Моя BMW X6 RC 1:14 и первый проблемы.

WEIGHT_GRADE

все можно, ты гланое почитай: rcopen.com/forum/f73/topic204879/361
Там на примере красной машины…
Все рано надо с чего то начинать.
Для начала можно купить: banned link
Дешево и сердито, но катать можно.

Xoma73

Хотя…вот сейчас идеи появились…может и можно… У нас в городе всего 1 магазин с хорошими моделями…нужно сходить поглазеть…
Надо, cогласен 😃 Больно уж интересное занятие…

dokl36

На фото плата элементарно окислилась от влаги - точнее, окислы закоротили контакты (белый налет с зелеными примесями) - потому и глючит машинка. Покупается самая дешевая водка, и ей, с помощью жесткой зубной щетки прочищается вся плата с обеих сторон. Сушится несколько минут и всё. 90%, что все будет работать как надо после этого. В дальнейшем, чтобы подобного избежать - покупаешь на любом радиорынке цапонлак (стоит меньше ста рублей) и заливаешь им плату с обеих сторон. Через минут 40 можно пользоваться. Влага уже не пройдет к контактам.

-----------------

По поводу переделки - не стоит овчинка выделки. Еще ни одной нормальной переделки игрушки в модель не встречал. Да и зачем оно надо? Накопи на какую-нибудь Тамию себе - и изучай на здоровье! Тамий, как правило, в продаже везде достаточно, цены низкие. Или б/у в барахолке присмотри. Игрушка моделью никогда не станет - не трать время своё.

Xoma73
WEIGHT_GRADE:

Для начала можно купить: banned link
Дешево и сердито, но катать можно.

Да,здоровски. Почему на такую не посадить мне ? Как понимаю нужно будет покупать аппу ту которую вы давали…?

dokl36:

На фото плата элементарно окислилась от влаги - точнее, окислы закоротили контакты (белый налет с зелеными примесями) - потому и глючит машинка. Покупается самая дешевая водка, и ей, с помощью жесткой зубной щетки прочищается вся плата с обеих сторон. Сушится несколько минут и всё. 90%, что все будет работать как надо после этого. В дальнейшем, чтобы подобного избежать - покупаешь на любом радиорынке цапонлак (стоит меньше ста рублей) и заливаешь им плату с обеих сторон. Через минут 40 можно пользоваться. Влага уже не пройдет к контактам.

-----------------

По поводу переделки - не стоит овчинка выделки. Еще ни одной нормальной переделки игрушки в модель не встречал. Да и зачем оно надо? Накопи на какую-нибудь Тамию себе - и изучай на здоровье! Тамий, как правило, в продаже везде достаточно, цены низкие. Или б/у в барахолке присмотри. Игрушка моделью никогда не станет - не трать время своё.

Сейчас почищу…налет кстати был уже на новой машинке даже…спиртом же можно чистить.
Что бы вы сделали со своим желанием создать не модель, а машину? 😃 Ну до ужаса в душе мне хочется сделать не просто модель для покатушек, а красивый мини авто… Х6 у Китайцев получилась фантастичеки…

WEIGHT_GRADE

“Необходимо докупить
Передатчик и приемник (Rx / Tx)
2~3S 1700mAh LiPo батарею”
И можно ехать!

dokl36

Налет бывает и заводской, да - это флюс от пайки. Но у тебя к нему наверняка примешались окислы после “водных процедур”. Хорошенько щеткой везде где можно по плате пройдись и посмотри - если вода не сожгла какой-нибудь элемент на плате, то после чистки все будет работать.

По поводу создания модели… Я на этом форуме не первый день и видел ни один (даже наверное, ни один десяток) раз, как “молодые и горячие” открывали темы, писали наполеоновские планы на 5 страниц и готовились покорить форум своим изобретением. Скажу больше - сам таким был. 😃 Однако, на практике (и ты это очень быстро поймешь, если приступишь к реализации своего плана) все оказывается куда сложнее чем казалось в теории - в первые же пару часов работ (не разговоров - именно работ руками) вылезает СТОЛЬКО нюансов - что желание продолжать убывает на добрую половину уже в первые пару дней. 😃 Я не отговариваю - я просто на 90% знаю результат. А потому предлагаю пройти путем куда более эффективным и простым - начать разбираться на примере готовой модели. Чисто дружеский совет. По опыту. Решать тебе.

Xoma73
WEIGHT_GRADE:

“Необходимо докупить
Передатчик и приемник (Rx / Tx)
2~3S 1700mAh LiPo батарею”
И можно ехать!

Так вот я и спросил 😃 Такой передатчик и приёмник который вы скинули универсален? Как различать заработают они или нет?
У фотоаппаратов это “байонет” 😃 А у машинок…?)

dokl36:

По поводу создания модели… Я на этом форуме не первый день и видел ни один (даже наверное, ни один десяток) раз, как “молодые и горячие” открывали темы, писали наполеоновские планы на 5 страниц и готовились покорить форум своим изобретением. Скажу больше - сам таким был. 😃 Однако, на практике (и ты это очень быстро поймешь, если приступишь к реализации своего плана) все оказывается куда сложнее чем казалось в теории - в первые же пару часов работ (не разговоров - именно работ руками) вылезает СТОЛЬКО нюансов - что желание продолжать убывает на добрую половину уже в первые пару дней. 😃 Я не отговариваю - я просто на 90% знаю результат. А потому предлагаю пройти путем куда более эффективным и простым - начать разбираться на примере готовой модели. Чисто дружеский совет. по опыту. Решать тебе.

Да я все прекрасное понимаю 😃 Просто перед мною идеальный расклад, точно такая же машинка переделанная под то - что я и хочу 😃
Да я новичок, еще и нубас страшный…но надеюсь пока 😃

Xoma73
WEIGHT_GRADE:

У китайцев

ждем когда плата просохнет…выглядеть стала гораздо приятнее)

чуда не случилось.мутиметром прозвонил.контакт есть между всеми проводами…

Xoma73

Ну что же, почитав форум пришел к тому что все-таки мини монстр самые лучший среди всех бюджетных. Но запасные шестерни лучше взять все-таки.
Практически пришел к мысли что буду заказывать Мини-Монстр 2, но увидел что он поворачивает одновременно передними и задними колесами.
Мне это не кажется нужным, в связи с чем вопрос, есть ли возможность аккуратно выпилить оттуда эту “функцию” без особого вреда?
Читал форум, но так и не понял, сколько диаметр у него резины?
Машину кстати починил, заменив транзисторы. Изолировал все дыры, покатался по снегу, без проблем… проходимости конечно 0, но занятие это очень увлекательное…

WEIGHT_GRADE

В стоковом варианте (из коробки) колеса только на передней оси поворачиваются, вроде… ты спроси у владельцев данной техники. На фото не видно вторую серву и рулевых тяг - поэтому все как у “нормальных машин”.

Xoma73
WEIGHT_GRADE:

В стоковом варианте (из коробки) колеса только на передней оси поворачиваются, вроде… ты спроси у владельцев данной техники. На фото не видно вторую серву и рулевых тяг - поэтому все как у “нормальных машин”.

вот как таковых найти не пойму 😃

WEIGHT_GRADE

Кого найти не можешь??? Покупай монстра и не парься!
Если сомневаешься - зайди в магазин и посмотри, или позвони и спроси у менеджера- они там не просто так сидят.

Xoma73

Владельцев машинок) Спасибо вам за помощь. Можете рассказать, как снимать колеса у таких моделей (МиниМонстр)? Накручиваются? Или жестко прикручены?

WEIGHT_GRADE:

Если сомневаешься - зайди в магазин и посмотри, или позвони и спроси у менеджера- они там не просто так сидят.

У меня таких магазинов нет. Я уже и не сомневаюсь 😃 Нужно брать)

13 days later
Xoma73

Думаю заказать себе аппу.
Встал вопрос, в чем разница между той что от HobbyKing и FlySky? Вторая на ебей за 28 баксов с бесплатной доставкой. А на HobbyKing цена доставки убивает желание жить 😁 (шучу конечно)

WEIGHT_GRADE

Доставка бесплатная обычно бывает только у них по стране, к нам только за деньги!

Xoma73

На ебей частенько бесплатная доставка. Ну там вопрос был в разнице апп.

WEIGHT_GRADE

Ну будут они тебе бесплатно отправлять… Аппа чем дороже тем лучше 😃 С ХК уже проверенная, так что можно и от туда!

Xoma73
WEIGHT_GRADE:

Ну будут они тебе бесплатно отправлять… Аппа чем дороже тем лучше 😃 С ХК уже проверенная, так что можно и от туда!

Во всяком случае они внешне идентичны…

14 days later
Trofimoff
Xoma73:

Владельцев машинок) Спасибо вам за помощь. Можете рассказать, как снимать колеса у таких моделей (МиниМонстр)? Накручиваются? Или жестко прикручены?

У меня таких магазинов нет. Я уже и не сомневаюсь 😃 Нужно брать)

привет, у тебя личка переполнена. есть машинка, помнишь я писал, в личку…