1:18 Первая машинка,че к чему?

ПAлыч

Вот нашел такую тушку:
www.ebay.com/itm/…/200640804325

понравилась,но почитав форум запутался,кто,что говорит,одни хорошо,другие плохо.
Как первая машина пойдет?что можно сказать о тушке,какую электронику воткнуть,чтоб покататься от души?

Максим_Лавёрычев

Машина классная, но в основном сделана только для зала. По поводу электроники сказать ничего не могу, не знаю целей. Я думаю ответ на этот вопрос получите в соседней теме.

ПAлыч

цель одна,поездить в удовольствие на улице,по залу,полю и т.д.
хочется чтоб ездила быстро

Максим_Лавёрычев

Если честно то машина не очень подходит для езды по улице. Да и масштаб не позволит нормально ездить по полю и улице. Я бы тогда уже брал Traxxas 1/16.

DNMON

Это не rc18t. А ее китайский клон. По качеству ничего сказать не могу. За 40 долларов можно взять, если запчасти есть на неё. По улице на 18 масштабе вполне нормально. Я на своей рц18 катаюсь везде где придется. По тропинкам в поле, лесу, по асфальту и тд. Когда покупал её думал она чисто для асфальта. А оказалось проходимость довольно хорошая. По траве сантиметров 5 в высоту летает только в путь.
Что бы ездила быстро надо бк и липольку ставить.

ПAлыч

что можно поставить из бк?ну и по регулю посоветуйте,в авто как-то пока не совсем разобрался в электронике

DNMON

Помоему настроен был сразу. Но я программатор купил все равно. Тормоза настраивал и тайминг.

DNMON

Не знаю. У меня турниджевский, но сейчас нету такого на хобях.

DNMON

Куда там 45а? Для 18 вполне хватает 18а. К тому же посмотрите на размеры 2го и 3го - 4.5см это для 10го масштаба.

Dionchik

Дабы не создавать еще тем. Павел, извини.
Планирую покатушки дома на улице, да и еще плюс не знаю зацепит меня это занятие или нет, что скажете про шасську df-02 (250уе в общем всё), стоит или нет, может еще что в ту же цену порекомендуете?

ПAлыч
Dionchik:

Дабы не создавать еще тем. Павел, извини.
Планирую покатушки дома на улице, да и еще плюс не знаю зацепит меня это занятие или нет, что скажете про шасську df-02 (250уе в общем всё), стоит или нет, может еще что в ту же цену порекомендуете?

извенятся незачто,здесь могут писать все кто хочет заняться авто,но не знаек че к чему:)

Сообщение от DNMON
Куда там 45а? Для 18 вполне хватает 18а. К тому же посмотрите на размеры 2го и 3го - 4.5см это для 10го масштаба.
Почему и спрашиваю,на всю технику что есть авиа и катер брал регули больше рекомендованных(с запасом),т.к. нагрузки там хорошо прыгают,предполагаю что в авто так-же,поэтому и смотрю на 45-ку,чтоб не погорел,да и липольку 3-х баночную воткнуть хотел.
кстати,по поводу батареи,2 или 3 банки лучше и какую емкость желательно?

DNMON

Я же говорю турниджи 18а у меня стоит с 3мя банками. В эти выходные катался, так он даже не нагрелся.
С 3мя банками конечно скорость и мощность больше, но китайские дифы может очень легко порвать. Поэтому я думаю лучше начать с 2х банок.
Емкость чем больше, тем лучше. Сейчас у меня стоят 950. Маловато. Хочется хотя бы 1500.

ПAлыч

а где детали заказать можно(метал) лдя 18-х?посмотрел на хоббикинге,там нет,на паре других сайтов тоже

DNMON

Для той на которую вы ссылку давали? Незнаю. Если для rc18t, то amainhobbies.com , towerhobbies.com. Возможно и от рц18 подойдут, если это действительно ее клон.

ПAлыч

пиньен отдельно докупать или с мотором идет и какой?

DNMON

Я поставил какой и был у меня.

ПAлыч

пока прикинул такую вот начинку на обкатку:
hobbyking.com/…/__14630__Turnigy_TrackStar_18A_1_1…
hobbyking.com/…/__4215__KB20_30_22S_4200kv_Brushle…
hobbyking.com/…/__6469__ZIPPY_1300mAh_2S1P_20C.htm…
это пойдет на первое время,что с этого можно выжать?
думаю в последующем если большего захочется,переставить на китайскую машинку пылящуюся в кладовке 18-го размера эту начинку

DNMON

Должно все подойти. Только размер аккума может быть слишком широким, т.к на рц18 ширина 30мм. Но если что можно его и на бок поставить.

ПAлыч

теперь уже все заказал,думаю в декабре уже соберу и фото обзор напишу с видео покатушек)

20 days later
ПAлыч

Вот пришла посылочка:
упакованно в полителен и конверт бумажный,думал с нашей почтой будут косяки,но дошло все в целости:)
Комплектация порадовала:
подробная инструкция,ключи,з/ч,трубка для антены с заглушками,пиньйон и мелочевка,в описании на сайте не было указанно все,поэтому заказал пиньйоны отдельно(будут в запас),думал что придется трубку антенную с вертушки вытаскивать.
Ну а вот собственно более подробно тушка:

На первую ощупь вроде качество приемлимое,есть небольшие люфты.но возможно после настройки уйдут,пока жду двигу с электроникой,после установки посмотрю как работает,выложу видюхи,а пока интересно,какие настройки в самой тушки нужно производить?есть какието-стандарты,рекомендации,развал там,еще что-нить?