Постройка Ford F250

WEIGHT_GRADE

Вот и я решился на постройку первой модели авто.
За основу взял кузов Ford F250 от старой китайской игрушки.
Собственно, основная задача - это сделать шасси на подобии оригинала.
Основной материал - жесть из под сгкущенки (конечно же на фото не реклама).
В планах доделать проект до нового года.

Первые заготовки и поворотный кулак готовы!

WEIGHT_GRADE

Практически доделал правый рычаг передней подвески:
И примерил колеса под кузов:

WEIGHT_GRADE

Пара передних рычагов готова, уже колеса примерил! Правда на вид они не очень 😉

WEIGHT_GRADE

Решил, что задний мост должен буть как у реального FORDа, поэтому буду ставить неразрезную балку, диффа тоже не будет, т.к я посчитал, что для такой мелкой тачки он не обязателен…
Подобрал внедорожную резину!
“Бак” будет на 4 пальчиковых вольта, мотор стондартный для любой китайской машинки

J_MoToR

Скажите прямо - что же Вы хотите получить в итоге?

WEIGHT_GRADE

В итоге должна получиться модель пикапа, максимально похожего на оригинал по конструкции, т.к. шасси китайской машинки - это просто смешно…
Аппаратура будет пропорциональная, тоесть все как у “старших братьев” только маленького масштаба.

Готовы детали для редуктора и моста:

J_MoToR
WEIGHT_GRADE:

шасси китайской машинки - это просто смешно…

Сдается мне, что китайское шасси на порядок (или два) лучше того, что Вы делаете…
Я конечно понимаю, что опыта мало, а желания много… но, это не оправдание, для того, что б подробно расписывать данную “попытку”.
Без обид, но, сделайте, посмотрите на результат и напишите с учетом полученного опыта.

WEIGHT_GRADE

Хмм… чем оно может быть лучше, если там даже подвески нет ??? О_о
А вот опыт как раз есть!
Да и сами ВЫ что-нибудь подобное строили, чем же так не понравилась моя работа (прошу в деталях)?

Вот и мост готов!

WEIGHT_GRADE

Да я уже читал, но не хочу копировать чьи то идеи, я люблю идти собственным путем…

alexsashka

ну дело ваше.там огромное количество информации и много ответов на разные вопросы

WEIGHT_GRADE

Я этим с 8 лет занимаюсь, так что разберусь. Просто решил показать свой проект… И все…

J_MoToR
WEIGHT_GRADE:

Я этим с 8 лет занимаюсь, так что разберусь

Т.е. “сами с усами”… понятно, чего ж не понять.

WEIGHT_GRADE:

Просто решил показать свой проект… И все…

Не всё и не всем стоит показывать… не поймут и не оценят…
Я не оценил, совсем, вообще… а после упоминания 8 лет стажа - даже мне за Вас стало стыдно.

WEIGHT_GRADE:

Да и сами ВЫ что-нибудь подобное строили, чем же так не понравилась моя работа (прошу в деталях)?

Строю я самолеты, но “пионеры” в секции любят напильником поработать - rcopen.com/forum/f76/topic237070/123 (рыжие рычаги, шаська и по мелочи - самодельные)… жаль, что остальные фотки грохнули.

А вот, вообще пример для подражания - посмотрите rcopen.com/forum/f108/topic219286 и сравните… думаю, что расписывать тут не придется.

WEIGHT_GRADE

Ну основная проблема в том, что у нас нет даже люминя, а про доступность к станкам я промолчу, так что приходиться работать паяльником! Тем более, что человеку, который построил КрАЗ 40.
Раньше были стендовы модели кораблей, они только пыль собирали, решил на машины переключиться…
Как говорится: не нравится - не смотрите; но и не портите настрой!

J_MoToR
WEIGHT_GRADE:

Как говорится: не нравится - не смотрите; но и не портите настрой!

Для таких случаев - есть дневник

WEIGHT_GRADE

Хватит учить! Что вообще здесь делаете???! Идите самолеты стройте!

Mike7710
WEIGHT_GRADE:

Хватит учить! Что вообще здесь делаете???! Идите самолеты стройте!

НЕ ХАМИ! Критика это хорошо! Просто ты не совсем вписался в форум, тут немного все на другом уровне, а так ничего, строй и не обращай внимание ни на кого!!!( слушать не обязательно, а прислушиваться полезно)

кстати вот rcopen.com/forum/f98/topic224838/252 мож пригодится!

J_MoToR
WEIGHT_GRADE:

Хватит учить!

Хватит хвастать, когда нечем!
Сюда заходят дети, смотрят на это убожество и ставят себе такую же планку… Потом им тяжело объяснять, что на это не надо равняться.

Mike7710:

слушать не обязательно, а прислушиваться полезно

Согласен.
Я вообще думал - новичек, первый опыт… чутка растерялся человек… еще немного подумает и попросит советов/подсказок типа как лучше/правильнее… глядишь и действительно сделает хорошую ВЕЩЬ… а тут такой гонор.

alexsashka

Ладно ребята,не будем мешать “профессионалу”.Пойдёмте самолёты строить=) З.Ы.покажи какую нибудь работу которую ты сделал за столь долгий период?

WEIGHT_GRADE

Я и не хвастаю, я просто пишу и показываю. Mike7710 за ссылку спасибо, но, там вся ходовая готовая, так что мне это не подходит.
Я не собираюсь выкладывать фото не по теме…

RacingSOUL

Юрий, спасибо за отчет, с интересом наблюдаю. Поменьше внимания уделяйте критикам (учителя прям, смешно даже, а ведь никто и не спрашивал), ведь главное, что удовольствие от постройки Вы получаете. А насколько “правильно” - не столь важная категория в данном хобби.

Успехов Вам!

WEIGHT_GRADE

RacingSOUL спасибо за поддержку, а то совсем уж грустно стало…
Будем стараться делать “правильно”.

С трудом сделал 2 см аммортизатор.
Наскреб по закромам электронику:
Регулятор будет из убитой сервы.
Аппа в планах 2.4ГгЦ.
Все будет пыле/влаго защищенным.

J_MoToR
RacingSOUL:

А насколько “правильно”

Если кавычки убрать - соглашусь

WEIGHT_GRADE

Сделал преварительный вариант рамы (пришлось изрядно повозиться), 2 пару аммортов и “держатели” моста:

WEIGHT_GRADE

Пришлось переделать немного раму (примерил на корпусе):
И предется переделывать редуктор с трансмиссией.