Постройка Ford F250

J_MoToR
WEIGHT_GRADE:

А вот опыт как раз есть!

WEIGHT_GRADE:

Я не спорю, что это шедевр, достояный музея, т.к первый опыт в авто моделировании, по этому строю как получается!

Как изменилось отношение… к опыту.

В соседней ветке очень правильно написали - rcopen.com/forum/f76/topic194901/8
Там же есть и совет где и что посмотреть.

WEIGHT_GRADE:

Да я уже читал, но не хочу копировать чьи то идеи, я люблю идти собственным путем…

Не всегда собственный путь приводит к желаемому результату. Поверьте, разочарование может отбить желание дальнейшего развития.

WEIGHT_GRADE

Ну почему ж изменилось?!! Я писал про опыт в пайке, и НИГДЕ не говорил, что модель будет лучше завадских! Это у вас такое мнение сложилось обо мне!

Mike7710

А ты можешь подробнее описать чем пояешь(какой припой и т.д.) ато я тоже хочу одну детальку сделать…

WEIGHT_GRADE

Паяю припоем “в пружинке” в пластиковой колбе, там не написано что в каких пропорциях и канифолью…

Mike7710

Крепко держится? Если например глушитель спаять потянет или развалится???

WEIGHT_GRADE

Глушак?!! От ДВСки??? Нее думаю что удержит - там другое температура - припой мягкий, плавится хорошо, но раму руками у меня не получается разорвать, попробуй, может че получится… чем больше свинца в припое тем больше температуру выдержит.

Mike7710
WEIGHT_GRADE:

Глушак?!! От ДВСки???

Точно! Температура есть, но вроди небольшая… А ты края шкуришь? А кислота нужна для пайки? Напиши список что купить нужно, с учетом того что кроме паяльника ничего нет)))

TAHK

😃) Жесть.
я вот не понимаю как люди НИЧЕГО не смыслящие в этом деле,могут давать советы и уж тем более критиковать!!!
Вы J_MoToR идите стругайте свои самолетики ,это дело не хитрое! 😃 причем вместе со своими пионерами!!!
Это наверное и вправду какие то комплексы! если вы не понимаете,не умеете, то не лезьте не в свое дело! Вы так накидываетесь и опускаете автора, как будто он вам экзамен сдает! 😃 вам какое дело что парнишка делает? Вам не нравится? идите вот!!! прежде чем что то говорить покажите что сами можите, а давать ссылки на чужие работы это смешно 😃)) сами что сделали ? ПОКАЖИТЕ! покажите как нужно делать! очень хочу посмотреть 😃

К автору:
Вполне нормально, главное что все сам 😃 молодец. не слушай дурачье и продолжай!
а лучше иди в ветку “триал и трофи” там люди делают все своми рукми и знают что и как дается,и делается с нуля.

J_MoToR
TAHK:

Вы J_MoToR идите стругайте свои самолетики ,это дело не хитрое! причем вместе со своими пионерами!!! Это наверное и вправду какие то комплексы! если вы не понимаете,не умеете, то не лезьте не в свое дело!

ваше дело?
Я таки вижу, что топикстартер слегка изменил свое отношение… и попытка рывком все сделать плавно перешла в обдуманные действия.
А у вас (не уважаемый) юноша “планку рвануло”?

TAHK:

я вот не понимаю как люди НИЧЕГО не смыслящие в этом деле,могут давать советы и уж тем более критиковать!!!

TAHK:

Вы J_MoToR идите стругайте свои самолетики ,это дело не хитрое!

Это пример шизофрении

Sour41

довольно интересное начинание. Продолжение жду.

Серёга69
J_MoToR:

отсутствие критики убивает стремление к обучению и развитию.

Раз уж так,то критика должна быть не на уровне подавления всякого дальнейшего желания,а на уровне дельных советов по теме.Ибо от выше написаной критики наверное даже у меня пропало бы любое желание…

WEIGHT_GRADE:

Паяю припоем “в пружинке” в пластиковой колбе, там не написано что в каких пропорциях и канифолью…

соотношение состава канифоли и олова 40/60 примерно(оптимально)

WEIGHT_GRADE:

Все же это лучше, чем сидеть и требовать деньги с предков на очередную готовую модельку или kit.

+1,А ведь так многие и начинают,да даже если покупать и за свои деньги,не покидает мысль что люди тратят бешеные бабки на китайское борохло,по большей части.А ведь по суте всё это просто игрушки в руках у многих автомоделистов и только единицы занимаются этим проффесионально.А те кто по хитрее делают эти автомодели сами почти нахаляву,(с условием если руки не из жо) при этом существено экономя,и добиваясь схожести с темиже китайскими моделями,вроде Юры.
Сделав что то своими руками,ты понимаешь что это реально круто!

J_MoToR
Серёга69:

Раз уж так,то критика должна быть не на уровне подавления всякого дальнейшего желания,а на уровне дельных советов по теме.Ибо от выше написаной критики наверное даже у меня пропало бы любое желание…

Если б не критика, то играли б вы сейчас деревянными кубиками, а не писали б в форум…

WEIGHT_GRADE

Ну вот добрался до проэкта - начал делать новый мост: