Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Пожалуйста помогите с правильным выбором модели...

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Здраствуйте. Пожалуйста помогите мне , никак не могу определиться с выбором . Я хочу приобрести первую радиоуправляемую модель авто. Я ...

Пожалуйста помогите с правильным выбором модели...

Здраствуйте.

Пожалуйста помогите мне ,
    никак не могу определиться с выбором .
    Я хочу приобрести первую радиоуправляемую модель авто.
    Я выбираю между :

Team Losi Mini-T 1/18 (сразу приобретение небольшого Апгрейда)
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/product_in...roducts_id=5678

Kyosho Mini-inferno 1/16 (сразу приобретение небольшого Апгрейда)
    http://hobbycenter.ru/product_info_12392.html

Мини-монстр от Пилотажа 1/20 (с более мощным движком,масл.амортизаторами и тюнингованным валом)
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4380/
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40...page=3&count=12 - Тюнинг

Хотелось бы машину для прыжков и езды по бездорожью,чтобы были в наличие основные запчасти и тюнинг.(Если вдруг
    что-нибудь сломается , не искать это полсезона)

Не обязательно эти 3 модели . Если вы знаете другие хорошие машины класса не
    больше 1/14 , то можете мне посоветовать и другие (Но это всё что я нашёл в нашем интернете , более менее достойное
    и подходящее мне )
    Если эти модели не очень хорошие или практичные , можно выбрать и другие

P.S Буду Очень Признателен и Благодарен , если Вы Мне дадите хорошие советы или просто ответите помощью в выборе .
    Спасибо !

2.  

Цитата Сообщение от New Rc's user Посмотреть сообщение
    Team Losi Mini-T 1/18 (сразу приобретение небольшого Апгрейда)
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/product_in...roducts_id=5678

Kyosho Mini-inferno 1/16 (сразу приобретение небольшого Апгрейда)
    http://hobbycenter.ru/product_info_12392.html

Мини-монстр от Пилотажа 1/20 (с более мощным движком,масл.амортизаторами и тюнингованным валом)
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4380/
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40...page=3&count=12 - Тюнинг
    Из этих трёх - второй вариант наиболее предпочтителен - мини-Инферна. Наилучшее сочетание динамики, наадёжности, скорости и дружелюбия к пользователю. Полный привод c 3-мя дифферами и приличная подвеска. На первых порах апгрейд не нужен, потом надо как-то решать с маслом в амортизаторы и ставить более мощный движок. Запчасти ... проблема обычная для Хоббицентра - то есть, то долго нету....
    Пилотажевский монстр - довольно туповатый, только для триала, эффектно смотрится, но ездит... - в этом стиле намного лучше Tamiya TLT-1. Мини-Т - сложны в управлении, т.к. задний привод, к тому же скоростные и потому новички их будут ломать часто. С мощным движком Инферна сделает Мини-Т на раз, а вот с мощным движком на мини-Т справиться нереально. Чинить Мини-Т может, придётся после каждой покатушки, так что возможно ещё - даже если запчасти обычно есть в Той-Хобби, придётся с собой мешок с ними таскать.
    Есть ещё мини-монстрики типа Мини-Квейк и RC18 от Asso.

Спасибо , vasya_y ! Хотелось бы ещё услышать другие мнения .

А кто - нибудь знает , может ли Мини - Инферна и Мини-Квэйк ездить на задних колёсах и прыгать по лестницам с пол - метра высотой
    ( это я так взял , за пример )

И насчёт Мини - Квэйка - Я не видел чтобы его в Москве продавали,я видел их на одном иностранном и - нет шопе .
    А заказывать оттуда . . . Мне кажется долго и муторно .

И насчёт Мини - Квэйка - Я не видел чтобы его в Москве продавали,я видел их на одном иностранном и - нет шопе .
    А заказывать оттуда . . . Мне кажется долго и муторно .
    [snapback]168420[/snapback]
    [/quote]

Привет! Мини квака есть в Столице хобби (на ул.1905 года),стоит порядка 7,5т. рубликов.Там же и запчасти есть.
    У меня такой есть один.Отличная машинка ,только полуоси надо сразу заменить на усиленные пластиковые или стальные.
    Удачи!

6.  
    mef
    mef вне форума

Купил недавно мини-инферну. Впечатление , даже от стоковой.
    Закончу опкатку и начну тюнинг...
    Все основные валы - железные !!! Поломок должно быть мало... + возможно поставить 8!!! аккув вместо 6 (в мануале даже прописано).
    P.S.
    Покупай сразу несколько пачек аккумуляторов и ХОРШИЙ быстрый зарядник, прожерливая очень .
    А основные запчасти начали появляться в подаже в НАШИХ магазинах

Спасибо .
    Ещё несколько вопросов
    Кто-нибудь может сказать сколько время езды у Мини-квэйка и Мини-инферны (По стандартному набору) ?
    На чём ездит Мини-Квэйк : на АА батарейках (или АА Аккумуляторных батарейках) или на специально
    спаянных в блок аккумуляторах ?
    <span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Артём писал:</span>
    Привет! Мини квака есть в Столице хобби (на ул.1905 года),
    стоит порядка 7,5т. рубликов.
    Там же и запчасти есть.
    ~7500 руб. - Это за RTR набор ? И зап.части есть все и тюнинг или основа.
    P.S Всё таки , может ли Мини - Инферна и Мини-Квэйк ездить
    на задних колёсах и прыгать по лестницам и высоким трамплинам Без особых поломок (Например 0,5 метра)

Спасибо !

mef
    mef вне форума

Цитата Сообщение от New Rc's user
    Кто-нибудь может сказать сколько время езды у Мини-квэйка и Мини-инферны (По стандартному набору) ?
    P.S Всё таки    , может ли [i]Мини - Инферна и Мини-Квэйк ездить
    на задних колёсах и прыгать по лестницам и высоким трамплинам Без особых поломок (Например 0,5 метра)
    Мини-инферна на АА катается. Стандартный комплект свежих 2500 ездит более 20 минут. А на счет прыгать - скачай клип с мини-инферной с hobbycenter.ru или с сайта Куоши , она там летает с трамплинов и с крыльца прыгает ...
    А на задних колесах багги разве ездят ? (Возможно и будет после тюнинга) Только монстры на дыбы встают ...

10.  

Наилучший на мой взгляд вариант в данном классе никто не назвал - это Associated RC18T. По сути это и трак и монстр в одном флаконе(для переделки в монстра достаточно поменять колеса, моторчик и кузов - эта переделка заложена изначально и как ее осуществить написано на сайте производителя).

У меня самого модель RC18T в комплектации Factory Team, продается в виде комплекта для сборки и в комплекте уже много опций. Есть и комплектация RTR - собранная модель с пультом и всей электроникой, с аккумуляторами, зарядником. Кстати электроника там хорошая - регулятор скорости и приемник отдельно (в отличие от единого блока на мини-инферно, который потом никуда не денешь).

По скорости машинка просто супер - на 6 банках - гоняет отлично, на 7 - классно, на 8 - пулей. Заметьте, что вес у нее 540 г против 800 у мини-инферно. Трансмиссия показала себя тоже очень хорошо.

Про монстра на базе этой модели можно почитать Здесь на русском, а Здесь на английском.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 130
Размер:	60.7 Кб
ID:	10770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 88
Размер:	85.8 Кб
ID:	10772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 102
Размер:	146.5 Кб
ID:	10773  

Вовка А в каком магазине Ты её покупал (Скорее всего в Той Хобби ) и скока она приблизительно (Наверноее 10000 ) ?

Покупал я ее на www.rc-mushroom.com, в Гонконге. Машинка была 143 долл. + доставка. С аккумуляторами обошлась кажется около 200 долл.

А за сколько её Тебе доставили и не геморойно ли покупать за рубежом ?

Мини Инферна на задних колёсах не ездит, пока центральный диффер не накроется - с 3-мя дифферами на дыбы не встанет, этот вариант хорош для гонок.
    Квейк и RC18 вроде имеют 2 диффера и их можно поставить на задние колёса, но не так уж и просто из-за сравнительно низкого центра тяжести.
    А лучше всего на задние колёса встают убогие в гоночном отношении монстрики с зависимой подвеской, типа пилотажевского, из-за высокого центра тяжести.
    Реально гоночные аппараты не должны становиться на дыбы.

Доставили примерно недели за полторы, экспресс-почтой EMS. Покупать для меня нормально - уже опыт есть. Ждать только все равно надо, даже если экпресс почтой...

Скоро эти машинки и в России будут продавать.

Гонять одному быстро надоест, а регулярно соревнуются (насколько я знаю) либо на 1:10, либо на 1:24. Так что выбирайте для возможных соревнований.

Соревнования по 1:18 скоро постараемся устроить в Х-Клубе. Летом и осенью на улице, а зимой в помещении.

Будут участвовать все - и Mini-T, и Mini-Inferno, и Associated RC18, и Mini Quake.

Спасибо Всем !

Учит правила (до 06.01.2018)
    минимонстр пилотаж отличная вещь! практически неубиваемая, куча тюнинга, но не очень большая максималка (хотя смотря как тюнинговать) тюнинг недорогой... недавно преобрёл масса впечатлений... правда за 2 недели уже надоела всётаки 1 к 8 лучше )))))) кстате я сейчас её продаю за очень дёшево если есть желание обращайтесь

death решил купить себе z монстрика
    Классная штучка
    ЗАПАЛ!

Кстати если у кого есть фоты монстра(Z)то пришлите в сравнении с каким либо предметом.....

Учит правила (до 06.01.2018)
    Цитата Сообщение от levlion Посмотреть сообщение
    мини монстр продан? если да то может какие запчасти остались?
    запчастей не осталось...и славо богу... избавился и ладно... в последний момент понял на сколько же эта модель неудачная по сравнению с другими монстрами такого же моштаба! ... не убиваемая да! ... но на этом все прелести заканчиваются.... даже полный привод при столь низкой мощности не спасут положения

Цитата Сообщение от mega raser Посмотреть сообщение
    death решил купить себе z монстрика
    Классная штучка
    ЗАПАЛ!

Кстати если у кого есть фоты монстра(Z)то пришлите в сравнении с каким либо предметом.....
    нет не решил(он у меня уже был)... денег лишних нету... если бы предложили бы тышчи за 3 купил бы не задумываясь.... а новый для меня сейчас слишком дорго

Покупай MINI-T и не мучайся.Машина-класс!Моя первая машина, убивал как мог, так и не убил.Вобщем бери-не пожалеешь.

Закрытая тема