later
Маус

Выбираю себе модель для зала.
Кто на ней катал по ковру, поделитесь впечатлениями.
Как управляется?
Как ведёт себя в полётах во время прыжков?

GrAl

Я не уверен, что есть она в России.
По описаниям у буржуев и по видео, в прыжках есть не большой крен на лево, перед/зад более менее отцентрировано.

Маус
GrAl:

Я не уверен, что есть она в России.

Вы не собираетесь приобретать?

GrAl:

По описаниям у буржуев и по видео, в прыжках есть не большой крен на лево,

Просмотрел массу роликов и тоже заваливание заметил. Надеюсь это лечится.

GrAl
Маус:

Вы не собираетесь приобретать?

Я надеюсь, что они траггу выпустят. За зиму хочу большую 8ight-t прикупить.

Маус:

Надеюсь это лечится.

Буржуи насчет него не сильно парятся.
А мне кажется проблем вообще быть не должно, регуль перенести с центра на правую сторону и подобрать правильную батарею.

Маус
GrAl:

Я надеюсь, что они траггу выпустят. За зиму хочу большую 8ight-t прикупить.

Багги же лучше по управлению.
А запы на лосёнка нашёл на тойзе ещё.

GrAl
Маус:

Багги же лучше по управлению.

Да, что-то не цепляют они меня.

Маус:

А запы на лосёнка нашёл на тойзе ещё.

Запчастей на него уже много, даже тюн уже начинает появляться.

Маус
GrAl:

даже тюн уже начинает появляться.

Да, где то наткнулся на карбоновые бабочки.

Маус
GrAl:

А мне кажется проблем вообще быть не должно, регуль перенести с центра на правую сторону и подобрать правильную батарею.

Мне кажется с этим будет проблема. Кузов не позволит установить регуль рядом с двигателем.
Как вариант можно попробовать регуль поменять с аккумулятором местами.

4 months later
М_Е_В

Ну так что есть счастливые обладатели или нет ?

GrAl
М_Е_В:

Ну так что есть счастливые обладатели или нет ?

Я траггу такую жду.

М_Е_В

А что будет и трага ? Шорт я бы такой взял 4x4 ! Управляемость очень впечатлила !

Medved72
М_Е_В:

Ну так что есть счастливые обладатели или нет ?

Евгений, а Вы обладатель?! Если да, будьте добры ссылочку на колёса, и если были эксперименты с Китайскими акками Ли-по, тоже, ссылку, плиз, если не трудно! Если отталкиваться от размеров этих www.losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB983… , то более-менее близки такие hobbyking.com/…/__19916__Turnigy_1600mAh_2S_20C_Li… , и-то, чуть длиньше и шире…Критично-ли это? (ссылки не реклама)Заранее, спасибо!

М_Е_В

Колеса вот такие-HPI Racing Mounted Super Low Tread Tire Gold Акб от мини-ревы липольки почти подходят ! А так машиной доволен !

Medved72

Спасибо, Евгений!, так раз “почти подходят”, они влезут, или пилить что-то прийдётся?

М_Е_В

У меня липольки в жостком корпусе поэтому планка крепления не доходит !

10 days later
Medved72

Евгений, а если не трудно, замерьте пожалуйста р-ры батарейного отсека!

М_Е_В

Замерию но вечером пока на работе !!!

Medved72

ОК! Евгений, и ещё вопрос : вы 3S пробовали? Надо-ли? Или и 2S достаточно? Сравнение, конечно неуместное 😃, но на БК REVO 1:8 2х2S мне вполне хватает! У знакомого стояло 2х3S, говорит, тоже перейдёт опять на 2х2S… Просто с машиной хочу сразу заказать штуки 3 акка, как-бы не облажаться!😃

М_Е_В

Не пробывал 3S! На асфальте должно быть веселей а для трассы многовато ! Катаю на 2S вполне устраивает ! 1,5 см-высота,длинна-10,5 , ширина 3 ! Я думаю тоже один купить 3S пусть будет ! (очень слабые нижние уши амортизаторов ломал два раза надо от мини ревы ставить . Пока все остальное гуд)

Medved72

Спасибо, Евгений!А за “уши”- отдельное!😃 (а ломались “просто так”, или после встреч с чем-то?) Вообще, по опыту эксплуатации Revo, с машиной думаю сразу заказать: ampdraw.com/…/Team-Losi-LOSB1921-Front-Rear-Gearbo… , ampdraw.com/…/Team-Losi-LOSB1888-Suspension-Mount-… , ampdraw.com/…/Team-Losi-LOSB1886-Front-Rear-Suspen… , ampdraw.com/…/Team-Losi-LOSB1907-Body-Mount-amp-Bu… , ampdraw.com/…/Team-Losi-LOSB1887-Spindle-Hub-Carri… , ampdraw.com/…/Team-Losi-LOSB1896-Ball-Cup--Mini-8I… , ampdraw.com/…/Team-Losi-LOSB1335-Wing-Set-Mini-8IG… , ampdraw.com/…/Team-Losi-LOSB1908-Wing-Mount-amp-Br… , ampdraw.com/…/Team-Losi-LOSB1922-Spur-Gear-Set-Min… , ampdraw.com/…/Team-Losi-LOSB1923-F-R-Diff-Gear-Hou… , ampdraw.com/…/Team-Losi-LOSB1916-Shock-Retainer-Ba… . Всё не реклама! Да, Евгений, я правильно понял, что бабочки и ванна из алюминия?